Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Спасибо за поздравления.
Но мне так и желалось бы, чтобы наши проиграли.
Всё это больше относится к такому понятию, как пир во время чумы.
Даже если представить, что Россия будет намбер ван в финале, а кому это сдалось.
Только престиж на мировой арене. Удивляюсь, как ещё протестов не было.
Кому нужен этот профессиональный спорт, с зарплатой Кокорина в 1 млн. рублей в день, когда обычный россиянин изыскивает средства прожития и дожития.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.07.02
Тема Ответить
2
>>>
Острая зависть, скажите тем, кто к 91 году отложил на кооперативную квартиру, а через полгода после развала Союза купил Буханку хлеба на эти деньги.

Такая уж у нас страна. Карма.

Плакаться и опускать руки - последнее дело, пока есть руки-ноги и здоровье, делай:

У меня мать 50го года - до сих пор пашет, между прочим зам. начальника отдела кадров на оборонном заводе. Зарплата копейки, но к пенсии отличная прибавка. Путешествует, делает ремонты, понимает дачу.

Отец 52-го года, военный пенсионер (с 45 лет). Делает ремонты, калымит на машине. Работал на постоянку до 60.

У бабушки (ныне покойной, к сожалению), стаж с 16 лет. 20 лет летала на северных линиях в союзе стюардессой, где год за 2. Это там, где из 2 взлетевших самолетов долетал один. У нее два экипажа погибла, когда она по счастливой случайности не вышла в рейс. Работала до 72 лет, и стажа все эти годы было больше, чем возраста. Как только перестала работать, "сгорела" за 4 года.

Деду 75, начальник огромного горожа на 4000 мест в нашем микрорайоне. А вообще, с двумя образованиями, заслуженный индженер, разработчик АО для ракетной техники. Возил ракеты на Кубу.

У жены дед работал до самой смерти в 2006 году. Инжинер-гидрофизик. Когда Курск утонул, к нему в квартиру (из-за здоровья уже почти не выходил из дома) стояла очередь из деректоров судостроительных комбинатов и академиков, тк. он было один из наверное 10 человек в стране, кто мог объяснить случившееся.

Отец жены, уже под 60, полжизни ходил в рейсы судовым радистом. До сих пор обслуживает корабли в порту (шипшандлер), зарплата - мне и не снилась, содержит всю семью и еще детям помогает. Позитива - на 10 человек.

Список можно продолжать. И никто не жаловался и не жалуется.

Главный посыл - бери и делай. Китайцы в гораздо более диких условиях, пусть и после "волшебного пенделя" Запада создали за 40 лет мощнейшую державу.
2018.07.02
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.02А просто спросила А если бы проиграли, то обычный россиянин начал бы хорошо зарабатывать?
Как вы вообще эти вещи умудряетесь увязывать вместе??
Реально кто-то думает, что если бы не чемпионат мира и победы сборной, то пенсионный возраст не подняли бы?  21

На самом деле, даже если бы даже не подняли бы пенсионный возраст, то русские всё равно не смогли бы порадоваться за своих. Такой менталитет.

Отнюдь, суть не в этом.
Я просто выразил свою точку зрения.
Мне просто претит восхваление богачей, которые ничего не создают, а просто пинают мяч, и претит попрание прав на нормальную жизнь таких как врач, учитель и тогдалие.

Вспомнилось видео, снимали встречу ВВП и лучшего учителя года.
Ну и ВВП задал вопрос: А скажите мне, какая у Вас зарплата.
- 26 тысяч рублей.
ВВП даже не удивился ни разу, начал заливать про какую-то там индексацию, и что поднимем как минимум до 35 тысяч в месяц! 35 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ!!! Когда Кокорины-Раскокорины имеют 1 МИЛЛИОН В ДЕНЬ!

Я поддерживаю любительский спорт! Но такой профессиональный спорт, полный пафоса, как выше уже сказали, и полный донельзя блевотным патриотизмом, я целиком и полностью отрицаю.
Щас вот ещё будут снимать передачу Малахова, и вся элита России будет всячески лизать нашим спортсменам и залихвастски бить в ладоши и напевать гимн! Ну не противно ли...
2018.07.02
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.02А просто спросила Как вы вообще эти вещи умудряетесь увязывать вместе??

