Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.06.24台山佬 劲酒虽好,可不要贪杯,
没你不好,因没人安慰!

便利店的老板,别早睡!
把四瓶劲酒,放个冰柜!
俄罗斯朋友今天会来,
把这些劲酒喝得精彩!

四瓶不够?再来一瓶,
冇問題,我來搞掂!

Yeah!
Эх, цзиньцзюшка ты моя,
Коль не ты — кто ждет меня?!

Лаобань, четыре штучки
В холодильник положить
Не забудь! Чтоб мог друг русский
В лучшем виде потребить!

А когда я их допью,
Без проблем — ещё возьму!
2018.06.24
Тема Ответить
2
>>>
g1007, Если будете брать не водку (да хоть Абсолют), то рекомендую 劲酒:

[Изображение: mp58661860_1455363144179_23.jpeg]

Отдалённо напоминает коньяк. Пьётся нормально, без отрыжки, голова потом не болит, много не выпьешь (а это, согласитесь, тоже плюс Smile

Есть разной ёмкости бутылки, я обычно брал самые маленькие-мерзавчики Big Grin

Добавлено.
Да, забыл! И стоит, вобщем-то, копейки Smile
2017.12.14
Тема Ответить
3
>>>
劲酒虽好,可不要贪杯,
没你不好,因没人安慰!

便利店的老板,别早睡!
把四瓶劲酒,放个冰柜!
俄罗斯朋友今天会来,
把这些劲酒喝得精彩!

四瓶不够?再来一瓶,
冇問題,我來搞掂!

Yeah!
2018.06.24
Тема Ответить
4
>>>
Пейте по-культульному!
Не спивайтесь!
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2017.12.14
Тема Ответить
5
>>>
2017.12.15barss1986 Oxygen,


这才叫“战斗民族”
Ага. Довелось мне в первые годы сняться в многосерийке про китайскую авиацию. Ну, типа советский инструктор обучает первых китайских лётчиков. Вот мне во все карманы совали эту водку и убеждали, что русские это любят. Даже когда меня подбили и выносили на носилках, я, типа, беспокоился за разбитую чекушку в нагрудном кармане Big Grin
2017.12.15
Тема Ответить
6
>>>
2017.12.15China Red Devil 二锅头 в виде отвертки- это как? 33  
Я тоже не знаю, но почему то это вызвало ассоциацию с каким-то коктейлем :wink:

Цитата:Коктейль «Отвертка» (screwdriver) обладает довольно интересной историей. Идея смешивать сок с водкой впервые возникла у американских нефтяников, работавших в Саудовской Аравии в середине XX века. Так как мусульманство подразумевает ведение трезвого образа жизни, привычных для американцев баров в стране не было, более того, употребление алкоголя строго каралось местными властями. Находчивые американцы стали разбавлять алкоголь большим количеством сока, чтобы не вызывать подозрения у местных жителей, а размешивали ингредиенты напитка отверткой, которая всегда находилась под рукой. Так и появился коктейль «Отвертка», рецепт которого можно найти ниже.
Цитата:апельсиновый сок (желательно свежевыжатый) — 150 мл, водка (не самогон) — 50 мл, кубики льда — 200 грамм.
2017.12.15
Тема Ответить
7
>>>
2017.12.15Oleg2 Даже когда меня подбили и выносили на носилках, я, типа, беспокоился за разбитую чекушку в нагрудном кармане Big Grin

Почти как Никулин, когда его Демьяненко шпагой в грудь ткнул 21
2017.12.15
Тема Ответить
8
>>>
после питницы, потом два дня бухадные, самый тяжелый день это похмендельник
2017.12.22
Тема Ответить
9
>>>
Я пить. Кто за? Стафьте лайки 14
Надо будет сегодня нахерачкаться и забыть всё как в страшном сне.
Только рюмка водки на столе, ветер плачет за окном, тихо болью отзываются во мне...
Всем великолепных выдохных! 22
Я ушёл в аут оф сёвис.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.05.31
Тема Ответить
10
>>>
Oleg2, 劲酒 - наше все! Много выпьешь, куча веселых воспоминаний с этим связано.
2017.12.14
Тема Ответить
11
>>>
Oleg2, кстати, по поводу "много не выпьешь" про 劲酒, вспомнил наш уханьский лайфхак:

Сама настойка со специфическим вкусом, ибо на травах. Мы всегда "готовили почву", сначала 2-3 бутылки самого простого 雪花/青岛/行吟阁 (последнее вообще огонь, 20ю за ящик, как щас помню), потом 2-3 шкалика 劲酒 по 125мл (именно так, а не один большой, большой убивает).

