Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Есть Инди-поп Инди-Рок
Вот мои Любимые группы, может кому понравятся
宇宙人
曹东没有排队
2018.01.17
Ответить
2
>>>
в 60-х пели

2018.01.16
ЛС Ответить
3
>>>
2018.01.16Лёлят Stray Cats, например. В Европе много кто играет, в Америке вообще дофига. Даже в России есть группы, Мистер Твистер. Клубы целые есть.
Браво, Секрет в какой-то мере

В прошлом году умер легендарный  Чак Берри

В Китае, наверно, как и у нас, стиль не приветствовался властями. Может, там жёстче или народ более законопослушным оказался
2018.01.17
ЛС Ответить
4
>>>
2018.01.17сарма ... В Китае, наверно, как и у нас, стиль не приветствовался властями. Может, там жёстче или народ более законопослушным оказался
Кстати, интересная идея! Наверное, так оно и было.

Набрал 山区乡村摇滚(рокабилли)в байду. Из китайских исполнителей вообще ничего не выдало. Может, поставить вопрос так: а есть ли в Китае исполнитель, похожий на раннего 猫王, или хотя бы песни, спетые в его стиле?

Тоже искал. Совсем негусто, так, кое-где, отдельными песнями... да и то, с натяжкой  2 :
王菲 -
山东曼波 (Шаньдунское мамбо)
邓丽君 - 我一见你就笑 (Когда я вижу тебя, я улыбаюсь)
Одна из версий песенки «Мостик», где поют дуэтом 青山 и 婉曲 - 一条桥
童年 - много кто пел, в том числе и 卓依婷
2018.01.17
ЛС Ответить
5
>>>
2018.01.17Лёлят Джонни, не в обиду! А просто очень любопытно, почему китайцы так любят такие вот полусонные слезоточивые песни? Замечал не раз, как китайцы реально от этих песен прутся и балдеют. Я несколько раз пытался такие песни слушать, но не смог. Меня сразу зевать тянет, и хочется спать. И многим моим знакомым тоже. Так и не смог понять, какие ощущения испытывают китайцы?

Я не знаю. Может быть, это потому что так с древности мы слушаем?
Пекинская опера тоже полусонная слезоточивая.
Может быть, это не характер китайцев петь другие типы песней, например тяжелый рок. К тому же, китайский язык очень подходящий для слезоточивых песней. Поэтому много русских людей ненавидят китайские песни, потому что они очень спокойные, полусонные, а также слезоточивые.
Наверное, причина в менталитете, характере, привычке.
Вы знаете, французские песни тоже такие. Тоже очень романтичные. Поэтому много китайских песен похожи на французские. Так мне много иностранцов говорили.

Также, есть много статей 人民网, в которых пишут "Надо хорошо стараться, тогда будет успех", "Поражение это всегда хороший опыт", "Успех ожидает тебя" и др. Всегда один стиль. Много слова 努力 14 Но если читать китайские названия, тогда это звучит красиво.

Поэтому, не только песни слезоточивые. 14
2018.01.20
ЛС Ответить