Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Всем доброго времени суток.
Наверняка, многие работают в продажах. И большинство выходцев из бывшего СНГ, работают как раз-таки со странами из бывшего СНГ.
Скажите, как у Вас с клиентами?
Я работаю не в первой компании, в которую тебя принимают с улыбкой и с улыбкой увольняют)
А увольняют потому-что, НЕТ КЛИЕНТОВ!
Ну нет их и ВСЁ!
Есть такие клиенты, которые любят выносить мозг, по ПОЛТОРА ГОДА и в итоге не делают заказа. Есть те, кто просит сделать 报价, но в итоге говорит, что дорого.
Есть конечно НЕВЕРОЯТНЫЕ случаи нахождения редких маленьких клиентов, но это не влияет на взлёт твоей карьеры.
Те же американцы делают закупы больших объёмов и не выискивают мизерной цены, как это делают Россия, Украина, Казахстан и т.д.

Чувствую я, что работать мне в моей компании осталось совсем немного....
Работаю здесь с 27 сентября 2016, компания специализируется на производстве светодиодных драйверов и светодиодного освещения.
Клиентов тьма из Японии (P.S. значит качество продукции больше, чем хорошо.), Канада, Америка заказывают стабильно и каждый день сами находят нас в Алибаба.
Даже бедная Индия и то проявляет интерес к нашей продукции больше, чем Вы сами уже поняли какие Страны...
2016.11.28
Тема Ответить
2
>>>
Ну это уже года два так, сейчас даже немного странно об этом говорить.

Из плюсов - дно достигнуто, дальше падать некуда. И тут снизу постучали ©

Есть сумрачные надежды на некий отскок, но однозначно, так хорошо как раньше (2008-2013) уже не будет никогда, тем более если на попе ровно сидеть.
2016.11.28
Тема Ответить
3
>>>
Доброго =)

Зависит от сферы продаж товара/услуги и востребованности скорее всего. Тут нет универсальности. Например, на предыдущем месте работы (промышленная химия) отбоя от клиентов не было. Мне кажется, немаловажную роль играет не столько качество, сколько цена, если есть выбор купить расходник на 10 юаней и 10 долларов, многие (особенно мелкие фирмы) выберут первый, кто знает сколько времени им пользоваться, стабильность работы в регионе хромает. А вкладываться в дорогой продукт на начальном этапе странно и страшно, вдруг не окупится. Ну а крупные компании имеют давних партнеров и менять зачастую не могут/хотят.

P.S. Бывшего СНГ? Я что-то пропустила?  33
2016.11.28
Тема Ответить