Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.11.07бкрс Где-то с начала года, ощутимый эффект в первые несколько месяцев. Ломка сильная и наверное, она никогда не прекратиться.

Самое главное, отказался от всего "к чаю". Это основа.

Я тоже начиталась тогда бкрс-форума и отказалась от ежедневного чая со сладким. Скоро будет год. Куда ушли деньги на чизкейки, сказать сложно. Скорее всего на тряпки какие-нибудь))
2016.11.08
ЛС Ответить
2
>>>
общество анонимных сахараголиков
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.09.02
ЛС Ответить
3
>>>
2016.11.07Sopheus Когда перестал есть? Как период ломки проходил? От чего отказался (подробнее, пожалуйста. В соевом соусе тоже сахар есть Smile )?

Почему спрашиваю - тоже хочу попробовать в разы объемы потребляемого сахара сократить.

Прикол в чём - сахар, быстрые углеводы (рис!) всасываются в кровь сразу и сразу забивают чувство голода. С мясом-орехами-яйцами-белком - нужно время для усвоения. Поэтому очень тяжело первый месяц полчасика после еды терпеть голод . А потом втягиваешься и начинаешь есть за полчаса до того как будтет сосать под ложечкой. Кофе с молоком становится вкуснее чем с сахаром, 无糖 печенье - круче чем обычное и т.д.
2016.11.07
ЛС Ответить
4
>>>
2021.09.02Alexshanghai сила воли и никакого мошенничества))

Какой-то вы идеальный человек, захотел, отказался. Я 3 месяца продержалась (7кг между прочим потеряла, и останавливаться не хочется), но сейчас появилась странная особенность, если ем здоровую и правильную еду как надо, сбалансированно и регулярно, то обязательно ищу рецепты чего-то жирного/ сладкого и калорийного в интернете. Недавно вот торт захотелось приготовить, огромный торт, который никто есть не будет (мой мозг видимо настолько зациклен на еде, что дал установку раз не ешь, так хоть в приготовлении поучаствуй)
2021.09.02
ЛС Ответить
5
>>>
Здравствуйте, меня зовут Имярек
Я - сахараголик, и я не ел сладкого уже 3 месяца, помогите мне, это очень тяжело.
Очень тяжело держаться, когда все вокруг тебя не понимают и думают что их - жизнь эта норма. Раньше, когда я не осознавал проблему, после работы приходил домой и пил чай с ватрушками с женой и детьми, а по пятницам и выходным был кромешный ужас: приходили гости, приносили торты, мы пили чай, приходила бабушка с пирогами... а по воскресеньям у детей школьные мероприятия или праздники... куда же там без печенья и конфет...
Сейчас у меня все пошло на лад, я в запое уже третий месяц, ничего кроме водки, моя жизнь улучшилась, я похудел, девушки вокруг стали симпатичнее и солнце светит ярче, но что же делать с моей семьей, которая не понимает ужаса своей ситуации?
2021.09.02
ЛС Ответить
6
>>>
2016.11.07Sopheus Когда перестал есть? Как период ломки проходил? От чего отказался (подробнее, пожалуйста.
Где-то с начала года, ощутимый эффект в первые несколько месяцев. Ломка сильная и наверное, она никогда не прекратиться. Всегда хочется сладкого, особенно когда его видишь или когда стресс.

Самое главное, отказался от всего "к чаю". Это основа. И все бутилированные напитки.
Иногда срываюсь и покупаю какую-нибудь фигню, но даже с учётом этого, объём потребления несравнимый с тем что раньше.

Цитата:В соевом соусе тоже сахар есть Smile )?
За подобным не слежу, сахар везде.

Цитата:Почему спрашиваю - тоже хочу попробовать в разы объемы потребляемого сахара сократить.
Обязательно попробуйте.

Почитайте про вред сахара - сразу захочется, прямое влияние на множество болезней, а главное, вашу энергию, т.к. она становится зависимой от "доз".
Почитайте как другие бросают
https://www.reddit.com/r/sugarfree/top/?sort=top&t=all
https://www.reddit.com/r/loseit/comments/326n88/new_realization_about_sugar_cravings/
Полностью не пытайтесь отказаться, это бесполезно. Главное уберите основное пристрастие, чаще всего это к чаю и напитки.
Иногда без сахара просто никак, когда напряг в работе и мозг плавится, нужно закинуться. Главное отдавать себе отсчёт в том, что это "лекарство", которым нельзя злоупотреблять.
2016.11.07
ЛС Ответить
7
>>>
2016.11.08Oleg2 А есть диеты, где сладкое есть можно?
Есть. Как-то был бум на Дальнем Востоке, все подсели на диету Моньтиньяка. Так вот, все мои знакомые девушки и женщины, кто подсел, похудели очень значительно, при этом они ели (в умеренных дозах) горький шоколад, сладкие финики (которые в РФ продают, в сладком маринаде, или в чем они там...). Зефир в шоколаде постоянно на столе стоял, сгущенка. Там суть, вроде как, не в отказе от сладкого, а в разделении углеводов и чегото там еще...
Но диета деньгозатратная и силозатратная. Например, им нельзя было быстренько пожарить картофанчика, когда устал или времени немного на готовку, жалела их сильно, недоумевая, как можно добровольно отказаться от картошки, если к виску пистолет не приставлен.
2016.11.08
ЛС Ответить
8
>>>
2016.11.08Oleg2 Но вот отдельно съесть тарелочку мусли с изюмом и на квасе - мне трудно себя лишить такого небольшого удовольствия...

