Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Хочу поделиться с вами своим личным опытом оформления медицинской справки (Foreigner Physical Examination Form/外国人体格检查表) в городе Минске. Мой опыт может отличаться от вашего в зависимости от того, где вы ее делаете или в какой университет едете или на какую визу подаетесь, поэтому, пожалуйста, учитываете эти и другие факторы при оформлении своих документов. Справку делала для оформления студенческой визы с целью обучения на годовых платных языковых курсах в Педагогическом Университете Внутренней Монголии (город Хух-Хото).

Университет прислал бланк медсправки на англ-кит + медсправку студентки из РФ на рус-англ в качестве примера. Я заранее в ворде сделала отдельный бланк рус-кит и рус-англ на случай, если врач откажется заполнять справку на иностранном языке. Распечатала все варианты+справку другого студента в качестве примера. Решила обратиться в частный медцентр в Минске, так как государственная поликлиника по месту моей прописки находится в небольшом городе, где врачи вряд ли согласились бы заполнить этот бланк+времени оставалось совсем немного. Согласились заполнить бланк только в одном частном медцентре – Экомедсервис, сославшись на то, что кому-то когда-то на визу выдавали похожую справку.

Перед походом к терапевту заранее сдала анализ на определение группы крови (делала в Экомедсервисе, результаты были через несколько дней), прошла осмотр у офтальмолога (зрение+исправленное зрение+диагноз, если есть (например, миопия+какой степени), сделала флюорографию и ЭКГ (проходила в 38-ой городской поликлинике на платной основе, результаты выдали сразу на руки), сдала анализ крови на ВИЧ-инфекцию и сифилис (делала в Инвитро, результаты ждала около недели; присылают на почту, но я съездила обратно в центр и попросила распечатать и поставить официальную печать медцентра; результаты на русском языке, потом дополнительно, по просьбе университета, сделала нотариальный перевод результата анализа на ВИЧ-инфекцию на кит). Плюс, на всякий пожарный, сходила к гинекологу и сдала анализы на венерические болезни, потому что в справке такая строка есть (в итоге терапевт эти результаты тоже учитывала).

Из всего многообразия бланков, которые я предложила для заполнения терапевту, она выбрала англ-кит вариант, все записи делала на англ. В графах просто писала NORMAL либо ставила галочки либо писала диагноз на англ, заранее сверяясь со своими примерами заполнения на англ. В графе про флюорографию, ЭКГ и ВИЧ-инфекцию/сифилис записала дату прохождения и результат. В конце расписалась и поставила две печати: в конце справки и в самом начале, наполовину “зайдя” на фото. Печати круглые, с инициалами терапевта, терапевт предложила еще поставить печать самого медцентра, но у меня университет принял и такой вариант. Справка на англ-кит, заполнена на англ, поэтому не переводила и напрямую отправила в университет с остальными документами.

Надеюсь, кому-то из земляков пригодится мой опыт 1 Несмотря на то, что делала справку в частном медцентре, но у меня создалось впечатление, что все равно как-то неохотно они выдают такие справки, особенно на чужом бланке (судя по ответам девушек на ресепшене и врача-офтальмолога). Думаю, мне повезло с сами терапевтом с нормальным подходом и базовым знанием языка. Если будут какие-то вопросы по вышеизложенному – спрашивайте. Могу поделиться фамилией терапевта  52
2019.03.02
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.15Hryusha Везет же... Ну, я другого не ожидала от нашей больницы  14  Кстати, может глупый вопрос задам, не знаете, на студенческую визу подавать тоже нужно с этой справкой? Просто где то мельком читала. Скажите, что нет.. Я такого не выдержу второй раз  41

На форуме уже сотни тем было с воплями "врач не хочет ставить печать на справке нестандартного вида", вы бы хоть бы почитали для приличия. Надо было делать справку в клинике для мигрантов, а не в своей больнице/поликлинике.

Это вообще такой тест на сообразительность, который каждый год проходит новое поколение желающих поучиться в Китае. Все всегда уверены, что чужого опыта и советов с форума им не надо, что справятся сами, и все в итоге нарываются на одно и то же - что "любимый врач" в "своей родной больнице" категорически не хочет связываться со справкой. Это происходит уже лет десять подряд, так что не вы первая, не вы последняя.
2019.04.15
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.15semirax На форуме уже сотни тем было с воплями "врач не хочет ставить печать на справке нестандартного вида", вы бы хоть бы почитали для приличия. Надо было делать справку в клинике для мигрантов, а не в своей больнице/поликлинике.

Это вообще такой тест на сообразительность, который каждый год проходит новое поколение желающих поучиться в Китае. Все всегда уверены, что чужого опыта и советов с форума им не надо, что справятся сами, и все в итоге нарываются на одно и то же - что "любимый врач" в "своей родной больнице" категорически не хочет связываться со справкой. Это происходит уже лет десять подряд, так что не вы первая, не вы последняя.

Отвечаю со своего второго аккаунта с телефона.
А может я в то время о данном форуме только-только узнала и не было такой прошаренной по разделам сайта? Уж поверьте, я на бкрс зависала в то время часами, читая 1000 страниц в разделах по стипендиям, чтобы, не дай бог, не задать вопрос, который задавался в 2016 году, а я не заметила..) Еще налетят, такие, как вы, со своим "ай яй яй, оторви жопу от стула и пролистай 200 страниц назад, такой вопрос уже был." Вам за ответы не платят. Или чтобы получить какую-то информацию, без гнева, надо 50ю выкладывать? Не надо мне никакие претензии предъявлять, пожалуйста) Особенно на пустом месте. Будьте проще, меньше желчи
2019.04.16
Тема Ответить