Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.02.04Уважать начальство Потому что как правило китаянке предложить русскому взамен нечего, кроме секса с неструганным бревном и истерик.

Вы слишком сильно утрируете. Не буду отрицать, что подавляющее большинство китаянок, пользуясь перекосами в демографии, подходит меркантильно к выбору супруга и бойфренда: секс и деторождение в обмен на улучшение своего материального благосостояния. Отсюда требования иметь машину, квартиру и дарить подарки.

Но Китай большой и разный. И в нем есть немало китаянок, которые уверены в том, что иностранец будет для них лучше: он более мужественный, более разносторонне развитый и интересующийся чем то помимо еды, денег и стоимостью акций или квадратного метра жилья в уезде Сунь Хуй. Конечно, речь идет не о пьяных тичерах, чей предел устремлений ограничивается "кому бы присунуть в пятницу вечером после трех пивасов", а о нормальных офисных работниках. Встречаясь с иностранцем, они идут на встречу, отказываясь, например, от требования регулярно дарить подарки, оплачивать полностью отпуск и покупать за свой счет жилье. Я называю это платой за честь встречаться с продвинутым европейцем.

Повторю еще раз: китаянок в Китае так много, что хватит почти любому иностранцу, если он не Квазимодо и не откровенный нищеброд. В свое время я поражался тем, что есть китаянки, которые серьезно встречаются с неграми. С неграми, Карл! Причем этот негр не какой-то отпрыск алмазного магната, а самый обычный студент. На Тайване видел, как тайванька на дорогой машине приезжает забирать обычного латиноамериканца из "банановой республики".

Резюмируя, можно сказать, что, конечно, толпы китайских девушек модельной внешности сами за русским бегать не будут. Но при должном старании реально найти симпатичную девушку без понтов и истерик
2019.02.04
Тема Ответить
2
>>>
Яле,
Вот вы интересно упомянули уважение. Это довольно сомнительный, манипуляторский аргумент, но тут он так и просится: наоборот, поведение в духе "мне лень, я когда-то че-то читал, сами за меня погуглите" - больше похоже на неуважение к собеседнику. Вы вроде как и спорите, а сами переадресовываете его куда-то в пустоту. Нагуглить можно если не все, то многое, поэтому вам могут симметрично возразить: "неправда, ваш гугл - не гугл, есть исследования, доказывающие противоположное, если вам не лень - нагуглите сами".
>не отказывался прямо таки от ЛЮБЫХ обоснований
Это хорошо, но пока что как подтверждений, так и убедительных рассуждений вы предоставили не очень много, больше простой настойчивости и личного опыта (который, как вы сами и заметили - что дышло: рядом со мной больше стройных -> все стройные / рядом со мной больше толстых -> все толстые).
2019.02.03
Тема Ответить
3
>>>
Так, лично по своему опыту скажу :

Киты мужики -
1)очень сильно уважают мнение девушек,
2)добиваются,
3)без давления на секс(хоть и сильно озабочены) итп. Знаю больше 5 китов которые встречаются с русскими, и все они девственники (хотя им +25) т.е "скромные милахи"
Вывод = хороший кандидат для русской девушки.

