Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.09.18бкрс В Китае у этого другое назначение. У нас чтобы пикнуть нужна очень весомая причина, иначе это чуть ли не личное оскорбление, вплоть до словесных разборок. А в Китае это средство общения.

И у нас в свое время было в порядке вещей и никого не раздражало, придавало своеобразие большим городам, сохраняло жизнь приезжающим из сел и маленьких городков. Посмотрите какую-нибудь классику 50-60 годов,типа"Три дня в Москве" - все сигналят непрестанно. Потом постепенно это пришло - сначала отдельно вывешивали знаки звуковой сигнал запрещен в некоторых местах, потом привыкли сигналить лишь в крайних случаях.
Видимо, дело привычки. Европейцев раздражает, что мы упорно не сортируем мусор, японцам кажется ужасно неприличным, что мы громко разговариваем по телефону в маршрутках и других общественных местах... Претензий много, главное, помнить о чужих монастырях.
2016.09.19
Тема Ответить
2
>>>
В Китае у этого другое назначение. У нас чтобы пикнуть нужна очень весомая причина, иначе это чуть ли не личное оскорбление, вплоть до словесных разборок. А в Китае это средство общения.

Вместе с большим минусом - шумность, есть большой плюс - общение это всегда хорошо. Аварий на дорогах Китая сравнительно мало по сравнению с тем, что было бы, если бы все стеснялись бикнуть лишний раз, с учётом хаотичности движения.
2016.09.18
Тема Ответить
3
>>>
Ветер, да что Вы, это просто такой культур-мультур.

Ау, лаовай, ха-лоу! БИП-БИП. ХА-ЛОУ! Ха-ха (улыбка во всю харю).

Вот так и живём!
2016.09.18
Тема Ответить
4
>>>
Китаец рождается в очках, со связкой ключей на поясе и бибикалкой в руках.
2016.09.17
Тема Ответить
5
>>>
不要乱按喇叭
2016.09.17
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.11vaily Эти пять причин - по сути, все.

Igor Nikolayev entered chat.
2021.11.11
Тема Ответить
7
>>>
Я, в целом, уже даже не замечаю этого всего бибиканья. Но реально бесит, когда переходишь дорогу в положенном месте, а он тебе бибикает. Типа "давай там, быстрее переходи, холоп, негоже боярина на жоповозе ждать заставлять". Я один раз аж не выдержал подошел к машине и постучал к водителю в окно. Вот он удивился )
2016.09.18
Тема Ответить
8
>>>
2016.09.18Patrcik 有时司机按喇叭 ,尤其对老外 ,表示好奇 : hello , 老外。 不要东张西望 看这里。

Вы издеваетесь?
2016.09.18
Тема Ответить
9
>>>
2016.09.17donmito БИБИИИП ПИИИП ПИИП

Вас тоже бесят бесконечные бибипы и пипипы на дорогах китая? сложно ведь ехать и не пикать и бикать?

как по китайски будет "НЕ ПИКАЙ"?

НЕ БИБИКАЙ

Нет, нас не бесят, мы привыкли.
2016.09.18
Тема Ответить
10
>>>
К машинным БИБИкам привыкла, в большинстве случаев даже не замечаю уже их. Или это уже ассоциируется со звуками города, не раздражают никак.

PS Из внешних звуков в основном подбешивают и чаще пугают эти их бомбочки-хлопушки. Каждый раз сердце в пятки уходит, уж очень резкий и громкий звук.
2016.09.19
Тема Ответить
11
>>>
2021.11.11vaily У нас же относительно полностью новый район, с нуля отстроен, и везде отделенные велодорожки и пешеходные. Хорошо сделано, разделены газоном с деревьями и так далее.
Естественно, ходят все где попало и ездят все где попало. Ваймайщики - по тротуару, а люди - по велородорожке.
Идем такие вдвоем по тротуару, навстречу ваймайщик несется. Знакомый такой «давай косплеить кавказскую пленницу, дай руку». Стоим такие, ваймайщик на нас несется, напряжение нарастает.
Подъезжает, встает, пялится на нас. Я ему вежливо говорю, что стоит ездить по велодорожке, ласковым криком и жестами указывая на нее же в двух метрах. Он пожал плечами, объехал нас по газону и пошпарил дальше по тротуару.

Китайцы: Живут в хаотичной гармонии с миром, другими людьми, собой. Всё - сон бабочки, тлен заблуждающегося разума, они - листья в бурном потоке, несущемся к пучинам небытия.

Лаоваи: Велодорожки - только для велосипедов.
2021.11.11
Тема Ответить
12
>>>
2021.11.11Счастье Ходят слухи, что поворотники на кит. дрындулетах установлены неспроста...
Автомобилисты, около половины их, что-то слышали о таком.
Двухколесные, 99,5% их, наверное, и слова такого не слыхивали.
Как же заебало читать мысли каждого пидормота, едущего перед тобой. А еще сбоку и сзади.

Прикольно когда переходишь дорогу, стоишь по середине и пропускаешь автомобиль, потому что он тебя вряд ли пропустит, а он в самый последний момент поворачивает. ъУъ
2021.11.11
Тема Ответить
13
>>>
Плюс еще эта экономия заряда батареи мопедов на... барабанная дробь... ФОНАРЕ И ГАБАРИТНЫХ ОГНЯХ !!!
В итоге в темное время суток мимо носятся черные люди на черных мопедах.
В том же Вьетнаме я в десны готова расцеловать всех тех красавчиков и красавиц, которые обозначают поворот и поворотником, и рукой в сторону. И там все такие. А китайские суперлюди экономят свою драноценную энергию...
2021.11.11
Тема Ответить