Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
А потом иностранцы вопрошают, почему такое отношение, почему закручивают гайки, почему стало ВИЗУ тяжелее получать и вообще. 41
2016.11.30
Тема Ответить
2
>>>
faket, Не всегда.

Вот у нас в универе был случай. Пошли парни в общагу на ресепшн электричество оплатить. Четверо русских корейцев (боксер, тейквондист, дзюдоист и просто здоровенный парень с ударом over 500 kg). А с ними их друг-красавчик русский из Молдовы.

На ресепшене стоит негр, что-то решает. Там такое сдвижное окно, что если с одной стороны открыть, с другой закроется. Наш (русский красавчик) с другой стороны окна что-то начинает у второй девчушки (первая общается с негром), а тот, видя это, пихает створку прямо на него, по сути защелкнул перед носом.

Наш, естественно, в бешенстве, начинает негру предъявлять, а тот борзый оказался - и раз нашему в торец, потом видимо, увидел, кто рядом, и со скоростью, достойной соотечественника вылетел из общаги и куда-то смылся.

наши - за ним, но бегунов среди них точно не было. Не догнали. Стали ждать у общаги. Устали., пошли есть, но кого-то попросили последить. Потом негр вернулся в общагу, а когда выходил обратно, наши тут как тут. Он сначала спрятался в комнату, долго там сидел, потом по телефону видимо своих негров позвал человек 10, и пошли на площадку разбираться.

Наш русский парень (который уже с синяком таким конкретным) говорит негру (тут я уже лично присутствовал с нашими) - давай, отойдем, и на двоих решим спор, кто тут самый сильный. По-мужски. Тот что-то мнется, за своих прячется. Наши тоже завелись, короче, массовая драка неминуема.

Ну тут и родилась замечательная идея, которую мы негру предъявили, либо ты встаешь с нашим в спарринг и по-мужски решаешь, либо щас вызываем ментов (а наших уже было немало, никуда бы он не убежал) и они фиксируют телесные повреждения, а мы тебя разводим на бабки.

Негр зассал (сорри за выражение), мы вызвали ментов, те зафиксировали 轻微伤, ну а потом стандартно в госпитале соседнем развели врача на нормальную сумму а-ля компенсация. Негр встрял на полтора косаря. Нормально гудели потом неделю на эти деньги.

И кто тут терпила? так что, все не так однозначно.
2016.11.30
Тема Ответить
3
>>>
Недалеко русские от негров ушли

2016.11.30barss1986 Там такое сдвижное окно, что если с одной стороны открыть, с другой закроется.
Я сразу почувствовал, что будет жарко 14 не многие с таким окошком мирно сосуществуют. В автобусах-троллебусах они тоже есть...
2016.11.30
Тема Ответить
4
>>>
2016.11.30uncletamir Соглашусь насчет Шанхая, да и Китая в целом. Довольно безопасно.
Хотя вот, Харбин (Север в целом менее безопасен имхо) имеет достаточно дурную славу. Как говорится, наслышан. Но лично там не был - ничего не могу сказать конкретного.

Я в Харбине прожил 5 лет и ничего со мной никогда не случалось, а почему? А потому, что цель была - учить китайский, а не косить от армии, ходить по барам и упиваться в тапок и т. д. (нужное подчеркнуть\дополнить).

