Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.03.30小明和Иван В России я бывал в многих домах, заметил много странных и общих черт этих домов.
нормер один - это дверь
Почему много дырок(钥匙孔) во входной двери, где ключ можно воткнуть, но работающий замок только один ?  И эти двери не достоточно легко открываются.

Номер два
Который сразу кидается в глаза, на стене обои с переливающимися какими-то узорами и орнаментами, на полу ковры тоже таких цветов, на которым неприятно ходить ногами, прям чуствуется какая то религия и человеку становистя не нормально думать. Почему вы не любитие простой светлый цвет и делать всё просто?

Номер три
Зачем вообще дома строятся с мусорной трубой, разве не знаете летом от этого устройства возле лестницы неприятно пахнет?

Я никому не навязываю своё мнение, что вы должены так так и так сдетать, просто хочу   узнать ваше мнение по поводу того что я написал.

1) Дырок много, и все они рабочие (в каждой по замку есть). Просто чаще всего пользуются лишь одним замком. А вот когда все надолго уезжают, то запирают на все замки.

2) Это просто дело вкуса. Видимо, просто Вы мало в каких квартирах бывали. У меня дома например именно простой светлый цвет (крашеные стены) и паркет без ковров (только в зале один ковер, но не цветастый).

3)Нормально пахнет от нее. Зависит от того, как часто мусор вывозится снизу. Если раз в день, то и не пахнет. Хотя, возможно, это от этажа зависит. На 12м совсем не пахнет Smile
2018.03.30
Тема Ответить
2
>>>
2018.03.30小明和Иван (钥匙孔)
Это называется "замочная скважина" 1

Цитата:И эти двери не достоточно легко открываются.
В этом весь смысл!
Анекдот в тему:
Пожилые супруги ложатся спать.
- Маш, ты дверь заперла?
- Заперла.
- А на нижний замок?
- И на нижний заперла.
- А на задвижку закрыла?
- Закрыла.
- Цепочку не забыла накинуть?
- Не забыла.
- А шваброй подперла?
- Подперла.
- А топор под подушку положила?
- Ой, топор забыла!
- Ну конечно, заходи кто хочет, бери что угодно!

Цитата:Зачем вообще дома строятся с мусорной трубой, разве не знаете летом от этого устройства возле лестницы неприятно пахнет?
Знаем, конечно! Поэтому в новых домах мусоропроводы часто заваривают на всех этажах. А почему строятся все равно с ними? Потому что 规定.

Цитата:Почему вы не любитие простой светлый цвет и делать всё просто?
Ну, ковер на полу светлого цвета - это непрактично) Пачкается быстрей. Но если серьезно, дизайн интерьеров - это дело личного вкуса. Я никогда не видела на стенах
Цитата:обои с переливающимися какими-то узорами
но раз люди их клеют - ну, нравится им так.
2018.03.30
Тема Ответить
3
>>>
но вообще все эти наблюдения справедливы для старого фонда. это как у китайцев из старых домов спрашивать, почему у вас туалет в стиле корточкистов да еще и душ сверху прикручен - секрет многих архитектурных и дизайнерских решений древних людей ссср утерян.
2018.03.30
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.30小明和Иван В России я бывал в многих домах, заметил много странных и общих черт этих домов.
нормер один - это дверь
Почему много дырок(钥匙孔) во входной двери, где ключ можно воткнуть, но работающий замок только один ?  И эти двери не достоточно легко открываются.

Номер два
Который сразу кидается в глаза, на стене обои с переливающимися какими-то узорами и орнаментами, на полу ковры тоже таких цветов, на которым неприятно ходить ногами, прям чуствуется какая то религия и человеку становистя не нормально думать. Почему вы не любитие простой светлый цвет и делать всё просто?

Номер три
Зачем вообще дома строятся с мусорной трубой, разве не знаете летом от этого устройства возле лестницы неприятно пахнет?

Я никому не навязываю своё мнение, что вы должены так так и так сдетать, просто хочу   узнать ваше мнение по поводу того что я написал.

