Сообщения Руслан_312

1
>>>
2018.07.08Иду и звеню Разве гражданам Роиси нужна виза?

Здесь идет речь о гражданах из других стран, которым нужна виза в Гонконг.
2018.10.08
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.11Oleg2 Руслан_312, Выше я писал: виза в Макао делается на границе. А уже в Макао делаете визу в Гонконг.

Раньше на границе нельзя было сделать визу в Гонконг. Сейчас не знаю, россиянам уже не нужны визы (на сегодняшний день, по крайней мере).

Ок, спасибо!
2018.04.12
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.08Oleg2 Совершенно разные, В Макао было представительство МИД КНР, делали визы в Китай, оказывали другие консульские услуги, там же оформляли визы и в Гонконг. По крайней мере так было несколько лет назад.

С собой нужны были паспорт, фото на анкету (сейчас требований не помню, паспортное или на визу, наверное) и прямо на месте заполнялась анкета. Сколько денег стоило, тоже не помню, в голове крутится что-то около 450 тугриков (утром сдал, после обеда получил). Гражданин России (для разных стран могут быть разные требования и сборы).

Вначале ездил на такси от перехода, потом ходил даже пешком. Таксистам говорил 中国外交部 (так ли оно называлось по факту, никогда не обращал внимания, но всегда довозили до нужного места). После сдачи документов гулял пешком до их пешеходной улицы (?), там где местная достопримечательность - стена от храма с массонскими знаками стоит (стыдно, но никогда не интересовало даже как это называется). Там же перекусывал в каком-нибудь кафе и пешком шёл обратно забирать документы. Но там и рядом можно было перекусить или в интернет-кафе зайти. Катамаран там где-то близко, также пешком шёл до морского вокзала, покупал билеты и садился на ближайший до Гонконга.

Важный момент: тогда лучше было сдавать до обеда, потому что иначе нужно было ночевать в Макао в гостинице или в бане (ага). Если до Макао ехать далеко, то имеет смысл ещё накануне приехать в Чжухай и заселиться в одну из гостиниц рядом с переходом и прямо пораньше с утра рвануть в Макао (их виза тогда делалась прямо на границе в течении получаса-часа, главное иметь при себе местные тугрики, тогда это было что-то около 100 пессет или можно было и гонконгскими долларами оплатить, вроде).

Спасибо большое за совет! Но на данный момент я даже в Макао не могу поехать из-за визы. Можно ли сделать визу в ГК на границе Шэньчжэнь-Гонконг таким же образом, как и в Макао, т.е. утром сдал, после обеда забрал?
2018.04.10
Тема Ответить