Китаянки :
1) фригидные, не мокнут/заводятся вообще.
2)требуют равного отношения (типа мужик должен делать всё по дому)НО ПРИ ЭТОМ хотят ухаживания(типа подарки итп)
3) Не бреются
4) требуют наличие кв до замужества (откуда у лаовая кв в китае?)
Вывод : ну и нахрен русскому такая?
Врач Эндокринолог/диетолог, учу китайский-всё печально
2019.02.04
Тема Ответить
4
>>>
Ну хватит уже, в десятый раз это ещё было немного интересно обсудить, но сейчас уже наверное стопятидестый будет
2019.02.03
Тема Ответить
5
>>>
Какой статус, квартиры, деньги - какого черта? Никто не пробовал из вас жить по расчету? По мне, так это пытка, деградация существа и вытягивание жил. Там до ненависти один шаг, одно дело деньги, успех и все такое, а на другой чаше весов - жизнь в 4 стенах, каждодневный контакт, так сказать все бытовые прелести семьи. Правильно тут сказали, русский и китаянка - это слишком разные полюса. Все немного проще с китайцем и русской - да и тут не без душка, не каждую русскую девушку устроит щуплый (толстый) азиатик со своими прагматичными взглядами на жизнь с восточной перчинкой. Такие пары есть, у них есть право на существование, я очень рад за них, но их мало и все их проблемы очевидны и понятны, лежат на поверхности. Я сейчас не пытаюсь развести срач, просто тем кто побывал в Китае, в том или ином ключе окитаезировался, должен прекрасно понимать, откуда у черта рога растут. Какой там статус, бревно, деньги... в итоге решает "любовь" или гормон.
2019.02.04
Тема Ответить
6
>>>
Opiate, о паре "негр + русская" уже через пару дней знает весь кемпус. Так что именно как пара это вещь очень нестандартная.
А в плане переспать -- в Китае те же студенты со всеми подряд спят. Те же русские вполне себе даже мусульманок в постель укладывают (главное ночью, чтобы Аллах не видел), студенческая жизнь дело такое)) Я именно о долгосрочных отношениях писал.
Просто как правило когда поднимают тему межнациональных и межрасовых браков в контексте с русскими, то всё по сути сводится к тому, что:
1. Русские мужчины генетически неполноценные и им никакие иностранки не дают, не то чтобы замуж за них выходить.
2. Русские бабы от природы бляди и дают кому попало, тем более с радостью выйдут за любого иностранца.
Что на самом деле далеко не так.
1. Русским просто нет причины брать себе в жены небелую девушку, если речь не идёт о частном и редком случае большой и сильной любви. Это как правило невыгодно и неудобно по всем параметрам для русского, в то время как цветная девушка имеет один профиты. Поэтому проще провстречаться какое-то время, если парень любит экзотичных девушек, но не более.
2. Русские девушки если и выходят замуж за иностранцев, то:
2.1 Если уже совсем никакие из своих внимания не обращают.
2.2 Если иностранец при больших деньгах.
2019.02.04
Тема Ответить
7
>>>
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Совершенно недавно мне пришла мысль об этой теме. Многие из вас слышали о смешанных китайско-российских браках, где почти всегда муж - китаец (по крайней мере, я еще ни разу не встречал семью с русским мужем и китайской женой). Я отношусь к данному явлению более чем положительно, ведь каким-то образом это тоже помогает сближать наши народы, а уж детям это особенно выгодно (например, знать с детства обе культуры, уметь на уровне носителя говорить на двух сложнейших и важных языках мира, русском и китайском, иметь родню в обоих государствах и т.д.).
Но вот что странно: отношение у двух народов к этому в целом различается. Во многих азиатских странах, если мужчина нашел невесту за рубежом, все относятся к этому с одобрением. И напротив, если девушка хочет выйти за иностранца, то в традиционных азиатских семьях это, скорее всего, не примут или будут порицать. У нас же, напротив, если русская девушка нашла свое счастье с иностранцем, то многие к этому отнесутся либо безразлично, либо положительно.
И еще одна странная вещь, почему всегда складывается именно так, что именно жена русская? Я конечно в курсе о мнении многих иностранцев о том, что русские девушки самые красивые в мире. Быть может в этом суждении о русских девушках есть значительная доля правды, однако я считаю, что в том же Китае также есть много красивых девушек. Да и в каждой стране есть как красивые женщины, так и не очень. Неужели русские мужчины настолько незавидные женихи для девушек за рубежом?
У кого какое мнение на этот счет, уважаемые форумчане?
2019.02.03
Тема Ответить
8
>>>
Безусловно, но к вам это пока не относится.
Две-три ссылки (одна на рейтинг, еще одна или две на исследования и опросы) - это не "к каждому слову" и тем более не "заверять с печатью".
Даже если вы как-нибудь интересно интерпретируете их содержание, или материал по ссылкам окажется спорным, это уже будет какой-никакой предметный разговор.
Отказываться от любых обоснований под предлогом "вам че, на каждое слово печать нада" - значит признать за потенциальными оппонентами право столь же безосновательно именовать вас и ваших родственников до определенного колена разными нехорошими словами.
2019.02.03
Тема Ответить
9
>>>
2019.02.04Aesthetic_shoha Китаянки :
1) фригидные, не мокнут/заводятся вообще.
2)требуют равного отношения (типа мужик должен делать всё по дому)НО ПРИ ЭТОМ хотят ухаживания(типа подарки итп)
3) Не бреются
4) требуют наличие кв до замужества (откуда у лаовая кв в китае?)
Вывод : ну и нахрен русскому такая?
Ну а нахрен китаянке русский? Они не терпилы, в отличие от русских баб, которые на своем горбу все тащат за спасибо.
Америку открыли, ей-богу.
2019.02.04
Тема Ответить
10
>>>
2019.02.04Рассказ забытый Почему так ставить нельзя вопрос?