Если вам неприятно ходить по ковру ногами просите тапочки, я всю жизнь хожу по полу босиком, и зимой, знаете гораздо приятнее ходить по мягкому пушистому коврику, чем по ламинату. В России стандарто в дверях делают несколько замков: наиболее надежной считается трёхзамковая: один замок открывается только снаружи второй только изнутри и третий можно открыть с двух сторон. В чем смысл если вы находитесь в доме: вор не может открыть дверь так как не куда вставить отмычку, если вы ушли и закрыли наружный замок, а вор залез в окно , вор не сможет покинуть квартиру через дверь, так как дверь заперта с наружи.
На счёт странных обоев , это знаете ли дело вкуса, у нас тоже не понимают как можно пол в доме каменной плиткой застилать и стены белой известкой красить, аля отделение местной психбольницы.
2018.03.30
Тема Ответить
5
>>>
1. Если необходимо, можно все защелки закрыть (обычно когда люди оставляют квартиру на долгое время).
3. Если грамотно спроектировать мусоропровод, ежедневно опорожнять мусорный бак и если жильцы будут аккуратно упаковывать мусор в пакеты - никакого запаха и не будет. Но в старых домах - да, летом воняет еще как.
2018.03.30
Тема Ответить
6
>>>
小明和Иван, 1) в целях безопасности. На старых дверях почти всегда 2 замка, на новых чаще всего один,  если есть сигнализация.
2)обои и ковры никак не связаны с религией. Скорее всего Вы были в старых квартирах. Раньше такие обои были популярны и более доступны. Ковры были для тепла. Ещё пожилые люди не любят расставаться со своими вещами и неохотно соглашаются на ремонт.
Сейчас всё чаще выбирают минимализм.   Многие отказываются от ковров и даже обоев.
3)Не во всех домах есть мусоропровод. Из минусов - он засоряется (потому и пахнет неприятно). Из плюсов - быстро и удобно. Не нужно нести свой мусор через всю улицу.
2018.03.30
Тема Ответить
7
>>>
2018.03.30小明和Иван нормер один - это дверь
Почему много дырок(钥匙孔) во входной двери, где ключ можно воткнуть, но работающий замок только один ?  И эти двери не достоточно легко открываются.

Номер два
Который сразу кидается в глаза, на стене обои с переливающимися какими-то узорами и орнаментами, на полу ковры тоже таких цветов, на которым неприятно ходить ногами, прям чуствуется какая то религия и человеку становистя не нормально думать. Почему вы не любитие простой светлый цвет и делать всё просто?

Номер три
Зачем вообще дома строятся с мусорной трубой, разве не знаете летом от этого устройства возле лестницы неприятно пахнет?

Дополню:
1. Если много замочных скважин в не новой сейф-двери. Действительно, какие-то из них не закрываются постоянно, на ночь например, или если из дому уходят. Но когда они сломаны,  почему не заменены? Все просто, тогда замки были нестандартные, точнее был период, когда эти стандарты интенсивно менялись, ещё не устоялись. Проще было поставить на новое место, чем в дспшной двери заделывать дырку от несовпадающих отверстий под замки, проще было и сохранить старую скважину замка, чем, опять же, латать дыру.

2. Вы имеете ввиду цветочные узоры? Это старая мода, просто сохранилась отделка. Такое было понимание уюта. Вам наверное напоминает буддизм или ислам? Никак не связано.
Могу сказать,  кафельный пол с квартирой в целом у меня тоже плохо ассоциируется и вызывает определённый дискомфорт.

3. Сталинская архитектура.
Впервые здесь.
http://vladi-room.ru/seraya-loshad-37403/
Поскольку ранний пример, ещё свежи идеи родом из конструктивизма о рационализации, чтобы далеко не бегать, сэкономить время на уборку личного пространства и посвятить его труду на благо общества. А убирать из подвала должны ответственные за это люди... Но хотели как лучше, получилось как всегда.
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.03.30
Тема Ответить
8
>>>
Про зарплату ваще лол . Зарплата в НИИ от 12 тыщ. ))) зато все есть ))) Да ладно Вам, искусственный дефицит был. Никто не спорит но он появился с приходом ярого антиСталиниста с монгольским пятном на пол башки. СССР все производил сам еду, одежду, технику. на первом этапе приучали к дефициту, надо сверху дать и сразу приносили. на втором по команде все пропало, из страны вывезли все что могли :икру ,алмазы, табак, алюминиевую посуду. за 5 лет после прихода к власти почётного члена английских орденов, внешний долг СССР увеличился с 7млрд. долларов до 110млрд. И куда они делись? Середина 80 и по 90 ну а там и страны не стало.
2018.03.30
Тема Ответить
9
>>>
2018.03.30Kain 1) Дырок много, и все они рабочие (в каждой по замку есть). Просто чаще всего пользуются лишь одним замком. А вот когда все надолго уезжают, то запирают на все замки.

Вспоминается анекдот:

Жена смотрит, как муж полку пытается повесить:
Муж: закреплю я, пожалуй, полочку на два шурупа.
Жена: ты не видишь — в полке три дырки для крепления, значит, надо использовать все три!
Муж: я тебе сегодня ночью обязательно об этом напомню.
2018.03.30
Тема Ответить