Сообщения сарма

1
>>>
nightlevit, посмотреть бы ещё, как это всё выглядит  1

Попытаться можно при 1) наличии симпатичного чека на небольшую сумму ; 2) назвать попроще - насос, например, чтобы было с бытовым привкусом; 3) приготовиться просто и понятно ответить на вопросы, как этим пользуются домохозяйки

Вполне возможно, что ничего этого не понадобится, но, как говорится, 不怕万一,只怕意外 1
2016.11.17
Тема Ответить
2
>>>
nightlevit, ясно.
В перечне вашего прибора не нашла, есть только запчасти к буровым;  код ТНВЭД - 8481409009

Некоторые вещи можно разбирать и провозить, как запчасти (всё равно риски большие)
2016.11.17
Тема Ответить
3
>>>
nightlevit, а вы уже знаете, во сколько обойдётся официальная растаможка?
2016.11.17
Тема Ответить
4
>>>
2016.11.17nightlevit Не знаю, где я прочитал или услышал это. Какая-то русская пообещала китайцам провезти баул с шубами. Его изъяли на таможне. Так в следующий раз, когда она приехала в приграничный город, китайцы ее тупо поколотили )))

Сомнительное удовольствие для вас за 7 ваней ( 3 тьфу, конечно)
2016.11.17
Тема Ответить
5
>>>
Ну что ж, кто настроен на романтизм, дерзайте
nightlevit, если нетрудно, расскажите, как все пройдет. И удачи вам.
По мне так провоз шуб и т.п., проще в том смысле, что этим многие занимаются, все ясно, чего ожидать, возможные варианты исхода. Здесь же наверняка непонятно, чего ожидать. Таможенники очень не любят, когда их озадачивают всякими загадочными штуками.
Поэтому лучше все делать официально или отправлять грузом, а не тащить с собой в самолет. Там другие риски, правда
2016.11.17
Тема Ответить
6
>>>
2016.11.17g0gi Всё нестандартное (как геолокация для буровой установки) их, конечно, заинтересует. Но не настолько, как полный чемодан спорткостюмов.
По крайней мере, у нас в новосибирском аэропорту так.

Мы получаем оборудование вообще через питерскую таможню, хоть заказываем для Иркутска (правда, не всегда из Китая) интересует всё. Даже из чего части и детали произведены, могут просить доказательства, что не используется ртуть, например, или что-то подобное.
2016.11.17
Тема Ответить
7
>>>
2016.11.17g0gi Откуда таможенник узнает о стоимости товара? Ценник же на чемодане не налеплен.

О стоимости он спросит, простым ответом не удовлетворится. Чек, конечно, можно попытаться подделать, но это может не спасти, а усугубить.
Вещь могут забрать на экспертизу, это будет стоить времени, нервов и денег.
2016.11.17
Тема Ответить
8
>>>
2016.11.17g0gi Думаю, будут вопросы, т.к. это оборудование неизвестное, мало знакомое таможенникам и всем, кто с этой сферой не связан.
Скорее всего попросят открыть чемодан, показать.
Но не факт, что скажут декларировать. Всегда есть возможность объяснить, что это для личного использования. На приусадебном участке бурить колодец, например.

От личности таможенника (места, где находится таможня) зависит сильно.
Тут просто ещё и стоимость товара смущает, вероятность попасть на неприятности
2016.11.17
Тема Ответить
9
>>>
nightlevit, тут лучше не экономить.
2016.11.17
Тема Ответить