Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Всем привет, заплатил 50 юаней вичат, но алипей пишет «нет доступа». Установлен Windows
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.17
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.17Aidochka11 в общем, дело обстоит так, я выпускница бакалавриата, без опыта работы и магистратуры, мне оформили рабочую визу визу Z в посольстве китая в казахстане.  в самой визе написано enter before 12oct и issue date 12jul. Когда м ы в Китае пришли подавать на пермит, нам сказали, что эта виза у меня на тридцать дней, нужно ехать за пределы Китая оформлять новую рабочую.

верно то, что виза Z на 30 дней. За эти 30 дней предполагалось, что работодатель оформит вам разрешение на работу и рабочий ВНЖ.
Как я понимаю, работодатель этого не сделал, раз сейчас у вас такая ситуация возникла. И получается, что срок действия визы Z заканчивается, внж у вас нет, и действительно надо выезжать из Китая и оформлять всё заново, ибо ни вы, ни работодатель не потрудились узнать детали этого процесса.
В этой ситуации, конечно, есть вероятность оформить визу в ГК, но поскольку вы из Казахстана, придется потрудиться сильно.
2018.08.17
Тема Ответить
3
>>>
То есть вы въехали, не получали никаких документов, просидели три недели и начали подозревать, что что-то не так?
А кем вы говорите, на работу устраиваетесь?
2018.08.17
Тема Ответить
4
>>>
2018.08.17Aidochka11 в общем, дело обстоит так, я выпускница бакалавриата, без опыта работы и магистратуры, мне оформили рабочую визу визу Z в посольстве китая в казахстане.  в самой визе написано enter before 12oct и issue date 12jul. Когда м ы в Китае пришли подавать на пермит, нам сказали, что эта виза у меня на тридцать дней, нужно ехать за пределы Китая оформлять новую рабочую.

Оформили без приглашения, подлива доков на сайт и тд? О_о
2018.08.17
Тема Ответить
5
>>>
Из адового потока бреда я понял, что у автора будет C-пермит, который выдается без требований к образованию и опыту работы(понятно из ее предыдущих сообщений). И С-пермиты выдаются на срок работы до 90 дней.
Остальная ситуация автора по прежнему - загадка
2018.08.17
Тема Ответить
6
>>>
Короче, как все знают, пермиты есть А,Б и Ц. К А требования адские, но его и на три года сделать можно. Б - стандартный на год. Ц - без требований к опыту и образованию, но максимум на 90 дней.
Вот автору, как я понял, и предложили поработать пока так.
2018.08.17
Тема Ответить
7
>>>
Прочитал всю ветку. Я бы посоветовал автору внимательнее относиться к столь важным вещам как разрешение на пребывание в другой стране. А то так заиграться и в тюрьме посидеть можно, если визовый режим нарушить.
2018.08.17
Тема Ответить