Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>





2018.12.18
Тема Ответить
2
>>>
Лааал

Очень интересно наблюдать за эволюцией реакции людей, которые еще буквально месяц назад на подобное же сообщение на форуме могли ответить ХУЛЕ ТЫ ТУТ ПОНЫТЬ ПРИШЕЛ ИДИ ВОН НА УГЛУ В КИОСКЕ КУПИ БИЛЕТ СЕБЕ И УСПОКОЙСЯ Я ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК ДЕЛАЮ И БЕД НЕ ЗНАЮ КИТАЙЦЫ НЕ БУДУТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЦЕЛУЮ СИСТЕМУ РАДИ 0,002 ПРОЦ ЛАОВАЕВ ВСЕХ ОБНЯЛ
 5 5 5

Когда сам попадаешь в подобную ситуацию, смотришь на это уже по-другому  21

Как там с синьфаном прогресс?

Похоже, это 飞猪 начало так глючить на почве расовой ненависти, всем иностранцам пора уже его удалить, ведь есть куча других приложений, которые пока что худо-бедно пилят. Но есть вероятность, что в будущем лаоваям таки придется вернуться в офлайн, в киоски за углом, если и их не прикроют окончательно.
2018.12.15
Тема Ответить
3
>>>
И эта страна готовится к зимней олимпиадеfacepalm

То ли ещё пуканы будут гореть, когда большая часть гостиниц не будет заселять
. Хотя, наверно, все ограничения отменят на срок проведения олимпиады.
2018.12.14
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.17vaily Ну так из вас, из людей же, откуда еще? Если большинство людей - тупые маразматичные полудурки, на которых только жалобы в полицию действуют, то что мне еще делать?
1) у меня нет и не будет 电动车. И на уебанов, паркующих его где угодно вне 停车场  я буду жаловаться в 物业 и 交警支队, пока их не заберут. Ну если уебаны не понимают, что их пердящие сокровища не вдохновляют меня в парадной
2) я не обезьяна, у меня есть павербанк. И я буду жаловаться 机场物业 на тему свисающего с потолка говна, о которое я спотыкаюсь. Которые их или уберут, или(слава Шеньчженьскому аэропорту) обрежут. Ибо нехуй одноклеточным покупать ноутбуки. Ноутбуки от одноклеточных тупеют.
3) я буду фоткать и слать фотки машин на тротуаре. Ну тут даже без комментариев
4) я буду пинать изо всех сил тупых имбецилов, вставших на пешеходном переходе
Да и так далее. Если люди - тупые ебланы, которых остановит только полиция или сила - то я прям обязан или сам ее применить, или же вызвать ту силу. Если члены социума(хотя это бабуины, принятые туда по ошибке) , подразумевающего гармоничное сосуществование в социуме, не готовы его придерживаться - что мне еще делать? Только изливать говно в интернете и в вичатах соответствующих служб. Ну или пинать по заднему кожуху.
Благо, если в РФ подобное выражение своего мнения может окончиться сломанными ногами(ну быдлоты в России всяко больше, на всех уровнях, и, к тому же,  накачанной быдлоты), то в Китае подобный результат исключен.

По ходу чтения возник вопрос - а такой же вы смелый в стране происхождения? Но последний абзац дал понять, что ваша смелость распространяется только на китай, где, по вашим словам, не может прилететь обратка.
2018.12.18
Тема Ответить
5
>>>
萨沙,

2018.12.18
Тема Ответить
6
>>>
Мда, маразм крепчал.
Самое забавное, что идёт активное продвижение идеи, что Китай весь из себя такой международный, иностранным чертям здесь очень уютно и беззаботно живётся, а по факту гайки закручивают сильней и сильней.
vaily, вы все ещё планируете встретить здесь старость и получать пенсию?
2018.12.15
Тема Ответить
7
>>>
Чет не в тему приплели макбуки и вообще лэптопы сюда. Не с них же в магазинах расплачиваются. А телефон да, любой зарядит. Нать даже такие, в которых мальчиковые батарейки вставляются - чтобы не париться, что пауэрбанк сядет.

