Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вчера ходил в больницу и как это обычно бывает со всеми компьютерными\интернет системами 中国制造 столкнулся с очередной криворукостью и недальновидностью китайских разработчиков. Записались на прием за 2 недели по 114 использовав карту страховки. Пришли - их система не распознала номер из-за конфликта номера страховки и паспорта, причем в другой больнице такой проблемы не было. Ладно ещё на встречу пошли, а то так бы и ушли несолоно хлебавши.

Китай - пуп земли и за его пределами мира нет, также как и нет иностранцев.

Никогда не смогу привыкнуть к этому, в особенности к тому, что какой-нибудь Сяо Ван, ошибшись на одну букву при наборе имени в 发票 делает страховку недействительной и, как следствие N-ая тысяча юаней в трубу.

Про водительские права, в которых не поддерживается латиница я вообще не говорю.

Бесит, бесит всегда.

Иной раз боишься, случись чего, пока будут выяснять что там не так с твоим паспортом или именем или страховкой или и т. д. концы отдашь.

(Очередной душевный вопль, да. Дорогу к аэропорту знаю, можете не указывать)
2016.11.16
Тема Ответить
2
>>>
В Китае своего населения достаточно, иностранцы им на фиг не нужны, поэтому никто для нас жизнь облегчать не будет, а ставить в один ряд со своими согражданами так вообще нонсенс. Единственный выход самому все проверять досконально. Не слушать и не верить уверениям, что служащие сами все знают. При подаче любых документов требовать развернуть монитор в вашу сторону и сверять все паспортные данные самостоятельно. В качестве лайфака, могу посоветовать заранее заготовить распечатку с подробным разбором своих паспортных данных распечатанных крупным шрифтом:


生日:

月 и тп. Значительно облегчает жизнь)
2016.11.16
Тема Ответить