Сообщения Ели

1 2 >>>
1
>>>
2019.04.29Пожирает она чужие Ели, Чтобы погасить,

Перевелся в частный колледж, получил merit scholarship около 27к долларов. Обучение плюс проживание и еда стоят около 45к долларов в год. После одного года можно практиковаться по специальности. 20 часов в неделю в течение семестра, 40 часов на каникулах. Практиковался весь второй год и заработал около 37к долларов. Родители помогали в первый год. Если переводится, нужно иметь около 20к чтобы начать. Сумма большая, но накопить можно.

Перевестись просто, пишете и звоните в разные колледжи, смотрите что могут предложить по стипендиям. Большинство государственных много не предложат, если вы не гениальный программист

Почему оптимальный, потому что мне чтобы закончить понадобилось 2 года а не 4. Соответственно и цена в 2 раза ниже. А диплом один и тот же

Да, информация полезная. Что можете сказать о жизни в Штатах. Что это такое вообще. У всех на сколько разное объяснение. У всех, как кто пристроится, ю наверное. Можете, пожалуйста, дать Ваши личные плюсы и минусы жизни в США.
2019.05.05
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.15Пожирает она чужие Учился в Китае, перевелся в США. В Китае учил экономику и международный бизнес. В США закончил с бухгалтерией (CPA). Устроился на работу в одну из фирм большой четверки. Самый оптимальный вариант переехать я считаю. (Для простых смертных)
Перевестись в США. Круто! Как это удалось и сколько там обучение стоит?
2019.04.29
Тема Ответить
3
>>>
Вообще понятно, что больше проблема в востребованостости профессии. Востребован - хорошо платят, хорошо платят - хорошо живется (страна уже такое дело).

Но вопрос тут поставлен другой:

Какие там вообще еще варианты кроме Поднебесной. Какие отзывы от страны, комфорт жизни, как легко решаются проблемы с документами, на сколько реально устроится человеку в той или иной стране, доходы и расходы в той стране, перспективы профессионального развития (по началу всем в Китае нравится, но хотят жить вечно в Китае единицы)……
2019.04.15
Тема Ответить
4
>>>
Та, тут и не так легко развиваться. Компании которые могут и намерены брать иностранцев все меньше, а не больше. Конкуренция растет. Из-за многих желающих тут развиваться - предложений больше, чем спроса, вот и зп падают. Та и правила всякие…..
2019.04.15
Тема Ответить
5
>>>
2019.04.15最佳损友 Словения 132

и что там?
2019.04.15
Тема Ответить
6
>>>
Какие у кого страны на примете после Китая? И почему?
2019.04.15
Тема Ответить
7
>>>
2019.03.15队系 Многим у кого дома нифига нет, в Китае ничего особо не получается и т д, особо кажется что их там в штатах ждут с распростёртыми. Идея такая, что вот там то точно получится!!!! А те у кого все нормально выходит в Росии, туда даже не думают рваться в большинстве случаев.

У всех разные ситуации. Не у всех попадаются одни козыря по жизни. Что жизнь раздала, с тем и нужно крутиться. Если с этими картами долгое время ничего не получается в одном и во втором месте, то естественно нужно что-то еще думать дальше. А так по жизни никто никого не ждет, только если Вы не успешный человек и Вы не принесете какую-то выгоду.  И если не получилось что-то в первых двух местах, нежно хорошо все взвесить перед тем, как ехать еще куда-то, чтобы не вляпаться в что-то и на те же грабли не наступать.
2019.03.19
Тема Ответить
8
>>>
2019.03.15vaily Не наблюдаю ни одного. Куча бизнес-блогеров, полно перекупщиков, вечных студентов, консолидаторов товаров. А начнешь искать человека на вакансию - так никого нет.
Там ребята из соседнего офиса показывали резюме кандидатов и рассказывали про собеседования. Там такой цирк, честное слово, куда круче Дю Солей.

