Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.02.01Бесшабашная удаль Но тупо нет общения, общага-только один этаж иностранцев.

Сколько этажей иностранцев не завози, а русским девочкам всё мало.
2019.02.01
ЛС Ответить
2
>>>
Бесшабашная удаль, бросайте. Я в своё время бросил и не пожалел.
Так потом только о годах упущенных будете жалеть.
Про тотальную китаизацию все говорят, а реально делает 10-15% из тех кто говорит. Это просто что-то вроде коллективных фантазий
Нужно ценить свою жизнь и время.
У вас же есть выбор? Ну так и сделайте его в пользу того, что не будет вам настолько неприятно.
百花齐放,百家争鸣
2019.02.01
ЛС Ответить
3
>>>
Китаизируйтесь. Многие стремятся к таким условиям.
2019.02.01
ЛС Ответить
4
>>>
Народ-то и соблазнится,
Цитата:Если человеку комфортно с самим собой, ему не важно где он. Всегда можно завести друзей и найти чем заняться и здорово провести время.
Я не специально с вами поспорить, можете не отвечать...
но лично мой опыт говорит совершенно обратное.
Человеку ВАЖНО где он. ОЧЕНЬ важно.

Человеку из большого города будет некомфортно жить в глухой деревне-провинции.
Человеку с высшим образованием будет некомфортно жить среди разнорабочих.
Разнорабочему будет неуютно в обществе профессоров.
Итд.
2019.02.01
ЛС Ответить
5
>>>
2019.02.01Бесшабашная удаль В моем городе жесткий диалект, и с китайцами не особо дружу😤
+ годы идут хаха, даже без отношений сидеть все 3 гоода это мучительно.

Я жила на диком юге. Это существенно помогло мне в будущем, ибо даже учителя говорили с так называемым южным говором. Я просто ходила в библиотеку и тусила там с китайцами, общалась,практиковала язык, участвовала во всяких конкурсах и концертах, ездила в путешествия, у нас было 100 иностранцев, это достаточно чтобы завести несколько друзей. Есть одноклассники, они периодически устраивают хуодуны, совместные походы в кино, поесть.
Может Вы просто ехали в Китай за адским кутежом и тусней в клубах? Переводитесь в Харбин, в таком случае.
Если человеку комфортно с самим собой, ему не важно где он. Всегда можно завести друзей и найти чем заняться и здорово провести время.
2019.02.01
ЛС Ответить
6
>>>
Да это ж крутота. Я в свое время тоже жила в таком городе и это было потрясающе. Мой китайский с нуля взлетел до хск5. и с тех пор,увы, на том уровне и остался 14
2019.02.01
ЛС Ответить
7
>>>
Девочка, никого не слушай - глубинка, диалект там выучить, то-сё..
Тебе что, хочется закончить странной барышней, которая в 30 лет разбирается в тонкостях лепки баоцзы разных провинций и вень янях всяких???
Это не то, что нужно женщине, имхо.
Пускай уж лучше карьера/отношения/круг общения чем такое.
* Если тебе 15, то конечно можешь смело прожить в культурном вакууме годика 2.
2019.02.02
ЛС Ответить
8
>>>
2019.02.01semirax Тут со счетным словом проблемы.  "Пару кварталов иностранных парней" - вот это для русский дэвушка уже неплохо, выбор есть, "общение", можно хоть каждый месяц менять себе бойфренда под цвет ногтей или айфона.

О, а вот и обиженные на всех русских женщин девственники повылазили! 40
Как вам живется среди целомудренных и робких китаянок? Наверно купаетесь во внимании?
2019.02.02
ЛС Ответить
9
>>>
В моем городе жесткий диалект, и с китайцами не особо дружу😤
+ годы идут хаха, даже без отношений сидеть все 3 гоода это мучительно.
2019.02.01
Ответить
10
>>>
Что значит попала? 14 Сами ведь выбирали
2019.02.01
ЛС Ответить
11
>>>
2019.02.01Ветер лично мой опыт говорит совершенно обратное.
Человеку ВАЖНО где он. ОЧЕНЬ важно.

Человеку из большого города будет некомфортно жить в глухой деревне-провинции.
Человеку с высшим образованием будет некомфортно жить среди разнорабочих.
Разнорабочему будет неуютно в обществе профессоров.
Итд.
Тоже не в порядке спора, просто размышлений и личного опыта.
Разве не важно человеку пользоваться случаем, расширять рамки этого самого личного опыта, выходить из зоны комфорта, когда жизнь предоставляет такую возможность?
Конечно, жаль, что жизнь так коротка и, хватаясь за одну возможность, неизбежно упускаешь другую
Проведя детство в очень маленьких поселках и на опытных станциях, первый месяц учебы в Питере выглядела, наверно, не лучше Крокодила Данди.
Периодически на 2-3 месяца попадала в места совсем нецивилизованные, без интернета и пр, самое время сосредоточиться на работе, книгах, природе и всяких размышлениях)))
К счастью, нигде не испытывала такого отчаянного ощушения, что
надо находиться в другом месте и с другими людьми в этот
момент.
Тут, конечно, все индивидуально. Есть места (и люди), наверно, где не хотелось бы провести всю жизнь. Ужасно, если у человека нет возможности бывать одному.

хы. Бесшабашная удаль, Как называется этот город все-таки?
2019.02.02
ЛС Ответить