Сообщения Сейсмоскоп

1
>>>
2018.01.04cookiethumper Они дают рабочую визу даже без опыта?
Даже в рабском и сектантском (судя по отзывам) Сималэнде работают по бизнес-визам.

У Сима-ленда бизнес визы потому что компания российская, и по всем бумажкам они просто отправляют своих сотрудников в длительные коммандировки в Китай.
По стандартному китайскому контракту нужно пройти 3-месячный пробный период, за эти три месяца компания обычно решает стоит ли тратиться на данного лаовая и оформлять ему рабочую визу. Но что-то я подозреваю, что по закону рабочая виза должна быть предоставлена с первого рабочего дня 52
2018.01.04
Тема Ответить
2
>>>
2018.01.04房增 Так говорят, потому что у самих не получилось.

Не поняла, конкретно что и у кого не получилось 1
2018.01.04
Тема Ответить
3
>>>
Вот интересно почему многие рассматривают только работу "тичером" как вариант пребывания в Китае? Столько китайских компаний, которым нужны иностранные работники, со знанием английского и китайского, русский при этом будет огромным плюсом! да, может поначалу зп не будет 12 к (как минимум 8 можно получать), но со временем всего добиться можно. При этом Вы постоянно находитесь в языковой среде, практикуете навыки китайского ежедневно с носителями. Посмотрите в интернете (в том же контактике) вакансии, тут не только гоу гоу и тичеры нужны. Конечно тичером проще устроиться, тут дорожка накатанная уже, но наверное стоит смотреть немного шире.

А так я согласна с большинством, лучше ехать работать, получать опыт, чем еще один диплом. Кому как конечно, но мне так надоела эта учеба еще в России, что еще три года (или сколько там магистратура длится 33) я бы просто не вытянула  14  А тем, у кого действительно есть тяга к знаниям, кто дальше хочет связывать свою жизнь с научной деятельность, то учеба в Китае это замечательный шанс, слава Богу гранты не так уж тяжело получить.
2018.01.04
Тема Ответить