Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
А вот не надо было распространяться знакомым китайцам о подробностях своей жизни. Что за привычка, всем все трепать про себя и телефоны раздавать? Да еще и нелегально работая?

Давать тоже никому не надо, имейте уважение к себе уже наконец-то. Пойдите к нему на свидание. Зубы не чистите, оденьтесь в рванину. (Мыться тоже не надо.) Скажите, что будете с ним. Требуйте, как китаянки, горы денег, подарков, квартиру, машину. Естественно, слезть на время с игры мужского одобрения, т.е. забудьте про каблуки и "встать на два часа раньше, чтоб накраситься". Одевайтесь как на дачу ехать и картоху копать, громко разговаривайте и ругайтесь матом. В общем, разбейте прекрасный образ. Сам убежит. Удачи.
2019.04.01
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.01Lady_Shanghai Нет, я просто не понимаю, зачем разрешать мужчине очень настойчиво ухаживать за собой и не хотеть этого...глупости же...ах, нет, наверное, поднятие самооценки...
Сорри...
Мужчина может "настойчиво ухаживать" без согласия женщины. Сюрприз. Если вам повезло не столкнуться с этим, но примите поздравления. Но шутить на такие темы неуместно.
2019.04.01
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.01Чего одаривать Знает мой номер телефона(зарегистрирован на меня), как зовут, откуда я и район где я живу и работаю(точного адреса не знает). Работаю по бизнес визе.

По бизнес-визе нельзя работать. Может, проще парню дать, а не вылететь в течение 3-х суток из Китая с запретом въезда на 10 лет?

P.S. Лучше общаться с иностранцами, а не с китайцами. Например, c vaily. Он в совершенстве владеет разными навыками, и красивых девушек никогда в полицию не сдает.
2019.04.01
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.01Ылёще А вот не надо было распространяться знакомым китайцам о подробностях своей жизни. Что за привычка, всем все трепать про себя и телефоны раздавать? Да еще и нелегально работая?

Давать тоже никому не надо, имейте уважение к себе уже наконец-то. Пойдите к нему на свидание. Зубы не чистите, оденьтесь в рванину. (Мыться тоже не надо.) Скажите, что будете с ним. Требуйте, как китаянки, горы денег, подарков, квартиру, машину. Естественно, слезть на время с игры мужского одобрения, т.е. забудьте про каблуки и "встать на два часа раньше, чтоб накраситься". Одевайтесь как на дачу ехать и картоху копать, громко разговаривайте и ругайтесь матом. В общем, разбейте прекрасный образ. Сам убежит. Удачи.

А точно разницу заметит? 14
Я примерно так каждый раз пытаюсь заставить соседей убираться: ну раз не хотите мусор из туалета выносить - я тоже не буду, и будем по использованной бумаге прямо ходить. Остатки еды в раковине? Ок, пусть копится и все забьет, пока помои не начнутся через край раковины выливаться. Готовая еда в холодильнике - если не моя выбрасывать не буду, вот начнет вонять сами и вспомните.
Проходит 10 дней - я с респ.маской от вони и со слезами на глазах вантузом вычищаю трубы, отмываю слои жира и засохшей грязи, мою и проветриваю холодильник...
Ибо никто моей мсти не заметил. Кроме меня ((
2019.04.01
Тема Ответить
5
>>>
Чего одаривать, но так и быть дарю вам решение:

говорите ему, что будете встречаться только если у него серьезные намерения. А как он их докажет - пусть вам купит квартиру и машину. Ведите себя как настоящая китайская женщина - требуйте от этих бесхребетных мужчин все на блюде. Вы здесь хозяйка
2019.04.01
Тема Ответить
6
>>>
Общались они больше года.
Да гоооосппдии, сколько раз повторять, любое общение с женщиной для китайца это уже как отношения, а уж после года общения он уже спит и видит как вы вместе ухаживаете за его старыми пердунами родителями
2019.04.01
Тема Ответить
7
>>>
О вам сколько лет девушка?
1.Заблочить его номер.
2.Если с другого номера будет звонить, тоже заблочить. Он не коллекторское агентство чтобы иметь по 10 разных номеров.
3.Полный тотальный игнор.
4.Попросить знакомого китайца чтобы он сам на него наехал сказал что вы уже заняты а он ваш бойфренд и если еще будет названивать все кости ему переломает (желательно дунбейский акцент и грубый голос)китайцы те же люди тоже бояться по черепушке получить.
5.Спросите что он хочет, включив запись, если будет предлагать интим, скажите что вы сами на него в полицию заявите как на предложение секс услуг и т д. Короче делайте морду кирпичом, сами на него наезжайте, спросите какие у него доказательства что вы работаете, и не бойтесь...делайте вид что вам вообще по барабану, пусть хоть сто раз заявляет вам пофиг вы отмажетесь, да и вам все равно ну уедете ничего вам не будет, а вот за всякие непристойные предложения, его анально покарает полиция и все про него узнают, скажите что вы к нему на работу сходите чтобы всем рассказать, ему еще тут жить и жить.
6. То что предлагают остальные, типа покажи намерения и т д. вы что с дуба рухнули, с такими вообще нельзя вести диалог.
2019.04.01
Тема Ответить
8
>>>
Lady_Shanghai, ну бывают такие люди, что даешь понять довольно в резкой форме что не хочешь никаких отношений, он вроде замолкает. А потом проходит 2-3 дня и он опять начинает написывать как ни в чем не бывало. Это счастье если можно быстро отвязаться от такого человека. Можно заблокировать номер и удалить из Вичата, но что делать если это, например, друг твоих друзей и случается иногда пересекаться. Даже лицо топором не всегда помогает, к сожалению. Порой в настойчивости у таких нет предела просто. Не разрешать за собой ухаживать и не принимание подарков, грубые ответы такому ухажеру - все это тоже не всегда помогает. Возможно такие личности просто немного в неадеквате и не понимают человеческой речи.
2019.04.01
Тема Ответить
9
>>>
2019.04.01Чего одаривать Общались больше года и все было нормально, тут как стоп кран сорвало...
Вот оно че, Михалыч. Вот где собака зарыта.
Это как "мы пили вино, обнимались, целовались, поднялись к нему в номер, легли в постель, но заниматься сексом-то я не соглашалась с ним".
Я в принципе в ситуацию верю, но такие кадры заметны с первых пяти минут общения. А уж за год не понять этого - это надо быть девочкой из первого абзаца.
Так что скорее всего было "год он чей-то добивался, я и не отшивала, и не соглашалась, а потом чет сделала, что его сильно обидело и он начал мстить".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.04.01
Тема Ответить
10
>>>
2019.04.01Чего одаривать Зарплата итак на руки. У меня прикрытие, что я здесь на стажировке и мне типа вообще не платится зарплата. По возрасту как раз на магистратуру подхожу.
Человек не знает ни моего полного имени, ни паспорта, ни точного места работы. Я уже немного успокоилась, китайские проверенные друзья сказали, что с одного звонка в полицию точно не будет. Вот если он пару раз позвонит, то да они возможно зашевелятся. Тем более, я его никогда не оскорбляла, на меня компромата нет. Только в последний раз послала в далёкое пешее путешествие.