Дурак всегда найдет приключений на свою голову. Жаль что аукается всем.
2016.12.01
Тема Ответить
5
>>>
Немного из личного опыта. Танцевал в баре с девушкой, конечно был пьяный. Рядом танцевала группа иностранцев (как выяснилось потом из Австралии), они танцевали в стиле рамштайн взявшись за плечи в кружке и прыгая, как кенгуру. Мало того орали, оттоптали все ноги, так еще и толкнули пару раз, очень даже сильно и меня и подругу. Я очень сильно разозлился на них, и разбежавшись с другого конца зала, врезался в их "кружок", так что они все повалились на пол при этом гримасничая, типа мне офигеть как весело. Короче, они поднялись и давай меня лупцевать, я только успевал отходить и защищаться. Позже я позвал друзей, мы вытащили их на лестничную площадку, ребята оказались робкие, вышел только один из их компании и дружок подсирала, который кланялся мне в ноги и говорил, что они ошиблись, просил прощения и говорил, что они сейчас уйдут. Короче, набили морду этому типку и главному обидчику, потом вышли охранники какие-то, еще какие-то белые люди, у которых кулаки чесались и началось массовое мочилово. Единственно, что отчетливо помню, как сейчас, это как кулак летит в зубы какому-то китайцу, а его подруга упал с лестницы - заплакала, это были люди, которые просто поднимались в клуб. Прохожие. Просто такая неразбериха была - это жесть. Я тогда конечно был сам не в себе. После этого все повыбегали наружу и давай вытаскивать этих австралийцев наружу, мочили их и об стекло и об асфальт. Потом приехала полиция, я напал на полицейскую машину и начал кулаком разбивать стекло автомобиля. Меня скрутили мои же ребята и утащили за подворотню. Копы сами прихерели от такой наглости и неразберихи. Всё обошлось, погони не было. Говорят, я тогда еще лежал скрученный и орал, пока у меня голос не осип, потом плакал ( у меня тогда был тяжелый период). Все происходило на Санлитуне в Пекине, рядом, а может быть и в здании (уже не помню точно), где пиццу и кебабы готовят вкусные. Стыдно, очень стыдно. После этого я не пью, взялся за ум. Ребят, давайте жить дружно!
2016.11.30
Тема Ответить
6
>>>
Leonid_Kulichkin, как будто сюжет из какого-то боевика прочитал 14
2016.11.30
Тема Ответить
7
>>>
Если дело предалось огласке, уважающий себя университет может депортировать, ну или если загребли в полицию. Если в темном переулке вышли друг другу морду набили - так ничего и не произошло. Не важно с участием китайцев или нет. Другое дело если подрался в общаге с китайцем, дело до крови, сотрясений дошло - тут уж как масть ляжет, но последствия точно будут. У нас много отчисляли студентиков, которые себя вели плохо. Другое дело, если хочется подраться - надо идти туда, где никто вас не знает и быстро ретироваться, чтоб без палева 14 И вообще, китайцы - очень мстительные, а в драке могут схватить нож или бутылку, так что если не готовы к такому развитию событий, от своих планов лучше отказаться. А если после драки, китаец остался недоволен - жди мести.
2016.11.29
Тема Ответить
8
>>>
barss1986, так они же 少数名族, к ним и отношение более снисходительное...

А вообще, надо просто уяснить, что мы - иностранцы тут гости и чревато конфликтовать с китайцами не имея связей, тем более, если ты студент. Это не Европа, где у мигрантов такие же права, как и у самих граждан, тут никто не будет с тобой сюсюкаться в случае чего.
2016.11.29
Тема Ответить
9
>>>
Ну вот если вспомнить, в армии лежал в военном госпитале в Хабаровске. У меня в палате лежал тот самый "терпила" - молодой человек из Москвы, которого каждый вечер прокачивают (унижения еще те). Я с ним познакомился, подружился, человек то толковый, умный, поговорить интересно. Мы с ним много говорили про то, почему он терпит эти унижения, спорили, ну человек вот такой мягкотелый, не может противостоять толпе. Как то ночью пришли дедовщинщики звать бедного призывника на "прокачку". Я встал и защитил его. Драться даже не пришлось, потому что такие уроды бояться тех, кто в себе уверен. В итоге он ко мне так прикипел, ходил за мной как хвостик, военную зп мне отдал даже, поблагодарил. Представьте ситуацию - сидят якуты (5 человек) на своей законной скамейке и среди них русак 14 Ну человек то хороший, после армии мне помог в Москве, просто не создан он для армейки. Я к чему это все, иногда ты даже не подозреваешь, что можешь встрять, мир то не вокруг тебя крутиться, а ты вокруг него, непонятно что жизнь преподнесет в тот или иной момент.
2016.12.01
Тема Ответить
10
>>>
2016.11.30Leonid_Kulichkin Потом приехала полиция, я напал на полицейскую машину и начал кулаком разбивать стекло автомобиля.

