Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.11.04alexamur 百度地图, оффлайн карты поддерживает, только поиск маршрутов в оффлайн картах не работает. 百度地图 удобнее 2ГИС на много, правда и приложение в последнее время требует все больше ресурсов, я из-за него телефон себе новый купил.

А в 高德地图 как раз и навигация без интернета поддерживается, полный оффлайн. От карт байду у меня смартфоны тупили, и батарейку они жрут.
2016.11.04
Тема Ответить
2
>>>
2016.11.04AliceODoherty Как-то немного неуютно выходить из дома без возможности посмотреть карту в случае чего. Так как трафика у меня на симке мало, хотелось бы что-нибудь оффлайновое. Вот в РФ мы (по крайней мере, я) пользуемся 2ГИС, а в Китае есть что-нибудь подобное?
P.S.: интересуют не огромные города, а тот же Дуньхуа, к примеру.

Amap / 高德地图
2016.11.04
Тема Ответить
3
>>>
2016.11.05Oleg2 Так по сервисам определения АйПи я нахожусь где-то в Пекине (это реально больше 2 часов на самолёте от меня), а тут карта сразу выдаёт жилой район, чуть ли не дом, где я сижу за этим компом Smile

И у меня-то не с телефона это показывает! А в компе нет ни Вай-Файного модуля, ни, тем более, Джи-Пи-Эр-Эсного. Даже компаса нет. Есть только оптоволоконный кабель провайдера.

Сдаётся мне, что разработчик умудряется знать не только самого провайдера, но и берёт у него данные по конкретным узлам, если не по пользователям. Т.е. вполне может быть: Big Grin

Добавлено.
А если без конспирологии, то, возможно, прав strelok-ac Smile

Я думал вы всё про настольный компьютер.

Расскажу историю: жил я в Пекине, дома был Wi-Fi роутер. Через год я переехал в другой район города, забрал роутер с собой. И ещё где-то в течение пары недель при подключении к этому роутеру все карты показывали точку моей старой квартиры. Потом всё стало как надо.

Вероятно, используется какая-то комбинация из ID точки доступа, IP адреса и прочего.
2016.11.06
Тема Ответить
4
>>>
2016.11.05Oleg2 Так по сервисам определения АйПи я нахожусь где-то в Пекине (это реально больше 2 часов на самолёте от меня), а тут карта сразу выдаёт жилой район, чуть ли не дом, где я сижу за этим компом Smile

Если честно, достаточно чтобы рано или поздно кто-нибудь из ваших соседей подключился через с телефона к домашнему вай-фай.
Далее приложение карты может отправить запрос на сервер с примерными координатами полученными с помощью базовых станций или GPS. В таком пакете есть все: ближайшие вай-фай точки доступа, координаты, внешний IP. На сервере данные занесут в базу данных и будут постепенно улучшать, чем больше таких данных, тем точнее местоположение, таким образом рано или поздно они будут знать, соответствие неких геолокаций к внешним IP адресам.
2016.11.06
Тема Ответить