Сообщения Chen Qiaona

1
>>>
2018.01.11Игютунуг возможно, эти билеты действительны весь день ( и если подходящий найдешь - можно бесплатно проехать))))))))))

Обычно их гасят по выходу: надрывают, пробивают. И турникет дважды не отобьет.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.01.11
Тема Ответить
2
>>>
Ещё, для неосвоившихся, упомяну 退票窗口。Там можно сдать билет, если решили поменять или не ездить. Даже электричкинский. Вернут всю стоимость (тут правда опыт единичный, до отправления рейса). И главное не ведитесь на уговорщиков (которые тоже те самые перекупщики) рядом с этим окном. Они денег не додадут минимум на треть по сравнению с официальным возвратом, чтобы там они сами не говорили.
2018.01.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.11Chai Мне ещё нравятся турникетные дяди и тёти тем, что они пропускают на сапсан, если ты опоздал. Там же рейсов куча, почти каждые 15 минут ходят.

Не все. Бывают и электрички, как у нас. По расписанию. Две утром, две вечером. На них так не попадёшь)
2018.01.11
Тема Ответить
4
>>>
2018.01.11Chai А оно разве может быть закрыто? Я думаю, что навряд ли.
Конечно же, в самом поезде предоставляется услуга 补票, о которой оповещают. Надо просто пройти в вагон под нужным номером и найти бупхяовщика. Иногда он сам по салону ходит с какой-то машинкой в руках.
В этот раз поездки я спрашивал у китайца насчёт поездного бупхяовщика, мне была дана команда не кипишить, так как на станции можно запросто 补票 в 补票窗口 перед турникетом.
Может вы все об этом уже давно знаете, но для меня это было открытие.

В некотором роде открытие. Само существование окна. Не знаю на сколько распространено нынче, но раньше если и было, то не везде (один раз вроде видела, но и только, внимания тогда не обратила) . А вот сама покупка билетов в поезде была. Знаю об этом, наездившись с ушлыми китайскими выпускниками. Однако, надо было ещё в этот поезд попасть. На маленькой станции проще, а вот с пекинского вокзала иногда и не пускали даже на платформу, в кассе билеты распроданы и привет, я так один раз попала и в командировку однодневную не доехала. Хотя и не сезон праздничных миграций вроде был.  Но иногда и пускали в последний момент. Иногда проверяли смотря сквозь пальцы: в один вагон не пускают, а в другой можно зайти.
Раз оно бывает открыто, теоретически может оказаться закрытым 14
2018.01.11
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.11Chai Всегда задумывался, к чему на выходе показывать билет, когда проходишь не через автоматический турникет, а через турникет с проверяющим билет дядей или тётей.
Особо задумывался об этом, когда билет ну нигде нарыть не мог.
Такое часто случается. И в самый неподходящий момент. Только замечу, что пролезть в поезд безбилетным или приобрести стоячий тоже не всегда удается (((
Цитата: Также задумывался, а зачем нужны 补票窗口 перед турникетом у выхода.
Покайтесь, грешники! И идите с миром, денежка - главное! Вопрос в том - а если окошечко закрыто?!
Цитата:Ответ пришёл сам собой, когда недавно путешествовал по провинции Аньхой на поезде.
Сами действительно и ответили и объяснили всё)))
2018.01.11
Тема Ответить