Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Прочь от робости, вы обо всех китайцах говорили?.. По-вашему, культурно за границей никто из них себя не ведет? Вы сами-то себе верите?

Я не знаю, скольких китайцев за границей встречали вы, но я в студенческие времена пару сезонов работала гидом, встречала и провожала множество китайских групп. 90% вели себя как цивилизованные люди, с уважением и интересом относящиеся к месту, где они находятся. Никто из них на улицах не ссал, в театре не рыгал, в музее не орал, голое пузо в общественных местал не чесал 121
Некоторые историю России и русскую культуру лучше многих образованных русских знали и приезжали просто своими глазами посмотреть на то, о чем столько читали. Некоторые на Мамаев курган с цветами приходили, сердечно ветеранам руки жали и просили передать им свое уважение. Был прекрасный парень-художник, который целый день просто так рисовал портреты в парке всех желающих и китайскими сладостями всех угощал, просто потому что такой человек, открытый всему миру. Была совсем пожилая пара, муж с женой, которые все вечера проводили на балете или в филармонии, так им понравилось в первый раз там. Да столько замечательных людей я тогда встретила, что обо всех весь вечер можно писать.
Пару моих друзей-китайцев с близкими у меня дома вообще жили несколько недель, вели себя просто прекрасно, с интересом везде ходили и ездили, с аппетитом ели все, ни от чего нос не воротили, порой с настоящим восторгом фотографировали наши пейзажи и обычную жизнь, постоянно расспрашивали, что к чему, абрикосы и огурцы на даче у моей бабушки помогали собирать, чуть ли не грядки рвались полоть 14 Дома тоже вечно просились помочь с готовкой или уборкой. Короче, всегда вежливые, аккуратные и заинтересованные.

Словом, даже если вам попадались некультурные китайцы, даже если вам попалось 100 некультурных китайцев, это не дает вам абсолютно никакого права всю нацию оскорблять, среди которой столько интересных и культурных людей. Поймите, "ущербными свиньями" после таких постов только их авторы и кажутся.
2019.03.04
Ответить
2
2020.06.17За капитаном ходят 1. справка о несудимости, которая должна быть заверена в китайском консульстве в вашей стране ( Россия). Это мне в Москву нужно переть и там ждать это дело все , это сколько денег то?...

2. Покажи на 10 лет вперед! что у тебя-иностранная женушка,  есть средства к жизни в размере 250000 юаней  ( подсчет 10 лет минимальная зарплата в вашем регионе),  и это дело заморозят в течении полгода средства, а  деньги должны быть УЖЕ за полгода лежать и ждать своего часа, чтобы их прям все сразу взять неоткуда ( ведь работать вы не можете официально ) и показать... НУ ГДЕ ЛОГИКА? Я ЖЕНА, где у меня на 10 лет должны быть деньги на моем счете, откуда, если я не имею право работать!

[/spoiler]

1. А в чем проблема? Да эту справку каждый оформляет, кто устраивается на работу или на учебу. Самому ехать в Москву не нужно. Делаете в своем городе в России по месту прописки, ищите в интернете агентство, кто занимается легализацией, оформляете нотариальную доверенность и ждете, пока агентство все сделает.

2. А что, обязательное требование, чтобы это были именно ваши деньги? Мне в моем чуруцзине сказали, что китайский супруг может снять эту сумму со своего счета и временно положить на ваш.

В общем, все дико просто. Странно, что вы за свои 10 лет этого не выяснили. Эх, все-таки китайские жены, они такие...
2020.06.17
Ответить
3
Нашёл)))))) Думаю теперь все сомнения и вопросы по требованиям должны отпасть. Рад был помочь если что. Советую такими вопросами заниматься самим а не через посредников. Мне вот один из таких посредников(причём довольно крупный и известный) во первых сначала заломил ценник в 15 тыс. а во вторых почти на всём этапе говорил, что я ни за что карту не получу. В итоге дал мне кучу недостоверной информации и только потратил мое время. В конечном итоге все сделал сам. Карта обошлась в 1800 юаней

2019.06.19
Ответить
4
2019.06.19Лысый А какой практический смысл карточки? Экономия денег небольшая на оформление внж раз в год-два-три, но не ради этого ж стараться да и ждать столько, Gelu? Зачем делали?

