Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.12.08dotsenkoff vaily, вот, кстати, лайки тоже бы сделать анонимными!
Даёшь анонимность за три года!

бкрс
1) Я думаю, лайки лучше оставить неанонимными. Потому что это - реальный элемент общения и обмена мнениями/оценками, в противном случае пришлось бы каждый раз писать отдельное сообщение "это вот я одобряю".

2) По той же самой причине дизлайки, наоборот, вообще не требуются, ни анонимные, ни неанонимные. Люди в этом бренном мире в большинстве своем ощущают свою ненужность и непонятость другими, и им нужна неанонимная поддержка, хотя бы минимальная. А лишний раз подтверждать, что большинство населения ругает вообще все на свете и выражает это дизлайками, совершенно не нужно. В русскоязычном коллективе вообще, в силу особенностей нашей ментальности, любое сообщение встретит 10% лайков и 90% дизлайков и отобъет у автора любое желание что-то еще писать.

3) Можно было бы прикрутить кнопочки "поделиться" (в контакте, facebook и тд) или хештеги, чтобы проще потом искать было.

4) Еще вот какой момент есть. Сейчас на форуме, кроме сортировки по дате последнего сообщения, нет никакой ранжировки тем по их полезности/читаемости/облайканности/количеству уникальных отписавшихся и т.д. Было бы полезно иметь под рукой что-то типа "самые значимые темы последнего месяца".
2018.12.08
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.13Kain Лучше оставить как есть. Я две страницы прочитал и запутался уже. Тогда надо целый Табель о Лайках возводить. Мол, лайк 1го уровня, 2го и тд, бафф на лайки и тд.
+ хорошо, – плохо, разберётесь
👍 суперхорошо
суперплохо нет

Основная причина - анонимность. 👍 это "спасибо".
2018.12.13
Тема Ответить
3
>>>
2018.12.08dotsenkoff На форуме есть кнопка "поддерживаю/спасибо", но нет кнопки-дизлайка (окстись/иди нах, etc.), отчего сия дискриминация?
Даёшь дизлайки в массы!

Окстись
2018.12.08
Тема Ответить
4
>>>
По хорошему надо бы.

Лайков тут как бы нет, изначально 👍 задумывалось как "спасибо", чтобы не плодить десять тысяч 谢谢 как на китайских форумах. Это само уже слилось.
Я его как лайк не использую, иногда хочется лайкнуть, но нечем.

Лайки и дизлайки должны быть анонимными, чтобы поддерживать полезные сообщения и выделять проблемные (спам, мат, т.к. жалобами не удобны), это реальная фукнция, а не что-то социальное.

У негативных должен быть порог до которого их не видно, чтобы не было -2, а только если реальная проблема. Или вообще никак.

Наверное, стоит как-нибудь попробовать прикрутить, посмотреть. К тому же, теперь если что-то пойдёт не так, можно будет винить dotsenkoff, а не меня.
2018.12.08
Тема Ответить
5
>>>
Лучше оставить как есть. Я две страницы прочитал и запутался уже. Тогда надо целый Табель о Лайках возводить. Мол, лайк 1го уровня, 2го и тд, бафф на лайки и тд.
2018.12.13
Тема Ответить
6
>>>
Так ведь тогда я люди узнают, как другие их ненавидят и это станет невыносимым ударом по моему их самолюбию.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.12.08
Тема Ответить
7
>>>
Кстати да, по общественным заявкам появились анонимные плюсики и дизлайки, слито со спасибками (ещё допиливаются). Главный профит оказался в появлении цифры. Благодаря этому можно фильтровать сообщения, что может быть реально полезным или бесполезным. Кнопка [+][-] возле номера страниц. Для этой темы (люди неправильно голосуют). Планируется ещё подневная, что тоже может быть полезным или как минимум для чсв.

Примерные правила - https://bkrs.info/p102 главное - минус для проблемных сообщений, а не "ты не прав", аля реддит

Скорее всего будет для тем подобное, возможность фильтровать полезна.
2018.12.13
Тема Ответить
8
>>>
Исправлено начисление минусов

В связи с анонимностью +- ими легко злоупотреблять: минусовать сообщения "врагов" без связи с содержанием. Это имеет значение, когда подобное забирает единственные +, особенно в узких тематиках, т.е. самое ценное на форуме. Ну и тяжёлые случаи - пройтись по всем старым сообщениям и поставить много тысяч минусов.