На самом деле, даже если бы даже не подняли бы пенсионный возраст, то русские всё равно не смогли бы порадоваться за своих. Такой менталитет.

Не фанат футбола, но так вышло, что игру смотрел. По игре что можно сказать. По-мужски, просто рад за ребят. Они футболисты, и для них это профессиональное достижение. Вратарь был особенно хорош.Плюс, наши футболисты вроде давно не одерживали таких побед. Вот, в этом плане я могу понять и разделить ИХ радость.

НО! Как гражданину страны, которая находится в далеко не лучшей экономической ситуации, мне крайне больно, что бюджетные деньги тратятся распиливаются на это. А если средства были потрачены здесь, то где-то их не хватило.  Вот, лично мне, и много кому просто наплевать, кто там выиграет или проиграет. Какая разница? Проиграли в этот раз, выиграют в следующий. Или в один из следующих. Это индустрия развлечения. Она уже длится не один десяток лет. И какое мне должно быть дело до 22-х мультимиллионеров (или сколько их там), которые пинают мяч на одной из арен, которые были построены на деньги налогоплательщиков?

Больше волнует то, что, из-за подобного расходования средств (и сейчас я говорю не только про ЧМ), денег в бюджете не хватило. Волнует то, что из-за этого были заморожены пенсионные накопления. Волнует то, что мои родители могут выйти на пенсию позже. А некоторые могут до пенсии и не дожить.

Больше удивляет, как Вы  умудряетесь не увязывать это вместе.
2018.07.02
Тема Ответить
5
>>>
Собственно, для того политики и устраивают в своих странах зрелища различные публичные мероприятия, особенно, спортивные — именно, чтобы отвлечь плебеев народ от непопулярных решений.
2018.07.02
Тема Ответить
6
>>>
2018.07.02А просто спросила Честно говоря, так и не понял почему вам так хотелось поражения России.
Ну не любите вы профессиональный спорт и ладно! Кто-то любит, кто-то нет. Но зачем же мучиться и смотреть это?) И что за удовольствие вы получили бы от поражения России? Просто, что по телеку их не хвалили бы, а ругали?

Патамушта щас все начнут говорить, что заслужили, отработали справедливо свою зарплату.
Где справедливость то? В чём их заслуга?
Вот учитель на полной ставке с зарплатой в 30 тысяч рублей заслуживает такой нищенский позор? А врач? Никак не отрабатывают они даже на 1/10 зарплаты футболёров, видимо.
Я не злорадствую, я справедливости ищу.
2018.07.02
Тема Ответить
7
>>>
2018.07.02barss1986 Острая зависть, скажите тем, кто к 91 году отложил на кооперативную квартиру, а через полгода после развала Союза купил Буханку хлеба на эти деньги.

Такая уж у нас страна. Карма.

Плакаться и опускать руки - последнее дело, пока есть руки-ноги и здоровье, делай:

"тут было полотно текста"

Главный посыл - бери и делай. Китайцы в гораздо более диких условиях, пусть и после "волшебного пенделя" Запада создали за 40 лет мощнейшую державу.

Больше всего я люблю такую логику. Оказывается, это не государство создает условия, при которых у всех бюджетников низкие зарплаты, при которых умные люди уезжают на запад, при которых, у нас повышаются налог и пенсионный возраст, это, оказывается, люди ничего не делают  green laugh Вам надо в политики, у вас прекрасно получается.
2018.07.02
Тема Ответить
8
>>>
Давайте спасибо скажем человеку из Китая. Поздравил всё ж таки. Принято говорить спасибо.

Спасибо, друг!
2018.07.02
Тема Ответить
9
>>>
Ну а что такого, если некоторые люди любят футбол и радуются за свою команду?
Или надо теперь вечно плакать и уже ничему не радоваться в жизни?
Без футбола также бы повысили НДС и пенсии.
2018.07.02
Тема Ответить
10
>>>
В синюю гать, ну конечно с краю, а Ваша не с краю? Что-то лично сделали для страны, чтобы изменить ее к лучшему? Список в студию.