Даже если нет вообще никаких преимуществ, то трудности оформления стоит пережить только для того чтобы отшивать китайских таможенников, которые пытаются тебя выкинуть из очереди для китайцев🤣🤣🤣
2019.06.19
Ответить
5
что за провинция такая?...
вам, конечно, виднее, как распоряжаться своим бюджетом
2020.06.19
Ответить
6
2018.06.12台灣人 Так ему отвозить. Реально, дольше ж. Это ж сделать вначале, потом на другой день ехать забирать надо. Да и за осмотр надо платить... Но это если уже есть один. Странно, конечно, почему на 6, а не на год. Осмотр все равно нужен же с датой, не старше одного года.
А что, сама она не доедет? Инвалид-колясочник? Или "жена" из тех, что из дома только в сопровождении мужа выходит, в чехле от дивана, а подписывается крестиком?
Медосмотр проходится за полчаса, результаты - день/два/десять(Пекин). Стоит юаней 300/400, разорятятся что ли?
Нечисто тут.
2018.06.12
Ответить
7
Вы о чем? В том году делал я и друг справку об отсутствии судимости в Шанхайском консульстве. Делается 5 дней. Всё бесплатно.
Видимо это какие-то паралельные вселенный
2020.06.19
Ответить
8
Для подачи заявления на гринкарту справка выдаваемая консульством в Китае НЕ ПОДХОДИТ.

Требуется справка от МВД РФ истребованная по месту прописки переведённая квалифицированным переводчиком на китайский язык, заверенная в Министерстве Юстиции РФ и затем в Ген. Консульстве КНР в Москве.

Источник информации: недавно делал всё это сам.
Со справкой из консульства -- послали, сказали -- делайте вот так.
Ну, так -- значит так, сделал как попросили.

Карту получил через примерно полгода после подачи документов.

PS. Справка в Гуанчжоу действительно бесплатная уже как минимум пару лет.
2020.06.20
Ответить
9
Было бы гораздо удивительнее увидеть на форуме вопрос о получении грин-карты по инвестициям или по 3-летней работе по А-пермиту.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2019.03.04
Ответить
10
2019.03.04vaily Было бы гораздо удивительнее увидеть на форуме вопрос о получении грин-карты по инвестициям или по 3-летней работе по А-пермиту.

Не, тут только убогие.
2019.03.04
Ответить
11
2019.06.20Izumi Я нерусская, меня всегда коробит, когда в странах начинают говорить о титульных национальностях. Сразу чувствуешь себя маленьким, ущербным, беззащитным Smile Выяснение национальностей разъединяет. Кто вообще придумал эти темы про "чистоту крови"? Почему есть хорошие национальности, есть не очень? И как это аргументируют китайцы - они умнее, чем другие получается, генетически?
Китай придумал. Только Китай, Израиль и с недавнего времени Польша стали вести иммиграционную политику на основе закона о крови.
Ваши претензии направляйте к Китаю. В Китае титульная национальность Хань. А в РФ русские- это бесправные относительно, на которых все отыгрываются. Но я против русского национализма. Я считаю, что РФ, как страна, победившая Фашизм, должна продолжить дело СССР и создать Союз стран неханьских народов Евразии. Для противопоставления фашизму.
2019.06.20
Ответить
12
2020.06.17За капитаном ходят Дайте пожалуйста ссылку, как можно получить кому-то за меня в деревне справку о несудимости, потом привезти ее в Москву в посольство Китая и перевести и заверить там. Сколько это стоит и реально ли ,не ехать самой?

Обычно народ заказывает через Госуслуги. Но если такой возможности нет, придется все-таки ехать по месту жительства, получать справку там. Но а дальше пишите в поисковике: легализация документов для Китая, или что-то вроде этого. Получите список агентств, которые огласят расценки.

