Сообщения Ahisha

1
>>>
2016.07.19enkhe Отлично! Спасибо вам))

не за что. но в пекине дождь уже двое суток без остановки, так что возьмите зонты. одно хорошо - людей мало гуляет)
2016.07.20
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.19enkhe Понравилась ваша идея!! Можно по подробнее на счет ночевки под стенами Гугуна, это где и как? В Пекине проездом (17.00-11.00, четверг), решили идти на Тяньаньмэнь, посоветуйте в пешой доступности рестораны, интересные места и тп. Интересует по большей части ночь и такие идеи, как "ночь под Гугуном"??

Можно погулять по Хоухаю (后海), это рядом с Гугуном, там можно покататься на лодочке, куча баров интересных, аутентичные здания, культурные улицы со всякими традиционными штуками, можно еще на 前门大街 сходить, это южнее площади Тяньаньмэнь, прям от неё отходит,она пешеходная, традиционные магазины, улица традиционных закусок и вкусняшек, первый ресторан пекинской утки (закрывается рано, около 8-9, при этом там всегда очередь, поэтому лучше первым делом туда) и тд., есть и пара мини-музеев, опера, магазины модной одежды, хутуны интересные, лучше идти в 大栅栏, он большой и аутентичный, там первый магазин шелка, первый кинотеатр, есть небольшой чайный магазин, параллельно 前门大街 справа, если смотреть на юг, идет тоже интересный хутун.
В общем, там вполне можно провести вечер.
Спать можно и в гостиницу заехать, поблизости там много хостелов.

Там всё интересно, можете скачать трипадвайзер или еще что-нибудь, про центр города очень подробно описано, с китайскими названиями, потому что иначе что-либо искать бесполезно.
2016.07.19
Тема Ответить
3
>>>
на площади Тяньаньмэнь можно потусоваться) правда, на саму площадь не пустят, но китайцы говорят, что утром на рассвете подъем флага, церемония. Некоторые специально остаются ночевать под стенами Гугуна) но лучше доплатить и выспаться в отеле.
2014.05.06
Тема Ответить