Я вроде и налоги в России плачу, пусть и не все, и недвижку в РФ купил, а не в Китае например, и детки вроде русские, а не от китаянки, хотя это бы, по Вашей логике, позволило бы мне
Цитата:вы всегда сможете сбежать
.

Да, Вы правы, обустраиваю микромир, в надежде на лучшее. Это лучше, чем каждый день ждать вселенского п..ца и горевать по этому поводу. Если он и случится, это п....ц, ни мой позитив, ни Ваши стенания не помогут, но мне хотя бы будет греть душу, что я сделал для себя и близких максимум возможного.
2018.07.02
Тема Ответить
11
>>>
2018.07.01Ламповщица Всем нам известно почему. Чему тут радоваться.......

Как же вы з***бали 19

- Россия не выйдет из группы! Шансов никаких, это ж неудачники! Их даже саудиты натянут!
- Хахах, подумаешь Саудовскую Аравию выиграли! Они играть не умеют! Вот Египет с Салахом порвут рашку!
- Ну и что, что выиграли Египет??! Там в 1/8 испанцы будут! Они напихают так, что мало не покажется! Там уже рашка точно опозорится!
- Ух, сейчас их Испания.... Купили! Всё купили! Судей, испанцев, мяч крапленый подсунули, ветер не в ту строну дул! Ничестнаааааа!11!!!1!адин
2018.07.02
Тема Ответить
12
>>>
2018.07.02А просто спросила Как же вы з***бали  19

- Россия не выйдет из группы! Шансов никаких, это ж неудачники! Их даже саудиты натянут!
- Хахах, подумаешь Саудовскую Аравию выиграли! Они играть не умеют! Вот Египет с Салахом порвут рашку!
- Ну и что, что выиграли Египет??! Там в 1/8 испанцы будут! Они напихают так, что мало не покажется! Там уже рашка точно опозорится!
- Ух, сейчас их Испания....    Купили! Всё купили! Судей, испанцев, мяч крапленый подсунули, ветер не в ту строну дул! Ничестнаааааа!11!!!1!адин

Рашку натянет повышение пенсионного возраста и НДС.
2018.07.02
Тема Ответить
13
>>>
2018.07.02Chai Спасибо за поздравления.
Но мне так и желалось бы, чтобы наши проиграли.
Всё это больше относится к такому понятию, как пир во время чумы.
Даже если представить, что Россия будет намбер ван в финале, а кому это сдалось.
Только престиж на мировой арене. Удивляюсь, как ещё протестов не было.
Кому нужен этот профессиональный спорт, с зарплатой Кокорина в 1 млн. рублей в день, когда обычный россиянин изыскивает средства прожития и дожития.

А если бы проиграли, то обычный россиянин начал бы хорошо зарабатывать?
Как вы вообще эти вещи умудряетесь увязывать вместе??
Реально кто-то думает, что если бы не чемпионат мира и победы сборной, то пенсионный возраст не подняли бы? 21

На самом деле, даже если бы даже не подняли бы пенсионный возраст, то русские всё равно не смогли бы порадоваться за своих. Такой менталитет.
2018.07.02
Тема Ответить
14
>>>
Если бы проиграли, то пенсионный возраст и налоги всё равно подняли бы. С этим не поспоришь. Да и подсознательно приятно, что небольшое чудо произошло. Это да.

Однако польза от пар по марксизму-ленинизму была - сейчас хотя бы понятно, почему было бы лучше, если бы проиграли Wink Ну, поинтересуйтесь, если интересно, что там было про "чем хуже, тем лучше".

А так гордитесь дальше: пенсионный возраст под шум ликования поднимут - к бабке не ходи, хотя работы после 45-ти не найти от слова совсем, да и к моменту вашей пенсии по сегодняшним подсчётам её вообще могут отменить - копите пока молодые Big Grin Зато мы испанцев один раз обыграли! 59
2018.07.02
Тема Ответить
15
>>>
g1007,
Цитата:Собственно, для того политики и устраивают в своих странах зрелища различные публичные мероприятия, особенно, спортивные — именно, чтобы отвлечь плебеев народ от непопулярных решений.

