Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.02.15Выяснили Их батареи 60V32А говорят мне примерно ничего

Если кратко, то чем больше вольты тем быстрее едет, чем больше амперочасы тем дольше едет.

Если перемножить вольты на амперочасы можно получить ватачасы ватачасы нужно разделить на максимальную мощность движка получим часы эксплуатации на максималке, но для того чтобы эксплуатировать на максималке нужно иметь очень жирную жопу.
2019.02.15
Тема Ответить
2
>>>
2019.02.15Выяснили НиХао, пэнгйоу!
НиХао
Цитата:Начнем бесправному использованию электроскутора в 2018 пришел 结束, поэтому наличие прав и регистрации тс обязательно для электрички. Но каков шанс, нам белым старым неумехам намотаться на полосатую палку бравого китайского мотобата?
Не-а. Чем меньше населенный пункт, тем ниже уровень обязательности. В мавзолей Мао на электроскутере въехать- это одно, по переулкам на окраине деревни серфить- другое.
Цитата:Мопедки с кхмм(х2).. традиционным пихлом зачастую выглядят симпатичнее, стоят дешевле, а везут дальше, к тому же создавая приятные колебания воздуха.
Это понятно
Цитата:ведь выезд вне города двухколесному транспорту заказан.
eyes  Да ладно. Из города-езжайте спокойно. Только не по 高速公路.
Цитата:разброс цен зачастую аж в 2 раза за одну и тоже модель, но с разным аккумулятором.
Естественно, ведь сама модель стоит чуть дороже металлолома, 80% цены- это аккумулятор.
Цитата:А какой он у вас, мои любители экологически чистого транспорта и сколько вы проезжаете на одной зарядке?
Нормальный. Проезжаю 20 км, мне больше и не надо. Скорость и пройденное расстояние глючат ровно в 2 раза от реальных значений. 21
Дьяволы не сдаются.
2019.02.15
Тема Ответить
3
>>>
2019.02.15Выяснили Благодарю за ответ.
То есть запаса хода до зарядки хватает на 20км? Какой аккумулятор стоит?
upd. Про ттх батареи спрашиваю, чтобы   примерно понимать за сколько километров запаса хода я буду переплачивать вдвойне.
Самый дешевый вариант аккумулятора-одна зарядка 20 км, стоило все 1200 юаней. Есть варианты лучше. Когда придете покупать вас спросят- какую модель скутера хотите и какой аккумулятор вам на него ставить, вот у нас есть на 20 км, 40, 60... Главное смотреть, чтобы аккумулятор не подсунули бэушный.
Садится аккумулятор при регулярной езде- в течение года, так что важно рассчитать, куда и сколько планируется ездить, чтобы не переплачивать.
Все параметры, которые китайцы говорят, рассчитаны на то, что ездить будет человек весом 70 кг, если вы тяжелее, то вносите поправку. 29
Насчет дизайна- мне все равно. И вообще, чем страшнее, тем ниже вероятность, что угонят. Японский конечно симпатичней, но на улице на недельку его оставлять боязно.
2019.02.15
Тема Ответить
4
>>>
Не рекомендую брать на барахле или на таобао. При покупке на тао гарантийный ремонт очень дорогой получится, на барахле - лотерея, лучше новый и в местном магазине именно из-за гарантии. Зимой можете смело делить показатели на 2 или даже на 3, емкость проседает очень заметно, при теплой погоде возвращается в норму.
2019.02.15
Тема Ответить
5
>>>
2019.02.16China Red Devil По условиям задачи топикстартер находится в маленьком городишке.

Ну если не крупный тогда можно брать аппарат с большой батарейкой 30Ач или больше, напруга 48-60В чтобы пробег был 60-80 км.
Есть электроскутеры 6 кВт 120В. По идее наваливать должен шикарно, но это прям скутер скутер.
По батарейкам 60В 20Ач это 1200Вт*ч примерно на 60Км при скорости 40-45 кмч. При 25кмч можно проехать и все 80. 48В 20Ач это 960Вт*ч примерно на 40-45 км хватит при скорости 35-40кмч, или около 60 при 25 кмч.
Чём выше скорость чем динамичней разгон тем больше энергии расходуется и тем быстрее сядет батарейка. Езда в горку тоже сильно нагружает мотор.
Чтобы проехать максимально далеко нельзя валить тапку в пол со светофора, надо плавно в течении 30сек разогнать байк до 25-30 кмч и с этой скоростью ехать. В горку если крутая и короткая то лучше слезть с велика и закатить слегка подгазовывая Smile зато с горки можно топить на полную Smile  со временем придёт ощущение как далеко ездить на электробайках. Если есть педали то при разгоне и подъемах помогать ими это сэкономит заряд батарейки.
2019.02.16
Тема Ответить
6
>>>
2019.02.15Выяснили ...А какой он у вас, мои любители экологически чистого транспорта...
[Изображение: 9212892.jpg]

2019.02.15Выяснили ...и сколько вы проезжаете на одной зарядке?
Это когда как, смотря насколько плотным завтрак был 29 .
2019.02.15
Тема Ответить
7
>>>
2019.02.16Выяснили На Таобао хочу заказывать потому, что не уверен, что в моём городишке есть нужная модель (вообще не встречал здесь магазинов с 摩托车).
Магазины называются 电动车 или 二轮车, и они есть чуть ли не в любой деревне на 1000 домов. Насчет таобао- как хотите, конечно, но я бы сказал- идея не очень хорошая.
2019.02.16
Тема Ответить