Изменения:
1 Нельзя минусовать старые сообщения, сейчас срок до трёх дней. Раньше ограничения не было.
2 Минусы не учитываются до 3х, т.е. если их очень мало, их как будто нет. Это позволит избежать, что один или пара злобных деятелей смогут кого-то заминусовать. А если таких много, значит уже реальная проблема.

Исправить человеческую натуру вряд ли получится, ими будут продолжать злоупотреблять, но главное, чтобы это как задумывалось помогало, а не мешало тем, кто делится реально чем-то ценным, а не что-то банальное или мемасики, т.к. с этим как раз проблем нет.
2021.03.06
Тема Ответить
9
>>>
На форуме есть кнопка "поддерживаю/спасибо", но нет кнопки-дизлайка (окстись/иди нах, etc.), отчего сия дискриминация?
Даёшь дизлайки в массы!
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2018.12.08
Тема Ответить
10
>>>
2021.03.11雨降 Плюсы используются еще и по другому назначению: как знак "я тебя услышал и увидел". И это хорошо.
Минусы - ну, пока не видел, чтобы кого-нибудь заминусовали вусмерть.

маэстро на моей памяти был заминусован хейтерами на студентах
2021.03.11
Тема Ответить
11
>>>
nefedandrey, кто-то выведется на эмоции, а кто-то плюнет и уйдет с форума, но не все.
2021.03.11
Тема Ответить
12
>>>
vaily, вот, кстати, лайки тоже бы сделать анонимными!
Даёшь анонимность за три года!
2018.12.08
Тема Ответить
13
>>>
Рейхсканцлер,
Цитата:По той же самой причине дизлайки, наоборот, вообще не требуются, ни анонимные, ни неанонимные. Люди в этом бренном мире в большинстве своем ощущают свою ненужность и непонятость другими, и им нужна неанонимная поддержка, хотя бы минимальная. А лишний раз подтверждать, что большинство населения ругает вообще все на свете и выражает это дизлайками, совершенно не нужно. В русскоязычном коллективе вообще, в силу особенностей нашей ментальности, любое сообщение встретит 10% лайков и 90% дизлайков и отобъет у автора любое желание что-то еще писать
Жирный лайк
2018.12.08
Тема Ответить
14
>>>
Можно внести реквест? Он не совсем про лайки-дизлайки, но идейно к ним близок.
Нельзя ли запилить возможность скрытия тредов? Выражения, так сказать, персонального бойкота. Чтобы не смотреть на постоянные обновления вопросов про учебы или персоналии кантонского комьюнити.
2018.12.13
Тема Ответить
15
>>>
бкрс, а то, что сейчас можно добавить 2 цифры в + (один старым лайком и один новым "плюсиком") - это баг или фича?)
百花齐放,百家争鸣
2018.12.13
Тема Ответить
16
>>>
Ветер, фича. Подсчитать анонимных всё равно легко - вычесть из общего, а так преемственность сохраняется и бонус для смелых, кто не скрывает свою личность.
2018.12.13
Тема Ответить
17
>>>
2021.03.11Ветер Кстати, а как вообще эти минусы влияют на сообщения? Я ни разу не замечал никакого влияния, кроме того, что плюсы убираются...

Теоретически, чем больше минусов, тем бледнее сообщение, но это нужно много минусов, чтобы ощутить, я сам про это забыл. Т.е. по сути ни на что не влияют (кроме ЧСВ).

Минусы нужны чисто для того, чтобы отвести негатив без необходимости что-то писать. Сейчас первые 3 вообще не учитываются, чтобы ими не могли злоупотреблять.
2021.03.11
Тема Ответить
18
>>>
2021.03.11nefedandrey по мне так маэстро довольно весёлый персонаж со своей стойкой позицией касаемо нытья на форуме) каждый раз с радостью читаю, как он овнит любую тему, выводя людей на эмоции

Не знаю на сколько вы это в серьёз, но это причина по которой он, и те, кто так делает, тут нежелательны.
2021.03.11
Тема Ответить