Потому что как правило китаянке предложить русскому взамен нечего, кроме секса с неструганным бревном и истерик.
2019.02.04
Тема Ответить
11
>>>
знаю кучу примеров смешаных браков, как правило иностранец и девушка китаянка. Дети, семья. Полный дом китайских родственников на праздники. Идилия
2019.02.04
Тема Ответить
12
>>>
Цитата:2. Русские девушки если и выходят замуж за иностранцев, то:
2.1 Если уже совсем никакие из своих внимания не обращают.
2.2 Если иностранец при больших деньгах.

Ест 3 пары знакомых (Ж из РФ, М-Китай), в которых девушки на Родине пользовались популярностью и строили карьеру, а будущие китайские мужья не были 富二代, все 3 пары женились по любви.
Вам бы сразу ярлыки навешать на всех и вся, и рядом стоять в белом пальто. Не отрицаю, что есть и такие пары, которые женились из меркантильных побуждений (не только в Китае, но и в Европе, США и т.д), и это их право и их жизнь, мне глубоко наплевать на это. Но не надо всех чесать под одну гребёнку и делать какие-то выводы.
2019.04.03
Тема Ответить
13
>>>
Знаю кучу примеров браков русские девушки + китайские мужчины, и всего-дишь один пример брака руский-китаянка, да и то, по ходу они развелись.

Я, конечно, не мужчина, но когда смотрю со стороны на китаянок, прекрасно могу понять, почему китаянки с лаоваями в статусе брака или серьезных отношений - редкость. Молодые китаянки в большинстве своем инфантильны и капризны до ужаса, меркантильны и требовательны, приплюсуйте ко всему прочему неухоженность... конечно, это все можно встретить и у любой иностранки, но мой личный опыт показал, что в Китае эти качества возводятся в абсолют.

Выше писали про то, что русская лучше бы выбрала иностранца.
Так вот, не могу сказать за всех, мое мнение таково: встречаться для "развлекухи" можно с кем угодно, но что-то серьезное строить я бы лично стала скорее либо с русским, либо же с иностранцем, у которого богатый межнациональный опыт общения (поверьте, это так сглаживает культурные различия).

Еще кто-то писал, что русские начинают встречаться с иностранцами, так как их свои не берут или из-за денег, спасибо Вам, рассмешили))
2019.04.03
Тема Ответить
14
>>>
2019.04.03Sibiryachka Знаю кучу примеров браков русские девушки + китайские мужчины, и всего-дишь один пример брака руский-китаянка, да и то, по ходу они развелись.

Скорее всего, это потому-что вы женщина, соответственно и подруг у вас существенно больше, чем друзей.