Ну и прекрасно. Нет улик - нет волнениям. Продолжайте в том же духе, слова "работа" забудьте. И на всякий случай, если возникнет вопрос по 生活费, подготовьте какую-нибудь русскую карту типа виза или мастер кард, и объясняйте, что на неё и живёте. Её банковский счёт они уже проверять не имеют права, да и не смогут никак. Подготовьтесь основательно к вопросам любого типа: что за стажировка, кто Вас стажирует, может ли он доказать, что он Вас стажирует (ответ, конечно же - да, может, предварительно уведомив его о том, как надо отвечать).
Я это к чему: не он (Ваш доставала в упомянутой ситуации), так кто-нибудь другой или что-нибудь другое, ну например, возникнет какая-нибудь ситуация, где неизбежно участие полицейских, а какая ситуация - думаю догадываетесь, не буду здесь расписывать, наша жизнь не только от нас зависит, порой в неё вмешиваются непредвиденные обстоятельства. Ну так вот, если полицейские начнут разбирать дело произошедшего обстоятельства, в котором поучаствовала (ненароком, по привлечению третьих лиц, или по личным побуждениям в порыве ярости, страсти или аффекта) иностранка, то им надо будет выяснить личность иностранки. Так что будьте готовы ко всему.
А насчёт доставалы - это чисто жизненное испытание для Вас, как Вы поведёте себя в этой ситуации, дело Ваше, но потом вспоминать будете со смехом. Если что, я мальчик, ко мне тоже приставали, и не женщина, а мужчина, грузин на белом мерсе, в России, я такое пережил, что не описать нематерными словами, но сейчас со смехом всё это вспоминаю, как он меня после пар встречал, как... ладно, не обо мне речь. Берегите себя! Вы умница! У Вас всё получится.
2019.04.01
Тема Ответить
11
>>>
Что за дичь тут предлагают? Начать встречаться, переспать... Вы поехавшие чтоли?

Нужно этого шланга сразу слать нахуй и всё. Попсихует и перестанет.
В офис пока не ходите, переждите немного и всё. Паниковать смысла нет, виза у вас имеется, находитесь в стране вы легально.
2019.04.01
Тема Ответить
12
>>>
Чего одаривать, Вот вам опыт на будущее. Мы здесь на форуме, как сильный пол, можем вам конкретно, не понаслышке сказать, дружбы между мужчиной и женщиной, а тем более китайца и иностранки в принципе не может быть! От слова "совсем"! Сколько историй я слышал от друзей, знакомых, со мной происходили, на моих глазах с другими, в кино, в книгах - друг с подругой через 15 лет даже могут пожениться, настругать детей, а чаще всего это просто тайная неразделенная любовь. А тем более азиаты, они такие в общем скрытные, в тоже время импульсивные когда выстрелит. Да и вообще, сама суть отношений - ведь не лукавьте, вы использовали его, а он вас, он строил воздушные замки, а вы разбавляли свой досуг за его счет. Это нормально, но риски и последствия нужно оценивать всегда. Одного не понимал, не понимаю и не пойму - как девушки, будучи настолько интуитивными (хитрыми, расчетливыми, а ля запасной не запасной аэродром, позвоню тому, а если он скажет нет, пойду гулять с этим итд) в плане отношений между мж могут самим себе врать, это же какой-то парадокс facepalm
2019.04.01
Тема Ответить
13
>>>
Тяжелая ситуация. Вот тут советуют - типа встречайтесь, будьте китаянкой. За китаянкой стоит государство в виде законов и культуры, семья из 100500 родственников. А за вами стоит нолик без крестика. Так что, лично я отметаю вариант на согласие встречаться или вообще поддаваться на его инсинуации, поддадитесь раз, он потом на гриву сядет, ножки свесит и дальше помыкать будет. Такие люди неисправимы, шантажирует сейчас, будет шантажировать и в будущем. Я считаю, что самый лучший вариант - это вести размеренный образ жизни, авось перебесится. Ну а если нет, придет полиция - ну значит судьба такая, на другом месте повезет. Ну или как вариант лечь под него - это будет своего рода проституция, не за деньги, а за то, чтобы в полицию не сдал, первый раз затащит вас в кровать, там и до другого шантажа рукой подать, почувствует вкус. Вы когда поехали в Китай работать по таким документам, понимали что существует такой риск шантажа ? Это ж самый главный риск как по мне, только иной раз не на секс развод, а на деньги.
2019.04.01
Тема Ответить
14
>>>
2019.04.01Ветер vaily, фу - это давать любому, кто за тобой ухаживает, даже если ты не хочешь...
Ну спору нет, но год не говорить прямо "я лучше буду встречаться с мадагаскарским лемуром, чем с тобой" - тоже не ахти поведение.
А уж "как друзья" принимать приглашения в кино, пить пиво в баре, позволять провожать домой - это вообще за гранью. Ну, естественно, если не заявить перед походом в кино фразу выше про лемура.
2019.04.01
Тема Ответить
15
>>>
Ветер, ну есть же рычаги. Я вот, например, тоже не понимаю, зачем нужно принимать подарки от потенциального воздушнозамкодрочера и его ухаживания, так сказать балансировать на уровне фрэндзоны (+-), чтоб потом у человека по весне уже прям совсем бомбануло. В этом тоже есть вина женского пола, кормить так сказать объедками. Я сам с этим сталкивался, ощущение не из приятных, главное осознать весь этот механизм, чтоб потом на эту удочку опять не попасться. И ведь все женщины на этой планете - это потенциальный Глубоководный удильщик, так и хотят рыбку в мутной воде мутить со всеми этими человеческими треугольниками, ромбами, звездачками с расстановкой приоритетов. А потом пишут, жалуются, что это он на меня напал с лобызаньями (а за кадром не сказала, что как-то они бухали, поцеловались, на утро разошлись без выяснения обстоятельств, он подарил ей кольцо с брюликом, и вообще она на встречу с ним носит красную юбку, высокие каблуки и блузку с просвечивающими сисями, улыбаясь и отвешивая разные сексуальные телодвижения). ТС, я не про вас лично, я это уже немного в оффтоп ушел. А китайцем вообще хватит, чтоб белокурая обезьянка просто обратила не него внимание, у него как в мультиках сопли, слюни, сердце из груди вылетает.

