Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Итак, вот вам план по-пунктам (хотя я, конечно, не одобряю):

1) Отказаться от безумных идей.
2) Учить китайский в России хотя бы год - так дешевле.
3) Закончить таки университет - у вас хоть будет диплом о вышке.
4) Найти работу еще до выезда из РФ, попробуйте, например, учителя английского, заранее сдайте ТОЕФЛ. Но лучше по специальности работать.
5) Приехать на Тайвань, работать, жить с девушкой.
6) Через год разочароваться и вернуться в РФ
2016.09.02
ЛС Ответить
2
>>>
Ваша история очень напомнила мне свою. Когда-то я тоже был без ума от одной японки, тоже познакомился с ней в интернете, тоже общались много по Скайпу, буквально каждый день, и, конечно, так сказать заочно я влюбился в нее. Причем, влюбился по уши. Конечно, очень хотелось встретиться в реале, но поскольку тогда я жил в Европе, это было практически невозможно, да и по финансам был на попечении родителей. Закончилось все логично - ничем, пусть и общение было довольно продолжительным, около двух лет.
Вы знаете, я хочу вам сказать, я пришел к такому выводу, что общаясь на расстоянии вы неизбежно начинаете себе фантазировать и идеализовать свою милую собеседницу(иначе не назвать), то есть фактически вы влюбляетесь не в реально существующую девушку, а в тот идеальный образ, который вы сами себе напредставляли. Это как влюбляются в героев романов, фильмов, аниме. Я ничуть не сомневаюсь в реальности и искренности ваших чувств, но трагедия в том, что любите вы не настояющую ее. Даже если бы все случилось успешно и по вашему плану, велика вероятность, что девушка в жизни и в быту показалась бы вам с совсем другой стороны, вероятно, не с самой красовой. Не говоря уже про внешность, которую никакими видео по Скайпу не передашь, именно динамику и всю ее многогранность. Исходя из собственного случая, могу предположить, что вы человек очень впечатлительный и влюбчивый, это неплохо, это очень даже хорошо, но вам нужно понимать, что глупо становиться заложником собственных фантазии и идеализаций. Впечатлительным и чувствительным натурам нужно соблюдать осторожность в этом. Здоровый авантюризм, по-моему, неплохо, но "авантюрить" в поисках иллюзии это заведомо проигрыш.
2017.02.18
ЛС Ответить
3
>>>
Все эти пи...дострадания, все эти идеи фикс а ля "всё для неё". Я так лет в 18 думал. Женщинам нужны взрослые, независимые мужчины (как ни странно, пусть до некоторых и не доходит), а не "пажи" (или как их еще на западе сейчас называют белыми рыцарями), у которых одна единственная цель в жизни -- допуск к той самой заветной пи..е.

Китайский надо учить потому, что нравится. Работу искать потому, что престижно. В общем иметь какие-то свои личные интересы, саморазвиваться. Иначе быстро всё это бросите, когда станет очевидно, что эта принцесса Вам не даст.

Развиваться нужно для того, чтобы всегда был выбор. Чтобы не нужно было под дверями ныть и просить какую-то затюканную родителями 26 летнюю китаянку выйти и пожалеть Вас. Да плевала она на Вас, она выросла в богатой семье на всем готовеньком, не занимайтесь самообманом.
2017.02.21
ЛС Ответить
4
>>>
2017.02.16бкрс Учите китайский и через 10 лет возвращайтесь на разговор с родителями!
Чтобы удивиться, что нихрена не понятно
2017.02.16
ЛС Ответить
5
>>>
Конечно, автору темы будет обидно, но...

Все карьерные решения, сделанные ради женщины, ничем хорошим не заканчиваются.

Пусть даже вы поженитесь (только вот щас, она китаянка и остаться без семейной поддержки для неё в сто раз страшней чем бросить парня), без образования Вы всё равно там не найдёте работы лучше мытья полов. А китаянки всё-таки меркантильные, сначала будет пилить, а потом опять же, бросит.

Получите нормальное профильное образование, в свободное время подтяните китайский и английский. А там потом крутите глобус, смотрите, где сытней кормят.
2016.09.08
ЛС Ответить
6
>>>
А меня запнуло упоминание, что "ждать придётся только 9 месяцев". Т.е. он по приезду сразу её обрюхатить хочет.

