Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.08.17魔形女 Что значит "разные специальности"? Я искала, но отдельной специальности или специализации "Дипломатия" нету и она не входит в перечень специализаций, изучаемых "Международными отношениями".

Could anyone enlighten me, please?

Шансы есть. Всегда! И дело тут не в специалисти, а в вас.
Ставьте перед собой четкие цели, думайте масштабно, мечтайте вне рамок.
А если совсем приземленно, то работать дипломатом может человек, окончивший технический, инженерный, филологический или даже аграрный университет по любой специальности (пока что в СНГ и Украинк реальность такова).
Раньше в дип. учреждениях работали только по договорняку.
Но сейчас (в Украине по кранец мере) дела обстоят иначе, от этого отходят. Теперь важен наборе навыков, личные качествах и знания о стране, в который нужно работать. Поэтому после специальности МО (а если ещё будут академические заслуги + их практическая польза) мир дипломатии приокроет вам дверь скорее, чем кому-либо другому.
Но начинать придётся с низов. Впрочем, как и везде.
В межправительственные организации и NGOs попасть проще. Через программы стажировок или интернатуру, например.
Если вам нравится направление (МО) - учитесь смело, никого не слушайте!
Применение диплому вы найдёте в любом случае (я имею ввиду достойный вариант работы), даже если и не по специальности.
Надеюсь, что я вас вдохновил)
2018.08.17
ЛС Ответить
2
>>>
Было бы здорово, если бы кто-то поделился своей историей успеха (а такие есть, уверен). Но! У таких успешных людей нет времени на форумы)
Дерзайте!
2018.08.17
ЛС Ответить
3
>>>
2022.09.27魔形女 Здравствуйте.
Да, поступила. Но я также поступила в Японию, поэтому естественно в Китай я не пошлаSmile
И что в результате, удалось ли вам найти роботу в консульствах/посольствах/представительствах/международных организациях?

Если да, то в этом помогла именно специальность, или связи и прочие иные факторы?
Дьяволы не сдаются.
2022.09.27
ЛС Ответить
4
>>>
2022.09.27China Red Devil И что в результате, удалось ли вам найти роботу в консульствах/посольствах/представительствах/международных организациях?

Если да, то в этом помогла именно специальность, или связи и прочие иные факторы?

Я ещё не закончила, но я абсолютно уверенна, что магистратура мне никак не поможетSmile
Буду обычной кайшяинкой с зп 2500$ на руки.... %(9(99((9(
2022.09.28
ЛС Ответить