Сообщения djden2008

1
>>>
2018.12.06Рейхсканцлер djden2008

Короче, пока найденное решение такое
1) Ставите LibreOffice (отсюда https://ru.libreoffice.org/download/)
2) Открываете LibreOffice -> Word и подключаете в нем поддержку азиатских языков
Сервис - Параметры - Настройки языка - Языки.
3) Открываете в нем сразу pdf файл (без промежуточных конвертаций) и через Сервис - Язык - Преобразование для китайского языка меняете что надо
4) Сохраняете результат обратно в pdf через экспорт в PDF

Картинки, скорее всего, немного поедут. Но пока более грамотных способов не знаю.

Спасибо большое, как раз сейчас пробую Ваш способ.
2018.12.06
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.06Рейхсканцлер Если текстового слоя в pdf нет, то дело плохо.

Текстовый слой отчасти есть. Если можно было бы сконвертить хотя бы его, жизнь была бы легче. В китайском интернете нашел способ. В китайском ворде во вкладке "Рецензирование" можно выбрать функцию, которая делает иероглифы 简体. Но worda китайского нет, а со скачиванием из китайского интернета всего что угодно, у меня всегда были проблемы))

Еще на старом ворде (уже и не припомню, какая была версия) у меня были шрифты, при выборе которых иероглифы становились простыми или же наоборот сложными. Но сейчас уже не помню даже названия тех шрифтов.
2018.12.06
Тема Ответить
3
>>>
Может чего-то еще появилось, что можете посоветовать? У меня задача-конвертрнуть 繁体字 в 简体字 в рамках большого файла pdf с картинками и прочей лабудой. Если бы было что-то типа традоса, который сам файл расчехляет, потом ты его переводишь, а результат традос упаковывает в те же одежды, в которых файл был изначально, то было 好.
2018.12.06
Тема Ответить