Но, это конечно костыли все. Выходя с заряженным на улицу летом в одних шортах и футболке и без сумки, планируя ночевать таки дома, пауэрбанк брать не будешь - в 99% случаев заряда хватает до конца дня, ради 1% таскать не будешь каждый день - зато можно конечно подобосраться нормально так, если сядет, а нал не взял.

Ладно, черт с зарядом. Если на телефоне деньги кончились? У меня случай как то был - первое число месяца (точнее, ночь между 31 и 1), 联通 снял деньги за тариф, я ушёл в минус. Но как бы и ладно, черт с ним, с вай-фая положил на баланс и вышел из дома. После чего в дичайшим жжением в районе пятой точки узнал, что эти кретины проводят «профилактические работы», и деньги на счёт только 2ого числа попадут, как в итоге и вышло, полтора суток спустя. И такое каждый месяц, правда, в последнее время иногда вроде как меньше суток им надо, чтобы пополнение баланса обработать.

Раньше шутил, что в китае скоро без телефона и сканирования кода и жопу подтереть будет нельзя - но это уже не шутка, у в wtigga на телеграмм канале увидел любопытное фото - в кабинке туалета висит код, которые надо просканировать, подписаться на 公众号,чтобы автомат выдал бумаги подтереться. Киберпанк с китайской спецификой, да.
2018.12.16
Тема Ответить
8
>>>
Ветер второго дня очень метко заметил про 50% законности и 50% ненависти Big Grin
2018.12.17
Тема Ответить
9
>>>
2018.12.15vaily Не могу придумать ни одного юзкейса, в котором в Китае понадобятся наличные деньги. Даже чуваки, иногда продающие мандарины со своего мотороллера давно обзавелись вичатами

Например: телефон на издыхании и в самый ответственный момент экран чернеет. Побежим заряжать?
У меня по привычке всегда с собой наличка есть, на всякий пожарный. Я как бы не каждый день думаю, что надо с ответственностью подойти к заряжанию телефона, так как расплачиваться придётся.
Раньше как у меня иногда было: по рабочим делам иногда пробегаешь весь день, что и не до зарядки совсем. Вечером возвращаюсь к дому, и по пути хочется зайти в магаз и тирамису купить, но вот бляка, телефон отрубается в тот самый момент, когда касаешься рукой тирамису, домой приходиться топать с пустым корытом, и снова выходить на улицу уже в облом, так как уставший очень. С тех пор я привычку завёл наличку с собой носить.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.12.15
Тема Ответить
10
>>>
2018.12.17quete Откуда из вас столько говна лезет.
Ну так из вас, из людей же, откуда еще? Если большинство людей - тупые маразматичные полудурки, на которых только жалобы в полицию действуют, то что мне еще делать?
1) у меня нет и не будет 电动车. И на уебанов, паркующих его где угодно вне 停车场  я буду жаловаться в 物业 и 交警支队, пока их не заберут. Ну если уебаны не понимают, что их пердящие сокровища не вдохновляют меня в парадной
2) я не обезьяна, у меня есть павербанк. И я буду жаловаться 机场物业 на тему свисающего с потолка говна, о которое я спотыкаюсь. Которые их или уберут, или(слава Шеньчженьскому аэропорту) обрежут. Ибо нехуй одноклеточным покупать ноутбуки. Ноутбуки от одноклеточных тупеют.
3) я буду фоткать и слать фотки машин на тротуаре. Ну тут даже без комментариев
4) я буду пинать изо всех сил тупых имбецилов, вставших на пешеходном переходе
Да и так далее. Если люди - тупые ебланы, которых остановит только полиция или сила - то я прям обязан или сам ее применить, или же вызвать ту силу. Если члены социума(хотя это бабуины, принятые туда по ошибке) , подразумевающего гармоничное сосуществование в социуме, не готовы его придерживаться - что мне еще делать? Только изливать говно в интернете и в вичатах соответствующих служб. Ну или пинать по заднему кожуху.
Благо, если в РФ подобное выражение своего мнения может окончиться сломанными ногами(ну быдлоты в России всяко больше, на всех уровнях, и, к тому же, накачанной быдлоты), то в Китае подобный результат исключен.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.12.17
Тема Ответить
11
>>>
2018.12.14水到渠成 Валютное регулирование, в каждой стране свои правила. Просто чудо, что иностранцам ещё можно оплачивать с помощью алипэя!

