Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Тогда только оно, 劲酒, есть в подарочной упаковке.
2018.01.07
Тема Ответить
2
>>>
Посоветовал бы 黄酒 Шаосинского. Как вино по крепости, вкусное (если не из шанхайских супермаркетов брать), дешевое. На таобао много красивых подарочных. Единственное, что выпито будет в один присест, зато с удовольствием
2018.01.08
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.07Взмах Водка не бывает вкусная, русская водка вкуснее чтоли, спирт с добавкой воды

Я не фанат водки, но конечно, русская водка вкуснее чем 白酒, именно потому что это только спирт с добавкой воды. А 白酒 - это какая-то сивуха с добавкой воды, причём более крепкая.
红星二锅头 я пробовал в компании с китайцами, и двумя друзьями-соотечественниками, которые занимаются продажами алкоголя в Китае. Мы, трое иностранцев, пить эту дрянь не смогли, так что это не только у меня одного такая нелюбовь к 白酒.

Хэтёра, Вы смотрите, какому человеку собираетесь дарить. Если он редко пьёт, то выпив 白酒, скорее всего проблюётся. Если крепкий алкоголь типа водки и коньяка пьёт регулярно - то блевать не станет, но и удовольствие вряд ли получит. А вот если человек регулярно потребляет самогон градусов за 50, стеклоочиститель или жидкости для ванн, то 白酒 будет в самый раз!
И ещё про 白酒 - китайцы пьют его очень маленькими рюмками, меньшего размера, чем у нас приняты для водки. Так что вы лучше, если решитесь, заодно пару таких мелких рюмашек приобретите, они в хозмагах бывают чуть ли не по 1-2 юаня.
А я рекомендую 青梅酒, такой, чтобы в бутылке сливы плавали. Он сладкий и не слишком крепкий.
2018.01.08
Тема Ответить
4
>>>
Дарите вискарь путевый и людям будет приятно и не отравите их!
2018.01.08
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.07Хэтёра Доброго времени суток. Требуется совет в выборе подходящей бутылочки чего-нибудь китайского и алкогольного в подарок, не очень дорогое, но чтобы и не муть откровенная. Объёмом 0.5, 0.7 литра. Читала темку "водочки бы", там ничего подходящего по всем(!) критериям не нашла. Наугад брать тоже страшно, что попало везти не хочется.(
Подарок кому?
Если в Россию русским, то смело берите что-нибудь не очень дорогое на ваш взгляд, но красивое и экзотическое Выбор богатый.
Не волнуйтесь, все будет выпито досуха и в кратчайшие сроки. 29
2018.01.07
Тема Ответить
6
>>>
在中国十大名酒 茅台、五粮液、剑南春、泸州老窖特曲、西凤酒、汾酒、古井贡酒、董酒、洋河大曲、杏花村中,我推荐 红星二锅头
2018.01.07
Тема Ответить
7
>>>
江小白 неплохой вариант, по сравнению с остальными 白酒, нет никакого шибающего запаха или привкуса, спирт и 高粱. Пили на Новый год, всем понравилось.
2018.01.08
Тема Ответить
8
>>>
Если брать качественное и не дорогое, то рекомендую 牛栏山 в простых стеклянных бутылках с зеленой этикеткой. Заходит хорошо даже тем, кто не пил китайскую водку никогда. Если кто-то живет в провинции Цзянсу, то очень хорошо так же идет 洋河谱曲. Ее вообще можно с горла пить. Тоже простая стекляшка с какой-то мифической летящей женщиной на этикетке. Стоит меньше десятки за бутылку. Мне она даже в Шанхае попадалась
2018.01.08
Тема Ответить
9
>>>
Что за претензии. Что есть, то и заливаем. 1 За безопасностью в тему про ЗОЖ отправляйтесь.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.07.30
Тема Ответить
10
>>>
2019.07.30队系 в разы безопаснее чем любая китайская параша хоть за сколько денег.

а ещё безопаснее вообще не пить.
2019.07.30
Тема Ответить