Так с римских времен еще=)) Хлеба и зрелищ. Но с реформой, думаю не пройдет, Вовы не зря не было на трибунах. Полюбас у монитора рейтинг свой считал=)))))))
2018.07.02
Тема Ответить
16
>>>
2018.07.02barss1986 Мы вчера всей русскоязычной тусовкой Ханчжоу за наши болели в ДОДО Пицце, прекрасный повод собраться и полное единение душ.

А те крохи, что будут платить после 60-65 лет, это курам на смех. Финансово грамотные люди вкладываются в зарубежные пенсионные фонды. Не такие там и огромные деньги, от 15шки грина. При средней зп СНГ-шников в Китае 1,5-3 тыщи долларов, за несколько лет можно отложить. Чего и вам всем желаю. И будет вань-два в месяц после 60-ти.

Вот отсюда поподробнее popcorn
Наконец-то какой-то конструктив в теме
2018.07.02
Тема Ответить
17
>>>
2018.07.02barss1986 В синюю гать, ну, в Китае у них все грустно, у хозяина заведения глаза светились от такого наплыва клиентов, пусть и всю алкашку как истинные русские, мы взяли с собой.

Насчет России не знаю, это же российская и есть фирма, по-моему, если ГК отжали, то что что осталось??? Как САНРАЙЗ-про что ли?

В России на них наехали спецслужбы, которые берут себе всё, что приглянется. Якобы в заведениях додо была организована преступная сеть сбыта наркотиков, что абсурд. Вы говорите: бери и делай, но в России друзья Путина контролируют большую часть экономики и почти весь госзаказ. 99% населения остаются крохи. Даже Дерипаску раком поставили и заставили работать на кремль в политических целях, хотя он бизнесмен и тот ещё агент КГБ.
Повышение пенсионного возраста на мой взгляд это нормально, но не для того, ради чего оно вводится на самом деле - чтобы наверху могли больше украсть и вывезти за рубеж в офшоры пока страна еще окончательно не развалилась.
Бери и делай - какая демагогия. Тут каждый берёт и делает и обеспечивает себя. Речь о том, что в России нет независимого суда, вседозволенность спецслужб, инвестиционная привлекательность ниже плинтуса, тотальная деградация всех институтов и ещё куча проблем.
2018.07.02
Тема Ответить
18
>>>
2018.07.02Chai Я не злорадствую, я справедливости ищу.

но ведь ее нет, справедливости этой, особенно при рыночных отношениях

если бы уроки учителей собирали стадионы, то они бы получали столько же, сколько и звезды футбола/баскетбола/хоккея/бокса и т.п.

и даже если бы и были такие учителя, собирающие стадионы, это были бы единицы (если продолжать аналогию с футболом), остальные бы так же получали бы низкую зарплату.
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2018.07.02
Тема Ответить
19
>>>
краткий пересказ всех семи страниц в одном твите.



2018.07.02
Тема Ответить
20
>>>
Футбол без Путина. Как чемпионат мира превратился в площадку для политической борьбы

Полиция морали и нравственности бдит. Она приходит во время траура, во время торжеств, да во время любого события — и требует ответить, «за» ты или «против»? Равнодушие или отсутствие интереса к вопросу приравнивается к побегу, за неправильный ответ — расстрел комментариями или критическими постами на месте.

Чемпионат мира не стал исключением — он подарил много поводов для возмущения, причем работа нашлась и охранителям, и оппозиционерам. Первые негодовали из-за того, что российские девушки проводят время с иностранными болельщиками, вторых беспокоило, как можно чему-то радоваться, когда в стране есть политзаключенные, а пенсионный возраст повышают.

Победа российской сборной в матче с испанцами — очередной повод задать каждому главный вопрос. Сторонники власти (из числа платных и бесплатных) делают из победы политическое и даже историческое событие — сравнивают ее с присоединением Крыма и Сталинградской битвой. «Ей-Богу как солдаты, как в Сталинграде, я вчера сравнил. Показали лучшее русское. Именно так мы и войну с фрицами выиграли, сумели обезуметь», — написал в ЖЖ Эдуард Лимонов, в прошлом известный писатель. Война, победа, можем повторить — в одной четвертой, но можем: знакомые слова. Власть и ее сторонники пытаются вписать спорт в спор с Западом, в котором Россия должна победить. Хочешь болеть за сборную — принимай такую точку зрения, а не то к тебе придет полиция нравственности и придется отвечать на вопросы. «Как можно думать еще о чем-то в этот момент? Ты что, против России? Пятая колонна?» Если не против — болей.

