Сообщения Sonca

1
>>>
Расскажу что в результате получилось, вдруг кому полезно будет. Прислали мне 录取通知书, подавала через контору "Китаист". Вернули документы, из-за того что эти китайцы в 录取通知书 в списке документов упомянули форму 202. Соответственно у Консульства вопрос, раз упомянули, то где она тогда? В Китаисте сказали,что если бы не упомянули, то скорее всего проблем не было бы с получением визы. Пришлось сделать турвизу двукратную, полечу в Корею на выходные Smile
2018.07.08
ЛС Ответить
2
>>>
Из универа ответили, что JW202 делают только для тех, кто от 3х месяцев учится, а мне могут только 录取通知书 прислать. Я сейчас посмотрела на сайте Консульства, там для визы x2 не требуется форма JW202/1, позвонила в Пони-экспресс и обратилась в kitaeast, тоже сказали, что форма не нужна если меньше 180 дней, достаточно бумаги о зачислении. Получается могу я себе сделать учебную визу только с бумажкой о зачислении. А то меня смутило, что в некоторых визовых центрах форма JW202/1 нужна в любом случае.
2018.04.04
ЛС Ответить
3
>>>
Спасибо всем за ответы 1
Списалась с университетом, действительно говорят делайте тур визу. Но я не хочу тур визу делать, т.к. курс на месяц, а тур визы не более 30 дней. Совсем впритык получается. А я хочу приехать за 3-4 дня до начала курса, и после окончания ещё на неделю в Пекин.
Созвонилась с одним визовым центром, говорят для визы X2 достаточно приглашения от университета. Написала в университет, сказали что могут прислать 录取通知书。
录取通知书 это и есть приглашение?
2018.04.03
ЛС Ответить
4
>>>
2018.03.13a_xap Sonca, извините, точно не подскажу, подавал на учебу на длительный срок, указал место работы, но я тогда увольнялся перед визой, поэтому кажется указал в анкете на визу, что время работы не "по настоящее время", а до определенного числа. Хотя и не помню было ли это)

Курсов то много, вопрос в том, что предоставить Х-визу могут только аккредитованые заведения. Как-то обзванивал несколько школ шанхая - 3 из 10 давали визу и, если не ошибаюсь, а я могу ошибаться, только на срок от 6 мес

Вобщем одна знакомая сказала, что запрет распространяется только на китайские компании и в конторе, которая учебные визы делает тоже сказали прописывайте место работы ничего вам не будет.

Я подумываю в Океанологический Университет Циндао попробовать. Мне кажется если там есть курсы на один месяц китайского для иностранцев, то и с визами проблем не должно быть. Хотя конечно надо будет уточнить.
2018.03.15
ЛС Ответить
5
>>>
2018.03.13a_xap Sonca, работа не вызовет сложностей, а про курсы на месяц - придется поискать школы которые дадут визу, на такой короткий срок, если найдете напишите сюда - будет и другим полезно)

Вы имеете ввиду, что в данном случае законодательство не нарушается и можно при подаче документов в посольство и университет прописывать и не скрывать факт работы? Или лучше об этом не писать, и они всё равно проверять не будут?

Курсы на месяц достаточно легко найти, можно агрегаторами типа кукаса воспользоваться. А вот хорошие курсы на один месяц с отзывами на них уже сложнее.. боюсь пока сама не съезжу - не пойму.
2018.03.13
ЛС Ответить
6
>>>
Добрый день! Работаю в компании в РФ, хочу поехать в Китай на курсы на месяц, начальник не против, буду подавать на визу х2. Подскажите, если я еду в Китай по учебной визе и буду работать на удалёнке на компанию в РФ, это тоже нарушает законодательство? может ли это вызвать какие-то сложности? Все формуляры и анкеты заполнять типа работы нет? и всем говорить что не работаю? Смотрю в анкетах и на визу и на приём в Университет есть пункты 工作或学习单位, 毕业学校或工作单位.
2018.03.13
ЛС Ответить