Да, придется съездить по месту жительства. Но в Москву ехать не придется. Все будет делаться по почте, либо через службу доставки.
2020.06.17
Ответить
13
Кстати да, к последнему визиту в шанхайское консульство мы готовились раскошелиться на справки для жены, но куча справок, за которые я когда-то платил, оказалась бесплатной: справки о несудимости, что я - муж, что ребенок - ребенок (прям по конфуцию - 父父子子), что паспорт - паспорт, что специалист = магистр, что нельзя выехать, еще чего-то.
Такое-то облегчение.
Кто-нибудь знает, это в связи с ковидом, а потом обратно платно сделают?
2020.06.19
Ответить
14
2018.06.11Тригонометрия Ребята, у кого-нибудь был опыт получения китайской грин карты? Желательно в городе Пекин, хотя и про другие тоже интересно послушать. Что именно для получения надо мне известно, просто интересно реально ли? P.S. грин карта, которая дается после пяти лет брака с гражданином Китая. Заранее Спасибо!)))
Вот что я заметил, китайские мужья и жены в 100% случаев абсолютно не чешутся насчет этой грин карты своему партнеру. А вот российские жены для своих китайцев наверняка все пороги пообивают.
На самом деле в вашем случае нужно немного, перечисляю самые главные вещи:
1. Залог 100-300 тыс юаней, справка из банка что один год лежала такая сумма на Вашем счете.
2. Квартира в собственности. Либо нотариально заверенное заявление, что Вы можете жить в квартире супруга.
Оформляется по месту прописки супруга.
2018.06.11
15
2019.06.19Gelu Я только что получил китайскую грин карту в Шанхае. Оформлял не через брак(по работе). В моем случае нужно было быть директором или замом в компании или представительстве в Китае. Годовой доход от 600 тыс юаней из которых должно быть уплачено минимум 120 тыс юаней налогов/год. Все это в течении 4 лет. Карту делали 9 месяцев.

Директор в компании всего за 50к в месяц? И 4 года, да ещё без брака?

Может у меня устаревшая информация, но для грин карты нужно было выполнить больше условий.
Не могли бы вы показать свой документ, закрыв личные данные? Может о разных картах речь идёт?
2019.06.19
Ответить
16
Альвеола, ну в пекинском чурудзине на втором этаже стоит терминал, там все перечислено. Пути всего 4:
1) инвестиции от 0,5 до 2 млн баксов(по регионам разные) и налоги с них на протяжении 3 лет
2) а-пермит и три года с налогами
3) быть кем-то, кому его дадут по прямому распоряжению госсовета(привет, Илон Маск)
Ну тут он чуть ли не автоматом получается по выполнению требований
4) семейный внж, пять лет жизни в Китае, 保证额, анальный зонд
Тут шансы его получить разнятся у всех. Может повезет, а может посчитают недостойным.
2019.06.19
Ответить
17
2019.06.19Авокадо Директор в компании всего за 50к в месяц? И 4 года, да ещё без брака?

Может у меня устаревшая информация, но для грин карты нужно было выполнить больше условий.
Не могли бы вы показать свой документ, закрыв личные данные? Может о разных картах речь идёт?

Могу. Нет, речь идёт именно о 外国人永久居留许可证. Я порядком намучился с этой картой, чтобы ошибиться )))

2019.06.19
Ответить
18
2019.06.19Gelu Могу. Нет, речь идёт именно о 外国人永久居留许可证. Я порядком намучился с этой картой, чтобы ошибиться )))

o互業ть! Вот оно! Первый живой обладатель этой карты👍🏻

Ну а теперь если не сложно, куда бежать? Что заполнять?☺️
2019.06.19
Ответить
19
2019.06.19Авокадо после получения постоянного - достаточно появляться раз в 2 года.
Чисто 好奇而已, у тебя же, по сути, такой же статус, как и у резидентов-граждан, так? 澳门永久居民(ну, после получения будет).
А если перманентный резидент САР+гражданин КНР не будет находиться два года в САР без оформления материкового 居住证 - он же тоже в теории потерять резидентство должен? Или нет?
Гражданство он не потеряет, оно неразрывно в пространстве и времени, я про резидентство именно.
2019.06.19Gelu У меня к примеру все премии попали в расчёт.
Все, готовая схема - женимся на китаянке с имуществом,  переписываем его на себя, продаем его, платим налоги - готовые 240 ванов дохода.
2019.06.19
Ответить
20
У нас просто для оформления требовали справку о несудимости (трата времени ещё какая ее получить!), я к тому, чтоб потом сэкономить время, надо вначале потратить. Да и денег на налоги хорошо так отдать.
2019.06.19
Ответить