У меня вот обратный опыт. Я мужчина и дружков-корешков у меня намного больше, чем подружек. Знаю как минимум 6 пар русский+китаянка и только 1 пару русская+китаец. Пока никто не развелся.
2019.04.03
Тема Ответить
15
>>>
2019.02.03东方之日 Я успел прочитать ваш комментарий до того, как вы его удалили. Вы сказали, что очень много мужчин в России, кхм, "полные и выпивают"... И при этом привели в пример "француза", который, по вашему, выглядит на этом фоне более выигрышно.
Хочу вам сказать, что европейские мужчины намного более изнеженные, часто безынициативные, и кстати среди них намного больше страдающих ожирением (!) Я конечно не знаю из какого вы поколения, но я представитель молодежи, студент российского университета (довольно таки провинциального, на очень далекой периферии). И большая часть парней, которых я знаю из своего университета - это люди подтянутые и интеллигентные. Многие из них вообще никогда не употребляли алкоголь в своей жизни, либо выпивают очень редко и по чуть-чуть.

не я удалил свой же коммент, чтоб потом написать еще один) здесь прост админы слишком нежные иногда. А вот про жирных в Европе) А по-поводу жирности, посмотри рейтинг ООН, составленный несколько лет назад, в 20ку стран по жирноте входят США, Южная Америка, несколько ближневосточных стран и две европейские, Англия и Чехия, ну а также РФ. Только не говори, мол проплаченные гейропейцы составили его, чтоб возвысить себя)...это будет уже не смешно, а горько. А про то, что мол изнеженные, это уже субъективное мнение, здесь-одного человека, это тебя. Я же основывался на статистике, и опросах, в которых выяснилось, что большинство русских женщин предпочитают иностранцев русским парням. Да даже выйди на улицу и спроси, девушку, с кем бы она встречалась: с русским или с британцем? ответ очевиден. А по-поводу твоего универа, опят-таки разовый случай из жизни, это частное, а не общее. А людей в РФ более 142 млн. надеюсь ты прочтешь мой коммент прежде чем его удалят.
2019.02.03
Тема Ответить
16
>>>
2019.02.03Яле Ну окей, будет играть по вашим правилам. Могу ответить в той же манере, пока ты тут препинаешься, мог бы уже загуглить и найти ссылки на "всякие" исследования, тем более что это два клика. В противном случае, можно считать твои утверждения голословными.

Вы абсолютно не правы в данном случае.
Моё "утверждение" (можете перечитать, если запамятовали))): я сомневаюсь в ваших утверждениях. Исследования по поводу моих сомнений о словах некоего Яле гуглу и тем более ООН наверняка неизвестны)))
2019.02.03
Тема Ответить
17
>>>
2019.02.04Рассказ забытый Ну а нахрен китаянке русский?

Так вопрос ставить нельзя, потому что любой белый парень, уже просто находясь рядом с китаянкой, очень сильно поднимает её статус.
Проблема в том, что предложить взамен китаянке нечего, тем более учитывая их аппетиты. Какой смысл целовать ноги и покупать квартиры с машинами какой-то страшной истеричке, которая тебя не любит?
То есть если подходить с азиатским же расчётом к браку, китаянки просто невыгодны, им нечего предложить русским парням, тем более учитывая цену, которую китаянки обычно просят.
При таком раскладе остаётся надеяться, что русский парень очень сильно влюбится в какую-то китаянку, которая даже внешне будучи не ахти подойдёт ему как человек и тоже полюбит его. Но на практике это один на я даже не знаю на сколько, поэтому брак русский/китаянка такая редкость.
2019.02.04
Тема Ответить
18
>>>
Уважать начальство,
Цитата:Где китайцу надо доказать платежеспособность, русскому достаточно показать смазливое лицо.
мне кажется, тут скорее интернациональный фактор
девушки охотнее резвятся с представителями другой культуры, чем со своей, ибо меньше шансов, что они разболтают, что кто-либо узнает, не так стыдно
как в стандартной паре негр + русская
Think for yourself, question authority
2019.02.04
Тема Ответить