Автор реально крут.
2017.02.16
ЛС Ответить
7
>>>
Дружище, заканчивай заниматься [PI]здастрадальством. Они китайцы, хоть это и Тайвань. Это разные культуры, разный менталитет. Конечно родители будут против, подумай сам, у тебя три дочки красавицы, а какой-нибудь кавказец/турок/среднеазиат/др.национальность, человек с другой культорой, с другим мышлением, непонятным Вам, вдруг начнёт собираться за вашей дочкой (без знакомства с Вами), а то и вообще задумает забрать дочку в свою страну.
Хотите так сильно заграницу? Так сгоняйте просто дауншифтером/фрилансером на какое-то время, поживите, посмотрите вокруг, может быть что-нибудь и изменится.
Конечно её родители хотят для неё счастье, а здесь в вашей ситуации сейчас ничего не понятно, ведь Вы даже объясниться не сможете с родителями.
2017.02.15
ЛС Ответить
8
>>>
Цитата:девушке 26 лет (!), а ей управляют как ребёнком (телефон конфисковали и из дому не выпускали, раз по квартире кто-то из друзей договаривался и со встречей проблемы были).

из моего опыта с китаянками, да и с женщинами вообще, если это надо ей - она горы свернет, на ужин напросится, сама еще и заплатит, гостинку подыщет, с собой рядом спать уложит, невзначай так... потом названивать будет, женится на ней же открытым текстом предложит, обрисует условия и видение вашей совместной жизни.
когда не надо - встретиться не получается, дела, месячные, не та фаза луны, у меня парень, родители против, я девушка традиционная, давай сначала три года походим за ручку, надо готовится к экзаменам, и вообще 没缘分
2017.02.18
ЛС Ответить
9
>>>
Меня тоже родители 2-х предыдущих девушек огораживали, было дело, уже расстраивался по этому поводу, так что знакомая ситуация. Уж даже начал подыскивать девушек из детдома. Но представился случай, когда попал на одну девушку, а её мама... и тогда я понял, что надо искать не девушку, а родителю 14 Её мама воспринимает меня как сына, откармливает как к ним зайду (я худощавого телосложения), я бы сказал даже по современному такая продвинутая маманя, и смешная, забавная, вечно фотографирует меня в разные моменты, когда пельмень палочками к роту подношу например, и выкладывает у себя в вэйсине, обсуждая меня со своими подругами. Так что надо искать мам, хотящих в зятья иностранца. А папа какое отношение - уже и неважно, как уже давно замечаю в китайском доме голова - женщина, мама или бабушка, что они скажут - так тому и быть.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.02.18
ЛС Ответить
10
>>>
Да не слушайте никого, чемодан собирайте и езжайте. Один раз живем, так получайте от жизни все. На практике и поймете сколько и что надо сделать. Надеюсь вы не из того типа людей, которые легко начинают, но также легко сдаются. Знайте, что этот шаг - это ответственность, ответсвенность в первую очередь перед девушкой и всем вытекающим из этого (детьми, узами брака), что легко точно не будет. На вас будет давить не только семья девушки, но и повседневная бытовуха, ваши сомнения, страхи. А уж если вы не робкого десятка и не фуфел-выпендрежник, которые свои фантазии выдает за реальность, скорее идите уверенными шагами к новой жизни. Не боги горшки обжигали.

ЗЫ: План не айс конечно, по факту будете его корректировать.
2016.09.08
ЛС Ответить
11
>>>
2017.02.18Nano9 Возвращаюсь домой.

Останьтесь хотя бы на недельку, раз уж добрались в такую даль. Возьмите Youth Travel Card и прогуляйтесь по острову
2017.02.18
ЛС Ответить
12
>>>
2017.02.18Афисоще Развели тут....чуваки, из-за ваших комментариев не по теме - очень тяжело читать тему. Я понимаю, что эксперты дофига, но притормозите, пожалуйста Smile

я что за интернет плачу, чтобы мне тут мое экспертное мнение запрещали высказывать?
2017.02.18
ЛС Ответить
13
>>>
Предсказуемая развязка.
2017.02.18
ЛС Ответить
14
>>>
2017.02.18Oleg2 Nano9, Со всеми растилающимися = со всеми вытекающими. Я выше объяснил - познакомились по Скайпу и уже жить вместе? 33

Какие страдания? 33 Дурь это! 65

Хотите что-то доказать? Оставайтесь, доказывайте. Только, уже понятно, планов на это у Вас нет.

