Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Брат, беги от нее пока не поздно. Точно тебе говорю. Беги.
Потом не говори, что тебя не предупредили.
Не спрашивай, некогда объяснять, просто беги
2018.12.16
ЛС Ответить
2
>>>
2018.12.16Потрясающий циник Переводите фразу, пожалуйста!! У девушки в вотсаппе стоит в профиле,, и говорит, что мол, это не просто так, а я должен разгадать... Прошу помощи((

Если девушка с юмором и кое-что понимает в китайском, возможно и неприличное прочтение фразы. Дело в том, что первые иероглифы 进去 похожи на сокращение от популярного сленгового словечка (射)进去 ("кончать внутрь").  "不要" это отрицание, "незачем, не требуется". 退后, как правильно говорят, это "отступать, двигаться назад". Общий смысл такой "кончай всегда внутрь, не надо вытаскивать".

P.S. Но это только переводческая гипотеза, которую непосредственно проверить можете только вы. Язык штука сложная, тут нужен личный опыт. Поэтому - пробуйте!
2018.12.17
ЛС Ответить
3
>>>
Мне кажется, что номер телефона девушки размещен здесь не случайно, а в порядке какой-то хитрой мести.
2018.12.17
ЛС Ответить
4
>>>
Потрясающий циник,
идти... так до конца
(не дословно, но идея ровно та же)
2018.12.16
ЛС Ответить
5
>>>
Там много значений можно напридумывать ввиду отсуствия внятного контекста. На мой скромный взгляд мадам проверяет автора на вшивость, мол, что у него на уме.
同一个世界同一个梦想!
2018.12.17
ЛС Ответить
6
>>>
А что надо разгадать то? Девушка направление разгадки не дала?
Её любимую песню может?
У меня сразу в мозгу Аллегрова: войди в меня, войди в мои сны, они так важны...
Войти то хоть куда можно. Вот только куда...

А на самом деле здесь всё просто однако - если вошёл на мою страницу, то не уходи с неё.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.12.17
ЛС Ответить