Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.12.18Lovely Panda А как можно сэкономить? Есть ли какие-нибудь бюджетные варианты поездки? Я понимаю, что это по-любому обойдется дорого, но я готова жить в самых обычных хостелах, без особо комфортных условий. Для меня главное - впечателния от страны.

Хостелы там нормальные, комфортные )

Знаете, никак не сэкономить глобально. Посчитайте, что вам выгоднее JR Pass или просто билеты на поезд покупать, между этими городами разница с/без JR Pass небольшая (сайт яп. поездов: hyperdia.com). Я пока разбиралась, чуть голову не сломала, не на все поезда JR Pass действует. В моём посёлке JR Pass не продают, карточки виза у меня на тот момент не было, я забила, хотя потом мне сказали, что на таобао можно купить (а вдруг он действовать не будет?). Выше написали, что передвигаться автобусами дешевле, да, но это муторно, да и ж/д хочется посмотреть.

Можно найти дешёвые билеты, но это смотря в каком городе вы живёте, если ехать не на праздники, а хотя бы за пару дней до/после, цены будут лучше.

В Токио лучше жить в центре, меньше потратите денег на поездки, почитайте про day pass на метро, я про него не знала.

Не планируйте глобальной экономии, Японией хочется наслаждаться, пробовать новое, отдыхать, по крайней мере не думать, купить-не купить поесть. Лучше там побыть на 1-2 дня меньше, но не насиловать себя в плане денег.
2018.12.19
ЛС Ответить
2
>>>
2018.12.17Lovely Panda Здравствуйте! На днях меня посетила мысль, что можно было бы куда-то поехать из Китая на время государственных праздников (знаю, до них ещё очень далеко, но некоторые моменты мне бы хотелось выяснить уже сейчас). На данный момент интересует именно Япония, так как мне очень нравится эта страна. Подскажите, пожалуйста, может, у кого-то уже был опыт поездки в Японию из Китая? Как проходит процедура оформления визы? Стоит ли ехать в Токио/ Киото/ Осаку? Ваши впечатления и любые советы по поводу путешествия.

Насчет визы не могу ничего посоветовать, т.к. летел из России.
Эти три города как раз подойдут для первого раза и расположены в принципе недалеко друг от друга.
Мне показалось, что денег тратится куда больше, чем в крупнейших китайских мегаполисах. Покупать JR-PASS наверно особо нет нужды - я как-то без него обошелся за две недели. Для экономии можно передвигаться между городами на ночных автобусах - они куда комфортнее и современнее китайских.
Впечатления от поездки наилучшие. С Китаем не сравнить. Сервис не высшем уровне. Такого уровня вежливости больше наверно нигде нет.
Улицы чистые, опрятные.
Токио - как огромный муравейник. В центре города вообще сумасшествие из-за громадного людского потока. Реально удушающий мегаполис. В Диснейленд не советую  - там скучно; лучше в другой парк аттракционов. Непременно нужно посетить Одайбу (お台場), особенно вечером.
Киото в этом плане поспокойнее, помягче; немало природных достопримечательностей, непременно сходите в бамбуковый лес и рядом мост 嵐山. Сад камней 竜安寺、храм Кинкакудзи 金閣寺 чисто для галочки можно сходить.
Осака - приятное место для тусовки. Колесо обозрение там понравилось - правда не такое высокое как в Йокогаме.
2018.12.17
ЛС Ответить
3
>>>
2018.12.17Lovely Panda Спасибо всем! У мене ещё такой вопрос - стоит ли ехать в сезон цветения сакуры? Просто, скорее всего, возможность поехать будет всего одна (если вообще будет 21), и очень хочется не прогадать и увидеть как можно больше.
Конечно, стоит, только время надо тщательно выбрать по прогнозам - цветение скоротечно, максимум дней 10. И да, дорого - гостиницы, билеты...
2018.12.18
ЛС Ответить
4
>>>
2018.12.17vaily Нет, не стоит. За тех же три часа(и в разы меньше денег) можно долететь до Камбоджи, Мьянмы и так далее, где гораздо веселее и гораздо дешевле.

Ну сравнили тоже Smile

Я был в Токио весной, как раз застал последние три дня цветения сакуры. Красота невероятная, и от прогулок по городу получил море удовольствия - сходил до Синдзюку, поднялся на Скайтауер и Токиотауер, даже до музея Гибли добрался. Питаться можно недорого в 7eleven-ах и простых забегаловках, а вот гостиницы очень дорогие, особенно если путешествовать парой и искать полноценную комнату, а не койкоместо.
2018.12.18
ЛС Ответить
5
>>>
Если вы имеете в виду октябрь, то для золотой осени ещё слишком рано, все будет ещё зелёное и в Токио, и в Киото. Самая красота в конце ноября. Могут быть и тайфуны (в этом году были). В Никко только вот вроде как раз сезон будет... Или на крайнем севере где-нибудь.
2018.12.17
ЛС Ответить
6
>>>
2018.12.18Lovely Panda А как можно сэкономить? Есть ли какие-нибудь бюджетные варианты поездки? Я понимаю, что это по-любому обойдется дорого, но я готова жить в самых обычных хостелах, без особо комфортных условий. Для меня главное - впечателния от страны.

Посмотрите рекомендации по ссылке, что я давал.

Я не очень в курсе, могу предположить - лоукостеры, капсульные отели, макдональдс, снэки в комбини (минимаркетах), не ешьте удон и собу (соотношение цена\калорийность ужасно, лучше один раз в день сьесть стейк за 2000-3000, чем лапшу по 1000), можно какой-то еды запасти с собой. JR pass не нужен - он дорогой и действует не везде.

Может, кто-то дополнит, кто бюджетно ездил.
2018.12.18
ЛС Ответить