Еще стороже полиция нравственности с другой стороны: как можно болеть за сборную, забыв о голодовке Олега Сенцова и социальных проблемах? (Почему-то по умолчанию считается, что интересующиеся чемпионатом ничего вокруг себя не видят.) Победа сборной породила шутку о том, что на волне народной радости пенсии вообще отменят и введут крепостное право. Многие оппозиционеры как шутку это не воспринимают: и отменят, и введут, а вы, глупые болельщики за Игоряна и Дзюбу, все Путину простите. Существуют и конспирологические идеи: все победы на чемпионате российские власти купили или договорились о них. И если в случае с Саудовской Аравией или Египтом хоть какая-то почва для сомнений была — страны восточные, договороспособные, им есть что предложить России, России есть что предложить им, — то в случае с Испанией эта схема ломается. Но каким-то таинственным образом у конспирологов выходит, что все снова куплено. И вообще Путин под шумок начнет новую войну.

Между этих двух огней и приходится жить болельщикам. Особенно тяжко активистам, которые поддерживают российскую сборную. Таких немало — штаб Алексея Навального, Илья Яшин, Лев Шлосберг, журналисты, общественники. К ним приходит полиция нравственности и говорит: про голодовку Сенцова забыл? Про повышение пенсионного возраста помнишь? Похмелье после праздника будет тяжелым! А со стороны охранителей несется: Крым, Сталинград, можем повторить.

Чемпионат мира снова поставил обычного россиянина перед дилеммой: среднего и разумного нет, все в стране делится на «наше» и «враждебное», все «за Путина» или «против». Власть сама немало сделала для такой поляризации. Владимир Путин политизировал чемпионат своим приходом на матч российской сборной с Саудовской Аравией. Россияне были явными фаворитами, и президент шел на заведомую победу. На трудный матч со сборной Испании, «красной фурией», у Путина времени не нашлось — он не любит проигрышей, да и вообще не любит футбол. У общества был выбор — принимать политизированную позицию или нет. Большинство ее не приняло, но крайние стороны с удовольствием включились в игру.

На фоне крайних позиций отстаивать норму очень сложно, и хотелось бы, чтобы большинство чувство нормы не потеряло — а предпосылки к этому есть. Усилиями полиции нравственности и морали получилось так, что норма, существование неполитизированных явлений, которые объединяют всех граждан — спорт, искусство, — оказалась ненормальной. Еще совсем недавно те же стороны таким же способом определяли «настоящих» художников и творцов от «ненастоящих». Для оппозиционеров образцом «правильного» художника был Петр Павленский и группа «Война» именно потому, что они были политизированы и выступали против власти. После отъезда Павленского во Францию значимость его творчества резко «снизилась»: одно дело — поджигать двери ФСБ, и совсем другое — французского банка. Разница однако видна только при политизированном подходе. Если рассматривать оба жеста как жесты искусства — они одинаковы по силе или слабости. Точно так же рассматривали и Кирилла Серебренникова, которому многие противники власти не спешили сочувствовать — он же ставил спектакль по пьесе Владислава Суркова, значит, художник классово чуждый. О роли искусства для тех, кто поддерживает власть, писать лишний раз нет нужды: творчество для них — это форма пропаганды.

Футбол для радикальных сторонников власти и таких же радикальных ее противников тоже стал формой пропаганды. Такое восприятие убивает жизнь во всяком живом социальном явлении. С интересом наблюдать за игрой не нужно ни охранителю, ни оппозиционеру — им подойдет любой результат матча. Он дает возможность встать на табуретку и рассказать, какой Кремль хороший, а вы, его противники, плохие, и наоборот.

Как ни странно, живая жизнь пока противостоит этим радикальным полям. Любители футбола болеют, любители искусства ходят на спектакли, выставки и концерты — и это пока большинство. И отказ от политизирования спорта совсем не означает, что эти люди не интересуются политикой вообще. Вчера по всей стране прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Наверняка большая часть их участников, выступая против власти, вечером болела за сборную.
2018.07.03
Тема Ответить