Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Небольшое вступление (МОЖНО ПРОЛИСТАТЬ ДО**********)
В силу ограниченности бюджета изначально учился сам до hsk 3 (примерно) что дало возможность учиться в средней по уровню группе во владивостотском Конфуции. Через семестр направлен в 黑大 на годовые курсы. После года, в силу завышенных амбиций, потягался с hsk6 но, ч.т.д. 179 баллов.
Лето работы гидом в вдк,простой в зимний сезон, переезд в Китай на работу в обувную компанию, где сейчас и нахожусь. Достаток свободного времени в поездах и отелях.

Пройденный материал
Standart course HSK 5 上/下
"Внеклассное чтение"
青年文摘/特别关注 статьи по интересам.

*****************
Дата сдачи декабрь-январь
Ресурсы:
-Standart course HSK 6 полный комплект (4 книги)
-21天 hsk语法
начало занятий с 25.05.18
окончание подготовки конец Ноября 2018г.
Итого: 180 дней

*Standart course HSK 6 включает 40 уроков к каждому из которых прилагаются:
-Текст
-Слова к уроку
-Разбор слов с использованием того или иного иероглифа (приводится таблица вначале урока)
-Аудио (课文/生词)
-упражнения
-Сочинение(изложение)

*21天 hsk语法
пошаговое объяснение основ грамматики с нуля и применение онных к пункту hsk6 找病句
из названия понятно что ресурс разбит на 21 день, но похоже на то что, действительно необходимо выделить 24 часа на 1 день ибо материал действительно емкий.

Личный план:
К 40 урокам из Standart course HSK 6 выделяю по 3 дня на каждый урок, после каждого юнита ( 4 урока) 1 день выделяю на повторения пройденного.

1 день: разбор новых слов. Это занимает львиную долю времени. Если сосчитать чистый расход времени, то на разбор только слов, включая разбор синонимов, может уйти примерно 3-4.5 часа ибо среднее количество новых слов к каждому уроку +-45 единиц, незнакомых слов в тексте 10-15 единиц соответственно.

****Для записи новых слов и прочей информации использую Evernote, к бумаге прибегаю только для прописи слов и отдельных частей текста.
Заходит мысль что синонимы можно фиксировать в таблице эксель, но на это уходит много времени.

2 день: Первичное прочтение текста, его беглый пересказ. Далее вдумчивый текст с выделением конструкций, и речевых оборотов. Так же фиксирование членов предложения (с помощью цветного маркера) с целью автоматизировать знания грамматики. После более точный пересказ. Следом идет прослушка текста.

3 день: Упражнения, снова прослушка текста, написание изложения.

Так как я только приступил к подготовке, то словарной базы и опыта в грамматике недостаточно для работы с репетитором, по этому к помощи репетитора прибегну после отработки первого тома.
Так же я еще не трогаю тесты, ибо их ограниченное количество и лучше сэкономить их для более продуктивной работы.

Вопрос к уважаемым пользователям БКРС. После прочтения этого плана какие корректировки и внесения вы можете предложить, каков ваш опыт подготовки.
Благодарю за интерес к данной теме.
2018.07.15
Тема Ответить