18  33  14 это шедевр
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2016.11.30
Тема Ответить
11
>>>
По моему опыту, драка с иностранцем - обычно без последствий, ибо никто не парится полицию вызывать. Ну если только на особо упоротых не наткнешься, не знаю, со мной ни разу не было.
Драка с китайцем - всегда либо вызов полиции, либо запугивания тем, что вызовут. Приезда этих товарищей я, правда, никогда не дожидался 1
2016.11.29
Тема Ответить
12
>>>
Если уж ситуация совсем критическая, то я думаю что надо давать отпор
Но как в России здесь не получится подраться и разойтись 52
Как ни крути, если иностранец набарагозит, то потом скорее всего депортируют, хотя, когда учился на курсах, у меня несколько одногрупников переодически дрались с китами в клубах или на улице, сейчас правда все в России 21
Обидно было за парня с Лондона, он с другом баре был и поздно возвращался домой, начал ловить такси, недалеко стоит прилавок с цветами и продавцы начали навязывать купить цветы, на отказ они стали его материть (парень по китайски особо не говорит, но мат понимал конечно 14 ) в итоге он им тоже ответил наподобие, после подлетело 3-4 человека и повалили его, ударили пару раз головой о такси, о дверь, которое подъехало и он видимо пытался скорее ретироваться. На следующий день голова в бинтах, в больнице швы накладывали 2 И такое бывает, все в Шанхае было.

Хотя мои личные ощущения что в Шанхае очень безопасно, ночью не боишься зайти не туда (хотя такие места наверняка есть), не думаешь перейти дорогу на другую сторону при виде большой компании в темном перулке, в России все-таки обычно заканчивалось вопросами покурить, мелочь есть ну и потом драка 31 Хотя я никогда не искал приключений в таком формате, но в моем городе после 11 выползают наркоманы, алкаши и гости из гор, в итоге частенько с тами сталкиваешься, для тех кто не подготовлен это обычно заканчивается уменьшением веса в кошельке или же больницой 26 Город с 1,5 миллиона населения.. А как у нас в подъезде орудовала банда, заходил человек в подъезд, удар битой по голове, бум, его обчищают, PROFIT...

Поэтому в целом в Китае чувствую себя намного спокойнее, учитывая что здесь строгие законы, нету такого беспредела, только за сумками смотреть надо 71
2016.11.30
Тема Ответить
13
>>>
Leonid_Kulichkin, Мама родная... сильно.

У меня из похожего история от 2006 года, в Шанхае познакомились с двумя здоровыми поляками. Они нам рассказали, что, путешествуя по Китаю пьяные подкрались сзади к полицейским и вытащили у них пистолет (или -ты, не помню) и давай с ними бегать ржать. Так те на коленях просили их отдать... тоже обошлось без последствий.

Они же по пьяни ввязались в драку с китайцами, и их потом разнимал какой-то местный аксакал. Так один из поляков об китайцев руку сломал (действительно был с гипсом). Потом вечерком выпивали, они напились оба, один носился по скверу как бешеный и лозунги на польском орал, второй спал на лавке и тоже что-то пел... так что, может быть, и не п*?:т, или не полностью...

Из недавнего - года полтора назад товарищ возвращался синий домой на мотоцикле, а баоань ему внутри компаунда перегородил место где он обычно ставит, и сел там на табуретки с царским выражением лица. Ну, друг от такого хамства с катушек слетел, набросился на охранника, сорвал с него одежду, раздел считай до трусов (лето было). выкинул ее в помойку, а потом этим пластиковым стульчиком его поколотил и заставлял на коленях молиться о прощении и вернуть одежду.... в общем трэш еще тот. Потом когда протрезвел, неделю боялся мимо того места ходить. И тоже прошло без последствий. Очень сожалеет о содеянном, правда пить почти перестал только как доча родилась несколько месяцев назад, а так продолжал барагозить.