Диеты и лишение себя удовольствия неэффективны, лучше читать матчать Психология переедания и интуитивное питание
2016.11.08
ЛС Ответить
9
>>>
2021.09.02steinrichter От сахара полностью отказываться тоже вредно.
Это не так, можно и нужно полностью отказаться, в нём нет ничего нужного организму, просто легкодостпуная энергия, которая у нас и так в избытке.

Какие-то головные боли это разве что очень кратковременно, если вы много ели и резко перестали, смотря как организм реагирует на резкую перемену.

Под "полностью" имеется ввиду очевидные продукты, а не везде, где сахар, т.к. он везде, это уже по возможностям.


Сильно зависит с кем живёшь, если в доме всё время сладкое, то задача существенно усложняется.
2021.09.02
ЛС Ответить
10
>>>
У меня вместо конфет сублимированные ягоды и фрукты. Причем упаковка гласит, что нужно съесть в течение часа. Надо так надо  ангел
2021.09.02
ЛС Ответить
11
>>>
Поделюсь опытом.
На ПП 5й год. В январе будет 5 лет как.
Ломка после первого отказа от сахара длилась месяца три. Оч трудно.
От второго отказа - около месяца.
Третий раз ломало всего две недели.
Больше не возвращалась эта напасть.
Так что трудно только первый раз. Ну, и немножко - второй.
2023.08.30
ЛС Ответить
12
>>>
2024.01.05dsx которые уничтожают полезную микробиоту и разводят бесполезную - ауксотрофную.

ты нам зубы то не заговаривай показывай фото периода ожирения и что сейчас 41
2024.01.05
ЛС Ответить
13
>>>
Немного моя тема... сахар конечно вреден, но поскольку полностью от сахара вряд ли удастся отказаться для начала уберите из рациона фанты, колы и прочие спрайты - это говнище 100 процентное наряду со всякими быстрыми кофе и китайским чаем типа 优美(и что то там еще)... дальше это хлебобулка и подобное, благо что в КНР хлеб вообще никакущий... ну и конфеты... возьмите за правило если хавать что-то сладкое то это сладкое должно нести хоть какую то пользу... мёд, сухофрукты, шоколад не ниже 70% какао, варенье, халва, мармелад... ну и есть это дозировано (не больше чайной ложки варенья/меда, 2-3 квадратика шоколада, 30 граммов халвы... типа такого)... ну и один день в неделю вообще без сладкого добавят вам пользы...

Главное отказаться от того что несёт только вред: газировка и напитки с сахаром, конфеты, мучное (печенье, хлеб, сдоба) ну и чистый сахар (белый, черный, зелёный, любой)... не благодарите  14
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.01.05
ЛС Ответить
14
>>>
На carnivore диете уже 3 месяц, полет отличный. На углеводы даже и не тянет, но первый месяц, признаю, был жестковат, особенно первые две недели. По первой ел и птицу и рыбу и красное мясо. Где-то через полтора месяца перешел только на говядину — готовлю стейки. Покупаю в Sam's Club шмат 85 юаней за 1кг, хватает на 3 дня, если OMAD (раз в день), на 1,5 дня, если два раза в день питаться. В Sam's Club говядина почти без жира (та что в пределах 100 ю), поэтому налегаю чутка на сливочное масло — вместе со стейком. Вкуснота. Плюсы:

Экономия
Вкусно
Насыщает (я легко могу провести весь день только на одном стейке)
Нет сонливости после обеда
Легко готовить (8-9 минут, в зависимости от толщины, в 空气炸锅, и по 1,5-2 минуты с каждой стороны на чугунной сковороде, предварительно смазав сливочным маслом со всех сторон — другая часть сливочного масла для соуса: перец, соль, масло. При жарке масло может воспламениться — ничего сдувать\тушить не нужно, будет только вкуснее)
Сбросил 10 кило (с 89 до 79 кило)

В общем, всем советую, если есть возможность, попробовать. На Youtube сейчас очень много видео на эту тему.
2024.01.05
ЛС Ответить