Про то, что найти кого-то на вакансию согласен, но тут много факторов влияет на это: Во первых, в основном предлагают на такие условия, что мало кто хочет идти. Потом иностранцам сейчас сложно что-то искать, в том смысле, что платформ мало. Сайты в основном на китайцев ориентируются, вот мне даже интересно, где Ваша компания размещала вакансии? И высвечивается ли статистика сколько людей просмотрела вакансию? Потом многие местные компании может и хотели бы нанять иностранцев, но ввиду явных палок в колесах тут все тоже все сужено.

В Поднебесной китаистов стало мало потому, что отток большой людей. В основном остались старожилы и вечные студенты. Люди многие не могут себя найти и уезжают или переквалифицируются.
2019.03.15
Тема Ответить
9
>>>
2019.03.15vaily Учитывая то, что даже рабочие визы разыгрывают в лотерею, это еще более фантастично
Ну в этом и вся суть подобных постов. Будучи невостребованным(ведь был бы востребован - не пришлось бы уезжать оттуда, где нравится), все равно делая то и живя там, где получилось, хаять то, где живешь и что делаешь.
Даже нелегалы в этом плане приятнее. Они хоть и поливают какашками все, оставшееся за океаном, но они хоть реальный шаг сделали.
Где-то читал, что пойманному нелегалу год отсидеть придется в любом случае, и только потом на депортацию надеяться.
Вообще, конечно, странная логика. Все нелегалы занимаются тупым низкооплачиваемым трудом. Если он высококвалифицированный специалист, то его на части рвать будут и уж точно легально оформят. Нафига уезжать, чтобы заниматься непонятно чем, без особых финансовых бенефитов и с постоянным страхом. Можно подумать, у себя на родине нельзя тем же заниматься.
Ну о таком вообще стыдно думать даже ж. Если единственный твой шанс иммигрировать - на протяжении 5 лет демонстрировать фокус "исчезновение члена в голове" гражданину другой страны, то лучше повеситься. Я б точно повесился, если бы дошло до того, что мне 3.14здовизу делать пришлось бы.

Нет. Туда ехать нелегалом или на какой-то статус - это не вариант уж точно. Становиться специалистом поздно. Можно начать учить айти какое-то, но для того, чтобы тебя взяли как специалиста, тебе нужно учится минимум года 2 и проработать еще года 2. Только тогда тебя, может, кто-то и возьмет, как специалиста. Сейчас это востребовано, но сейчас все кинулись учить это айти через пару лет , возможно, будет конкуренция. Это как в одно время все стали юристами и экономистами потом их некуда было девать. Раньше быть китаистом считалось редкостью, а сейчас вон их сколько развилось.
2019.03.15
Тема Ответить
10
>>>
2019.03.15Жаркая Полемика Я, собственно, и летал в Штаты, с целью уехать туда из Китая пожить на полгода, для опыта и смены обстановки перед возвращением на родину. Объехал всю Калифорнию, останавливался у местных в каждом городе. Встречался также с нашими мигрантами.

В двух словах - улетая в Китай, минут 10 не мог себя заставить зайти в самолёт))

P.S. Общался с нашими НЕЛЕГАЛАМИ, живущими и работающими по турвизе. Рабочую визу получить, если вы не айтишник - практически невозможно, не питайте иллюзий. Если кому интересно - распишу более подробно по ценам/зарплатам

Да, конечно интересно. Вы именно тот, у кого можно спросить про сравнения и про цены и про зп. Пожалуйста, расскажите по подробнее. И я так понимаю, Вам так и не удалось там зацепится, что именно помешало? Я слышал, что местные общины с бывших стран СНГ часто помогают в поиске работы, так ли это и на сколько это реально. И еще такой вопрос: заехав туда по тур визе, можно ли там не выезжая переоформить все на рабочую?
2019.03.15
Тема Ответить
1 2 >>>