Сообщения LEFTY

1
>>>
Почтовая карта
почтоваякарта.рф
оформлял в 2013-2015 гг., не знаю как сейчас, выдавали в почтовом отделении
2016.04.20
Тема Ответить
2
>>>
2016.04.15leonid.ivlev LEFTY, подождите, в вас карта 银联 от 中国邮政储蓄银行, и вы снимаете в россии в банкоматах (в каких?) до 50 тыс. рублей (я так понимаю, эквивалент 5000 юаней?) без комиссии? серьезно? а насколько обменный курс хуже рыночного?

upd: а, все - вопрос снимается, узнал что в россии тоже появился почтовый банк.

карта от банка Русский стандарт, курс близок к рыночному, но по факту деньги списываются через 3 дня, курс фиксируется на момент окончательного списания. Снимаю в Китае и в других странах.
2016.04.15
Тема Ответить
3
>>>
ещё есть почтовая карта, 50т.р. в день без комиссии, с 4х карт за сутки 200т.р. снимаю, вот уже 1.5 года все в порядке
2016.04.15
Тема Ответить
4
>>>
Может причем тут китайский банк?!
Когда проходит операция, деньги блокируются на счету по текущему курсу.
Окончательное списание происходит позднее, когда приходит подтверждение на расходную операцию, не важно через какое время. Если сегодня курс 10, а завтра 15, то по 15 завтра и пройдет окончательное списание, именно тогда фиксируется окончательный курс. Валютные риски на стороне клиента.
2015.02.06
Тема Ответить
5
>>>
2015.01.26Luka Транзакция сбером при снятии средств не на территории РФ проводится на следующий день, не через несколько дней, и дополнительно удерживается курсовая разница. Так как обычно это максимум несколько рублей, мы этого не замечаем. Я столкнулся с подобной ситуацией, когда произошел резкий скачок (когда евро дошло до 100 и т.д.), у меня на следующий день удержали почти 7 тыс. рублей, однако именно по тому периоду сбером было принято решение о возврате курсовой разницы по операциям, совершенным за определенный период (не могу сказать точно за какой период, да и вообще подробностями владею не особо, так как в сбере работает сестра и делал все через нее), после написания претензии деньги мне вернули.
Вопрос в другом: в октябре месяце у меня (условно) было на карте 110 юаней. Я снимал 100, проверял баланс снова - у меня снималось 103 (вот они те 3%), в декабре - у меня условно 120 юаней, после снятия ста юаней у меня на счете оставалось меньше 10. Банкомат показывает доступные средства на карте уже с учетом курса, то есть если у меня там лежит 1000 рублей, а курс сегодня 10 рублей за юань - он покажет 100 юаней. Так вот почему сумма, исчезающая с карты, увеличилась, мне и не ясно. Хотелось бы сделать схему более прозрачной, и просто для себя понять куда и в каком количестве идут проценты.

Вы видели курс продажи-покупки русских банков в декабре? Многие ставили спрэд 10 рублей, это же относилось к транзакциям по картам.

Я снимал деньги в октябре, ноябре и январе, комиссии не было.
Просто не надо использовать сбер, тогда все вопросы исчезнут.
2015.01.26
Тема Ответить
6
>>>
2015.01.24Luka Сейчас съем денег с банковской карты - хоть кредитки, хоть дебетовой, это просто грабеж. Комиссия сбера - 1%, а вот комиссия платежной системы и банка, в котором ты снимаешь - тайна, покрытая мраком. В октябре месяце у меня при съеме денег с российской карты сбера уходило примерно 3.5% комиссии в общем (комиссия сбера+комиссия визы+комиссия китайского банка), в декабре - больше 10, причем стабильно больше 10, но цифра варьировалась. Ни в сбере, ни в китайских банках мне эту ситуацию прокомментировать не смогли.

Снимаю с карт связного, тинькова, русский стандарт, все без комиссии. Карты дебетовые.
Вопрос в том какой курс вы считали, определяя комиссию 3,5-10%...деньги списываются через несколько дней. За это время курс мог измениться на те самые 3-10%.
2015.01.26
Тема Ответить
7
>>>
за снятие кредитных средств с карты доп. комиссия 3-4% у всех банков, смотрите тарифы.
2014.07.31
Тема Ответить