Сообщения 萨沙老师

1
>>>
2018.10.15yiyti А я вот думала при любом минусе надо по идее очки носить..
У самой где-то -1.5 (в 26 лет).
Но как-то никогда не носила, и когда окулист в РФ говорит,что надо, тот ак и не ношу.
Это скорее хорошо - вот так без очков - или скорее плохо?
Не хорошо и не плохо. Очки ничего не лечат.
Myopia may be corrected with spectacles, contact lenses, orthokeratology or surgical means including laser refractive surgery and intraocular lens implantation.
At present, there is no widely used intervention to prevent myopia from occurring or progressing.
Если вам в очках легче жить - хорошо, если нормально живётся без очков - тоже хорошо.
В сказки о том, что очки (или их отсутствие) быстро "садит зрение", не верьте.
2018.10.15
Тема Ответить
2
>>>
2018.10.14А ну ка Спасибо большое. Остроту зрения проверяли, не знаю, насколько точно, но левый - 0,3 правый - 0,5. Дело в том, что это мне мешает, иначе и не думала бы об окулистах
Если мешает, то надо подобрать очки/линзы. И это можно сделать в оптике (нет необходимости обращаться в клинику).
2018.10.14
Тема Ответить
3
>>>
2018.10.13А ну ка Нужна срочная помощь. У меня упало зрение в Китае, нужно к окулисту, чтобы прописал очки, так как начинаю плохо ориентироваться в пространстве. Если у вас был какой-либо опыт, подскажите, пожалуйста. А если с ценами, то еще лучше!
Если "упало зрение" - единственная жалоба, то к окулисту вам не надо. Остроту зрения вам измерят в любой приличной оптике.
И это не тот случай, когда "нужна срочная помощь".
Если есть другие жалобы на глаза, особенно на боль и чувство давления, то срочно к окулисту в любое офтальмологическое отделение (眼科). Если денег много - можно в частный офтальмологический центр.
В государственной больнице осмотр окулиста (включая осмотр глазного дна и проверку внутриглазного давления) будет стоить 30-40 юаней. В частном центре вас будут смотреть на разных диковинных машинах, но это дорого и необходимости нет.
2018.10.13
Тема Ответить