Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Такие вещи пора каталогизировать и просто постить одним кодом: "ТИЧЕРЫ/СНГ" или там "№250/444".
И комментировать тоже метаязыком: "бугурт №8", "призыв успокоиться №3".

Даеш оффициальный котолог! Предлагаю №1: "хочю учицо в пикине"
2018.10.09
Тема Ответить
2
>>>
"Район у нас не самый отдалённый, но он плох тем, что именно рядом с домом ничего нет (ресторанов, супермаркетов), чтобы купить элементарно гель для душа или шампунь, нужно ехать минут 30 до ближайшего супермаркета."

В промзоне они живут, чтоли? Не могу себе представить места в городском Китае, где за шампунем нужно полчаса ехать
2018.10.09
Тема Ответить
3
>>>
2018.10.10Глубоко спрятать При этом сравните какой-нибудь Пекин и Москву.  
Легко:
1) во всем Пекине не найдешь ни одного примера вандализма. Разбитых изрисованных остановок, поваленных лавочек с выдранными сиденьями, изрезанных кресел в автобусах
2) во всем Пекине не найдешь телефонов закладчиков на стенках, шприцов за гаражами и по окраинным паркам, бухающих групп тинейджеров по паркам, пьяных агрессивных компаний
А отьехав от Москвы и от Пекина на 200 километров в Китае все это будет сохраняться, а в России - только усугубляться.
Китай на порядок мирнее и безопаснее России. И уж точно лучше вонь канализации из хутунов и фиг пойми как ездящие лаобайсины на своих табуретках, чем мелкие пьяные компании в 10-20 тожероссиян, мимо которых каждый раз пройти - как монетку с судьбой подкидывать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.10.10
Тема Ответить
4
>>>
Ну через месяц-другой будет статья: тюрьма здесь другая, не как в России )
2018.10.09
Тема Ответить
5
>>>
2018.10.09lawowo Вообще, всю статью можно на цитаты разбирать. Classic! 21

Самое классное в заключении "Очень много вакансий для русских, особенно для девушек"
2018.10.09
Тема Ответить
6
>>>
Как всегда столько злобы у людей в комментах. Не вижу никакой проблемы купить гречку в Пекине или заказать на таобао.
2018.10.09
Тема Ответить
7
>>>
Лучше такое не читать, у меня нервы не настолько крепкие.

Сразу начинает неистово бомбить и появляется желание доказать автору, что он "ничего не понимает в Китае". Знаю, что это бесмысленно, но ничего не могу с собой поделать.
2018.10.09
Тема Ответить
8
>>>
.....”Жительница Новосибирска.....”

”И когда я ехала сюда, хотела работать в клубе....”

Этим уже все сказано.
没有压力,就没有动力!
2018.10.09
Тема Ответить
9
>>>
Там в этой статье каждая фраза - просто перл. Как это тут ещё лидера братства НОД нет)
2018.10.10
Тема Ответить
10
>>>
Цитата:Чтобы сюда приехать, не нужны справки, даже диплом не понадобился, только загранпаспорт. Всем занимался визовый центр. Я просто пришла, отдала свой паспорт, фотографии и через месяц забрала свой паспорт вместе с рабочей визой.

Вообще, всю статью можно на цитаты разбирать. Classic! 21
2018.10.09
Тема Ответить
11
>>>
«Ни китайского, ни английского они не понимают» Smile

Парой абзацев ниже:

«Китайский я пока не учила»
Ну окfacepalm

А вообще интересно конечно, судя по многочисленным деталям, она в каком-то другом Пекине живёт)
2018.10.09
Тема Ответить
12
>>>
2018.10.09barss1986 Ну она и выглядит лет на 14. Хотя даже в 14 лет я лично изъяснялся более академически. А вот на мое первое сочинение по итогам летнего похода на Ладогу первед вторым классом по стилю очень походит.

Как сейчас помню:
"... И тут мы из реки выплываем в озеро, а на нем волны, как на море!...  

".., а на острове ***саари мы нашли развалины финской деревни, а потом встретили финских пограничников, и папы пошли с ними разговаривать, наверное по-английски..."

Ну и че там дальше было? Пропустили пограничники?

Пздц интересное сочинение так-то, лучше бы сочинение почитал, чем пост от очередного тичера, есть полная версия?
2018.10.09
Тема Ответить
13
>>>
2018.10.09barss1986 кане, есть, у мамы гдето, попрошу ее сфотать, кину в л.с.

Это начало 90-х было карт, интернета, мы по протокам дошли до Сортавалы почти, а там погранзона, катера с мигалками. Кто-то кинул утку, что мы уж в финку заплыли, отцы и пошли разбираться. Оказались в итоге наши погранцы=))

Завязка сюжета "Особенностей национальной рыбалки" 21
2018.10.09
Тема Ответить
14
>>>
2018.10.10Глубоко спрятать Раз уж сводите к whataboutism'у .....

А можно как то обойтись без "whataboutism'а"? Как можно вообще оценивать хоть что-то, если ни с чем не сравнивать? Чушка - это когда человек живет грязнее, чем вы. Но если некий третий человек живет еще грязнее, то тот самый "чушка" в его глазах внезапно окажется чистоплотным.

Банальнейшие ж вещи.

Для вас китайцы - чушки, потому что вы в россии жили в чистоте и культуре, а потом в китае оказались на окраине какого нибудь муданьзцзяна в грязных общагах по 6 человек с пауками(я условно, не именно о вас, да и прошу людей с муданьзцяна не обижаться).

А какой нибудь вася жил в мухосранске, батя бухал постоянно и устроивал погромы в запое, мамаше тоже было пофигу. и он поступил (ну, или там, получил грант) в нормальный пекинский или шанхайский вуз, еще и начал подрабатывать тичером и получать от вана в месяц, позволяя питаться только в ресторанах. Какая страна ему покажется чище, культурней и благоприятней?
2018.10.10
Тема Ответить
15
>>>
Нытикам, которым якобы надоел Китай и т д и т п, сгоняйте в Афганистан или Северную Корею, посмотрите как там живется. Не место красит человека, если человек не в силах приехав сюда создать себе условия для жизни, то ему и дома и в Швейцарии будет плохо.
2018.10.10
Тема Ответить
16
>>>
2018.10.10Snowblind Цяниф, это аргументы в стиле "а ведь может быть ещё хуже!..."...чаще всего к ним обращаются, когда больше нет других аргументов.

Это не аргументы возможно для некоторых, но им вообще вряд ли найдутся аргументы. Это скорее посыл встать с дивана скучающим в "беспонтовом Китае" и начать делать что-то полезное.
2018.10.10
Тема Ответить
17
>>>
2018.10.10кане Так что теперь всё на свете терпеть из-за того, что в Габоне ещё хуже?

Ага, то есть вы предлагаете не терпеть, а пойти и изменить или переделать Китай?
2018.10.10
Тема Ответить
18
>>>
2018.10.10Snowblind Цяниф, никто их не переделает. Суть в том, что такое есть ВЕЗДЕ.

Согласен. Выше пару постов, там я написал что товарищи нытики найдут то, что им не любо даже в Швейцарии.
2018.10.10
Тема Ответить
19
>>>
Ну или предлагаю еще показательный эксперимент, всем любителям сравнивать. Берем мой яблофон и яблопад и мою пачку денег в руки и идем гулять в 11 вечера по 通州. Потом берем в руки ваши аналоги и идем гулять в то же время по Бутово
2018.10.10
Тема Ответить