Всё пошло не по плану! Автор хотел приехать, а она такая в аэропорте бросается в его объятия, потом они едут на заднем сиденье такси в Тайбей, быстро арендуют квартиру, и живут долго и счастливо.
2017.02.18
Ответить
15
>>>
2017.02.18Nano9 поживем вместе и поймем

Понимаете ли в чем дело. Эта девушка скорее всего девственница, учитывая порядок, который есть в её семье и сам факт Ваших с ней каждодневных длительных бесед (не стоит забывать какой Вы интересный собеседник).

В таком случае, вариант поживем (потрахаемся) вместе (пусть и с возможного обоюдного согласия, с верностью и отдавая другу-другу себя без остатка в этом круговороте чувств) и посмотрим как дальше получиться, совершенно не подходит для этих консервативных родителей.

Сама девушка реально уже законсервировалась и дымиться. Скоро ей найдут жениха раз такие дела. Ну если и тут у родителей не щелкнет, то шпили-вили ей грозит от кого-угодно, но не от благополучного по мнению родителей суженого.

Ваши шансы, как у небогатого и неизвестного никому в широких кругах русского почти на нуле.
2017.02.18
ЛС Ответить
16
>>>
Не захламляйте тему пожалуйста если нет что-то конкретного по данной ситуации или похожего опыта. Все фи от теоретиков уже многократно высказаны, лучше автора послушаем и советом поможем.

Советую прочистить мозги, вернуться домой и зарабатывать. А там как получится.

Стремление отличное, полностью поддерживаю, но должен быть предел после которого ситуацию нужно переосмыслить и изменить планы. Отсутствие встречи когда вы в одном городе это как раз тот предел.
2017.02.18
ЛС Ответить
17
>>>
Уважаемый герой темы!
Мне кажется, что на Тайване Ваша тайванька поставить Вас перед необходимостью продать квартиру в РФ. А просто так замуж - я не думаю. Тайвань - это тот же Китай, но более традиционный. Она покажет Вас родителям. И только если родители очень сильно поддержать и пообещают помочь - тогда да, возможен легальный брак.
Если бы Ваша девушка Вас без ума любила и ей было бы по-х что скажут родители и другие, она бы осталась с Вами в России, и торопила бы Вас заключить брак в России, по российским законам.
Вы же просто участник ее какого-то спектакля-интриги. Она требует возврата на Тайвань, не может ждать Вашего бакалавриата какие-то полгода.
Я думаю, что 50% вероятность, что она хочет Вас показать на Тайване своим подружками или бывшему/настоящему тайваньскому бойфренду, который хочет ее бросить или ее бросил. Я гарантирую, что Ваша девушка с Тайваня максимум 6.5 (по 10-бальной системе Пикапа/ русской школы соблазнения, выше баллов девушки русским так просто не дают). Поэтому Вы для нее очень адекватны, лучше иностранца она не найдет. И с помощью Вас она поднимает свой статус  в глазах бывшего(настоящего), отомстит ему, поднимет статус в глазах подружек. А тайваньцы те же китайцы, априори считают что у Вас есть деньги. А потом, она предложить Вам продать московскую(питерскую) квартиру, и сдриснет с вашими деньгами. В общем, вспомните мои слова.
Сюжет мужской жизни должен генерировать мужчина. Если генерирует баба - то одни подставы, обманы и разочарования.
2016.09.12
ЛС Ответить
18
>>>
Запасся поп-корном.
Делаю ставку, что будет трагедия.
2017.02.15
ЛС Ответить
19
>>>
2017.02.16andrey95 шо та вас ни па теме панесло, ребят
А ап чём тема? Острить и глумиться над автором? Да это же наша любимая, хлебом не корми!


Всё правильно автор делает, видимо та китаянка ему "чем-то" понравилась. Осталось только направить стремление в продуктивное русло (работа, да).
2017.02.16
ЛС Ответить
20
>>>
Тут о любви речи не стоит вообще. Человек просто одержим картинкой в Интернете.

Я повторяю, они не знакомы лично. Автор никогда не видел эту девушку в жизни, а собирался приехать и сразу жить вместе, "строить семью" и чтобы ему вся тайваньская семья еще помогала.

Ребята, это просто запущенный аутизм.
2017.02.16
ЛС Ответить