Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.03.22Гадости говорите Здравствуйте всем ! Я живу в г.Гуанчжоу , сегодня у меня произошла не приятная история подскажите что делать. Поймала такси возле дома , ехать примерно 2-4 км до места назначения , район и то место куда надо ехать знакомо и доехать до места назначения всегда выходит 12-15 юаней , только отехав от места на счетчике было 40 юаней , спросила у таксиста почему , он сказал подожди приедем разберёмся , ну мы приехали и он потребовал заплатить 56 юаней как было на счетчике , но реальная цена 15 юаней , тоесть счётчик был неисправен и скорее всего он просто его наматывает и обманывает людей, я начала с ним ругаться , он схватил меня за руку и повёз не понятно куда , я заплатила ему сколько он хотел потомучто ужасно перепугалась , на руке остался огромный синяк и я не знаю как быть в данной ситуации , теперь страшно даже из дома куда-то выйти , посоветуйте может можно куда-то обратиться чтобы этот таксист был наказан, номер машины я успела сфотографировать.
В полицию с номером такси снимать побои, незамедлительно!
2018.03.22
Тема Ответить
2
>>>
Как делается по жизни. Если оба кулаками махали, то задерживают обоих. А далее - беседа с одной стороной в кабинке отдельной, потом - с другой, обучение жизни, как нужно жить. Нарушение общественного порядка, а драка или просто лёгкая махаловка - это оно и есть, карается до 15 суток. Потом можно доказывать самооборону и прочее, и всё будут рассматривать, а суд выносить. Но терять суток 5-10-15 мало кому охота, так что мировая. А то без работы ещё остаться можно.
2018.03.23
Тема Ответить
3
>>>
В официальном такси, внезапно, установлены камеры и микрофоны.

Идите к копам и в больничку. Желательно с переводчиком и запасшись огромным терпением. Только сначала надо копам чарез 110 позвонить и обрисовать ситуацию (там будут разговор записывать), а то если сами прийдёте в отделение они будут тянуть с открытием дела, искать мильён ошибок в визе... Копы дадут направление в больничку, пройдёте медосмотр, врач заполнит бумажку, опять к копам, заявление-допрос, подпись, топечаток пальца, посещение судмедэксперта со снятием побоев. В итоге Вам дадут бумажку со QRкодом по которой можно будет узнать результат расследования в интернете. Всего где-то день беготни.

Конечно, можно сидеть дома на жопе ровно, но тогда в следующий раз Вас изнасилуют.
2018.03.23
Тема Ответить
4
>>>
Взмах, самое главное - отсутствие признаков алкогольного опьянения. Если оно есть - ни свидетели, ни видеозаписи не сделают Вас потерпевшим - тупо отправят на освидетельствование, и даже заявление не примут. Пьяный сосед, получивший люлей за курение в подъезде, кинулся было  снимать побои по горячим следам. Результат - ответный иск за нарушение общественного порядка, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (коридоре жилого дома) по КОАп, о нанесении телесных повреждений даже разговора не было.
2018.03.23
Тема Ответить
5
>>>
2018.03.22Гадости говорите Здравствуйте всем ! Я живу в г.Гуанчжоу , сегодня у меня произошла не приятная история подскажите что делать. Поймала такси возле дома , ехать примерно 2-4 км до места назначения , район и то место куда надо ехать знакомо и доехать до места назначения всегда выходит 12-15 юаней , только отехав от места на счетчике было 40 юаней , спросила у таксиста почему , он сказал подожди приедем разберёмся , ну мы приехали и он потребовал заплатить 56 юаней как было на счетчике , но реальная цена 15 юаней , тоесть счётчик был неисправен и скорее всего он просто его наматывает и обманывает людей, я начала с ним ругаться , он схватил меня за руку и повёз не понятно куда , я заплатила ему сколько он хотел потомучто ужасно перепугалась , на руке остался огромный синяк и я не знаю как быть в данной ситуации , теперь страшно даже из дома куда-то выйти , посоветуйте может можно куда-то обратиться чтобы этот таксист был наказан, номер машины я успела сфотографировать.
Вспомнил свои студенческие годы в ГЖ))) С водителями такси надо быть посуровее, хоть кажется это не очень хорошо. Они в ГЖ наглые сильно. Советую Вам все же ездить на 嘀嘀打车。
没有压力,就没有动力!
2018.03.22
Тема Ответить
6
>>>
Разговор ни о чем. Сбор доказательств - не задача потерпевшего или подозреваемого, для этого 公安 есть. Обвинение выносит следователь (дознаватель), утверждает и поддерживает прокурор, суд выносит приговор.
2018.03.23
Тема Ответить
7
>>>
Ну и по поводу побоев... мальчик при задержании .... головой при камере сам более 30 раз ударился об стол головой...потом побои снимал...но...КАМЕРА...ВЕЛА...АУДИО...ВИДЕО...фиксацию...была внесена в государственный реестр.
2018.03.24
Тема Ответить