По аналогии:
Визовое регулирование, в каждой стране свои правила. Просто чудо, что иностранцам турвизы в Китай дают!)
2018.12.14
Тема Ответить
12
>>>
Последние года четыре ощущение чего-то вроде милитаризации в обществе - готовятся к конфликту. Не на уровне простых человеческих отношений, а в официозе и по косвенным признакам. Не обязательно с нами и необязательно потому что конфликтные по природе. Просто такая обстановка в мире 5
2018.12.15
Тема Ответить
13
>>>
2018.12.16萨沙 Это чтоб бумагу не воровали, к сожалению, когда понос - бесполезная штуковина из-за задержки между выдачами в две минуты.
Так наверняка ж можно всего за 5 юаней купить ВИП с тройным количеством бумаги, а всего за 99 в месяц - подключить функции биде.
Ну и ачивки "засранец месяца" и так далее.
Я б так монетизировал бы.
Ну и шиминчжи обязательно - с ручной модерацией всех заявок от лаоваев и ревью в 10-дневный срок.
2018.12.16
Тема Ответить
14
>>>
2018.12.16vaily Лучше б гавкали. Такие же ушлепки, как и стреляющие сигареты. Хуже них разве что полудурки, которые в позе буквы "зю" пытаются, запутав все своими сраными кабелями, прицепить свой ноутбук к розетке в двух метрах от пола или к служебным розеткам для пылесосов.

Меня они тоже раздражают, но не до такой же степени. Ну воткнулся кто-то в розетку, ну и что, не вам же в очко. Откуда из вас столько говна лезет.
2018.12.17
Тема Ответить
15
>>>
С большим интересом посмотрел бы на шоу, как vaily пинает о бамперу запаркованный на тротуаре гелик, после чего из него выходит владелец. Есть подозрение, что пинающая нога вполне может отказаться в месте своего произрастания по колено.

Но е будь дураком, пинать vaily будет только розовые мини-куперы и смарты девочек. Альфач, жи есть. Инстинкт самосохранения он же важнее понятий, правда?
2018.12.18
Тема Ответить
16
>>>
2018.12.18ноябрь По ходу чтения возник вопрос - а такой же вы смелый в стране происхождения? Но последний абзац дал понять, что ваша смелость распространяется только на китай, где, по вашим словам, не может прилететь обратка.

Не обращайте внимания, человек живет на форуме, желчь льётся в каждом сообщении. Ну Вы поняли😄
2018.12.18
Тема Ответить
17
>>>
2018.12.14Snowblind Так есть вездесущие чунары и ситрипы, стоит ли бомбить так от одного сервиса?)

Я бы не стал так вот выражовываться.
Однако это знак. Ладно в Гонконгском метро я не мог купить билет с вичата, потому что на лаовая зареган, но тут уже действительно, авиабилеты то за что....
2018.12.14
Тема Ответить
18
>>>
Я теперь понимаю почему у vaily так много свободного времени на борьбу с мельницами, а все потому что все остальное он делает в два три клика. Именно так он построит гражданское общество в Китае, пожелаем ему удачи в этом нелегком деле.
-
Только что купил билет на самолет в обычном вичате, норм оплатилось.
2018.12.18
Тема Ответить
19
>>>
Все, пиздец, тяга из моего горящего пукана спокойно дает мне возможность достичь третьей космической и улететь из этой системы
Авиабилеты-то за что? Ладно стим, ладно тайваньский 7-11, но авиабилеты-то?!!!
Никогда на 飞猪 не было дискриминации по принципу лаовайский/шфж аккаунт алипея. И тут на тебе.
Невозможно покинуть Китай? Нет, ну серьезно, как это обьяснить?



2018.12.14
Тема Ответить
20
>>>
Так есть вездесущие чунары и ситрипы, стоит ли бомбить так от одного сервиса?)
2018.12.14
Тема Ответить