Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что большинство едут в магистратуру в Китай/на Тайвань, чтобы нахаляву за чужой счет потусоваться еще пару-тройку лет, подучить китайский и отсрочить наступление взрослой жизни, в которой много скуки, стресса и разочарования.
2018.03.25
Тема Ответить
2
>>>
У меня цель была - выжить 14
С моей зарплатой в 5000 рублей я просто себя не вывозил уже, денег не хватало, а в Китае стипендию предложили в 1700 юаней, а это по курсу тех лет аж целых 7000 рублей получалось, а учитывая тот факт, что в те годы Китай был намного дешевле России, с 1700 юаней даже откладывать получалось 41
Так что поступил я не ради изучения китайского языка, а дабы подзаработать денег и вывезти себя 14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.03.26
Тема Ответить
3
>>>
1) язык подучить 2) попутешествовать 3) отдохнуть от однообразной русской кухни 4) завести побольше друзей из разных стран (в России тоже иностранцы есть, но в Китае это как-то проще делается)

ну уж тооочно не ради знаний по специальности
если бы нужны были реальные знания, можно было бы и в России в магистратуру поступить. Хотя... зависит от специальности
2018.03.25
Тема Ответить
4
>>>
Сахюлу, забыли указать, что бесплатно + ещё приплачивают 30.000 рублей, а не наши русские стипухи 21
2018.03.26
Тема Ответить
5
>>>
Моя мечта-говорить свободно на китайском, за тем и еду
2018.03.27
Тема Ответить