И все, шашлыки превращаются в Ивана Купалу, горячие источники в пляжную вечеринку в Майями, поездка на тырчиках по 东湖- в парад "Ночных Волков"=)))

Эх, времена были...
2017.12.15
Тема Ответить
12
>>>
Oxygen,

Цитата:二锅头 - в виде отвертки самое нормальное из всего что я пила, ну еще шаосинское вино, которое не вино. .... Да и вообще после Китая я перестала пить водку.

这才叫“战斗民族”
2017.12.15
Тема Ответить
13
>>>
Ничего себе тут алконавты бывалые собрались😀

Завязывайте с бухлом, стоять к 40 не будет😂
2017.12.15
Тема Ответить
14
>>>
Хе-хе, сегодня справляю 42. И вполне даже озабочен...  14 14 14

Цзиньцюха - штука хорошая, мы её тут Силушкой называем. Есть ещё пара хороших штук ей подобных: 鹿龟酒 Оленька-черепашка на Хайнане, и родная хубэйская 八珍酒! Название 八珍酒 не переводил, т.к. в своём кругу только один потребляю, 八珍酒 - 八味中药酿的酒(八种食物酿的酒, но штука тоже очень замечательная. Наверное, можно назвать "Восьмёрочка".

Раскатали со сватом пару бутылочек Нюланьшаньки (牛栏山). Сидим недалеко от Уханя.
[Изображение: 1f44a4cb1dc7ede8557e1df188c48f85.gif]

China Red Devil, спасибо, ганбэй!
2017.12.15
Тема Ответить
15
>>>
2017.12.15Oleg2 ...А вот от "Маотай" и, тем более, других более дешёвых водок (кто сказал, что русским нравится 二锅头???) начинает воротить на стадии уже когда пробку откупоривают, от отдного запаха Big Grin
Аналогично! Помню, с инвестором ходили, китайцы наливали нам этот грёбаный Маотай. Отговорился, что перевожу, и перешёл на пиво.

Деревенский староста 老村长 ещё более-менее, отдалённо русскую водку напоминает, но, как ни странно, тоже из   дешёвых водок. Среди 二锅头 есть какой-то из сортов, что-то в районе юаней 20-30 за поллитра. Синяя бирка на бутылке. Ту тоже беру иногда, относительно годная.


Красный китайский чёрт, спасибо!!!  22
2017.12.15
Тема Ответить
16
>>>
Видите как китаец вас спаивает👆, чтобы заполучить русых белоликих девушек и скупить активы российские подешевле (пока русские бухают😂)
2017.12.15
Тема Ответить
17
>>>
2017.12.22Адов 我看过文章,说斯拉夫人、楚科奇人、爱斯基摩人等等其实没有分解酒精的基因,是不适宜饮酒的。
俄罗斯人到底怎么养成的饮酒习惯﹖酗酒问题那么严重呀…
酒量确实和民族有关,汉族人酒量不如鲜族人,因为鲜族人的胃里有一种酶可以分解酒精,所以他们更不容易醉。俄罗斯人因为带有蒙古人的基因所以和西北欧人比更容易醉酒。
饮酒习惯和天气有很大关系,东北酗酒比南方严重,天寒地冻喝酒暖身,还有就是冬天农闲不喝酒干什么。而且喝酒是有酒瘾的,可能还有基因遗传因素,如果父母都是酒鬼,孩子酗酒的可能性更高。
2017.12.23
Тема Ответить
18
>>>
Самая адекватная ветка на форуме, спасибо вам, участники 56
2018.06.24
Тема Ответить
19
>>>
好想喝点儿俄罗斯白酒!

В Гуанчжоу навалом. Даже в обычных супермаркетах типа 好又多 только из русской водки есть "Столичная" и ещё какая-то (запамятовал), плюс пару видов "Абсолюта" и что-то американское (?). Походите по магазинам Smile
2017.12.14
Тема Ответить
20
>>>
2017.12.14Значительное Пространство 哎哟真想喝点白的

还可以这样表达:1,真想来点白的;2,真想整点白的。
好像北方人喜欢这种表达方式。
2017.12.14
Тема Ответить