Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Бутылка воды полторашка 3 юаня как была, так и осталась. Вчера бесплатно в больничке набрал, так что варианты есть и такие. Квартиры подешевели, реклама 6字头 уже, хотя год назад было и 8 и 9 вверх. Бананы 3,5 за полкило, говядина 48-50, мобильная связь 39 юаней. Лайфхак, надо перейти к другому оператору, заставят подписать соглашение на 2 год, и тариф минус 100 юаней к цене по ценнику. Молоко тож было 18-19 за литр в маркетах, сейчас в них же 14-16, выбора больше, а на пиньдодо и за 9,9 можно купить. Стрижка и за 7 юаней есть и за 17, причём ходить далеко не надо, в провулочках рядом с рынком то здесь, то там есть места. В ламяньках в последнее время люблю 泡沫, обязательно 加点肉,получается 20 + 15 = 35 юх, уже шик. Можно за 20 юаней чаошаньских тефтелек с готяо, сытно. Пиво не пью, кола была за юху, сейчас - две. Эта та, где бутылочку надо сдать.
Чего-то дорожает, чего-то нет. В больничке палата на одного была 300 в день, сейчас 500.. (( и 自费啦, 社保 не катит, жаль, место в двухместной было 60, стало 80. 可以报销啦,呵呵。 Хотя лучше не болеть...

Массаж ног был по 20 ю, хотя и редко хожу, а тут был, ого, уже 90! Труд дорожает, продукты не так сильно, конечно. Плюс сейчас всякие пиньдодуо мэйтуань, купить продуктов, полуфабрикатов, бумаги, мелочёвки домой норм.
2023.02.27
Тема Ответить
2
>>>
2023.02.27в черных душах я хочу в прошлое! возьмите меня туда пожалуйста...

Езжайте в Беларусь. За 600 юаней в месяц можно снять однушку в центре какого-нибудь Витебска, 1000 выше крыши на еду хватит. Китайцев в том же Минске чуть более чем дохрена (больше чем в Москве раз в 50), так что общаться есть с кем.
2023.02.27
Тема Ответить