В общем, трэша хватает, но у меня, в основном, без драк обходилось.
2016.11.30
Тема Ответить
14
>>>
2016.12.01Chai Али неужели Вы будете спокойно сидеть учить китайский когда Вашего дружищу задирают

Может проблема в месте изучения китайского была, локально-точечном? Я лично в барах китайский никогда не учил Smile.

Если бы мой друг искал приключения на свою голову, я бы, как хороший друг, посоветовал ему так не поступать (не ходить по злачным местам, не кутить и прочее), в противном случае, он сам за себя, ибо тутвамнездесь - в Китае все иностранцы на птичьих правах, какая бы ВИЗА у вас не стояла, шаг влево, шаг вправо - депортация. Чем раньше это понять, тем лучше.

И вообще, жизнь война, да, но как там в Искусстве войны говорят? "The highest victories come from winning without fighting.". Поэтому, если кто-то машет руками на вашего друга, нужно друга увести (если есть возможность даже заснять перед этим) в безопасное место, а потом написать заявку в полицию, как это делают все культурные люди.
2016.12.01
Тема Ответить
15
>>>
2023.03.17Аги Какая интересная тема! Часто вижу китайские девочки студентки рукой бьют китайских ребят . Жалко мальчишек.

бьет значит любит нечего здесь жалеть
2023.03.17
Тема Ответить
16
>>>
2023.03.18China Red Devil За мальчишек не волнуйтесь, сила удара рукой китайской девочки-студентки примерно как у котенка лапкой. 29

физические - да, но сколько дамага она ему духовно нанесла? минус эго
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.03.19
Тема Ответить
17
>>>
2016.11.28EvgeniyODS Вопрос такой, на всякий случай для себя, ибо за все время в Китае не приходилось иметь дело. Драка между двумя иностранцами и драка китайца с иностранцем несёт разные последствия для некитайца? Или неважно с кем подраться, все равно депортация?

Принимал участие в двух драках. На одной стороне - китайца, на другой стороне - иностранца. В одной из драк - произошло членоувечье иностранца. Депортацией ничто никому не закончилось. Наручники надевали, кого в больницу на перевязку, кого в полицейский участок, препод-китаянка непонятно откуда то нарисовалась, но именно благодаря ей международный конфликт умяли, студенческую визу слава аллаху не аннулировали. Так что получается, если выше крыша есть, то...  14
То есть, смотря ещё до какой степени подраться, если драка-обнимашки - то разбежались и всё, если драка-увечья - то уже надо смотреть какая у Вас крыша и какая крыша у китайца. Если в полицию препод не нагрянула бы - депортации факт я бы не исключал.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.11.29
Тема Ответить
18
>>>
barss1986, я о том, что "терпила" - это рудимент 90ых. И, видимо, все еще хороший способ избежать наказания, которое должно быть неотвратимым.
2016.11.30
Тема Ответить
19
>>>
faket, рудимент не рудимент, но китайская безотвествтенность - тоже не вариант. Тут, как и везде, важна золотая середина между нашим "отвечаешь?" и китайским 随便, по мне - дык это вариант нормальных "белых" американцев, реднеков, там и борзоты не много, и взаимоуважение присутствует, ибо у каждого ствол дома и/или в машине. ИМХО.
2016.11.30
Тема Ответить
20
>>>
2016.11.30Курама Конечно же зависит от причиненных увечий. Сами должны понимать что там уже не решается кто первый кого обозвал или ударил. Нанес вред здоровью, будешь за это отвечать. В принципе от ментов ничего не зависит, смотря другая сторона какая. Ему может быть нужны деньги или просто что бы вы посидели в сезо. А может заполучить и то и то! Смотря как вы договоритесь..... а лучше сидеть тихо =)

СИЗО , не мог пройти мимо 65 29
2016.11.30
Тема Ответить