ЗЫ: Вот очередное доказательство от ТС - для китайцев я априори ЗАМУЖЕМ. Значит у ней уже все схвачено, так сказать на рельсах, по сценарию. А какой от этого ей прок - одному богу известно.
2019.04.01
Тема Ответить
16
>>>
2019.04.01Чего одаривать Я не распространяюсь информацией о себе и всегда очень осторожна. Прекрасно знаю, что работать по бизнес визе нельзя.
Парень лишь знает мой номер телефона и примерно где я живу и работаю, без точного адреса. Поэтому спрашиваю, реально ли может парень что-то сделать. Регистрация по месту жительства есть. Можно ли что-то сделать, если знают только мой номер телефона по сути?
Работая в Китае, невозможно избегать общения с китайцами. И уж привычки ложиться под каждого встречного у меня нет.

На будущее: не говорите, что Вы работаете, а говорите, что Вы здесь в долгосрочной командировке по заданию российской компании, в которой Вы числитесь.
Вот Вы нас спрашиваете, а может ли парнишка что-то сделать. Но мы ж не бабы Ванги, тут можно только прибегнуть к теории вероятности и высчитать следущее: 50% может, 50% не может. Далее проанализируйте его типаж, Вы же его знаете, а мы его даже не видели, и посмотрите в какую сторону перевесят весы, ну хотя бы предположительно - 51% может, или 51 % не может. А вдруг даже 62 % может? Вам то виднее. Нам только гадать.
И опасно очень, выкинут и не пожалеют, предварительно в кутузку посадив. В долгосрочной командировке и всё тут. По делам российской компании. И начальство своё и коллег предупредите, что Вы В КОМАНДИРОВКЕ здесь. А то полиция запросто может в компанию заявиться и устроить допрос.
Если начальство русское - тем более оно должно понимать все риски, если начальство китайское - предупредите их, что они типа пригласили Вас для чего-то там по какому-нибудь долгосрочному проекту. Пусть они Вам наклепают приглашение и поставят подпись и печать задним числом. Если что - приглашение полиции показывайте.
Ещё одна улика - это финансовый отдел компании, а именно: Ваша банковская карта и переводы на неё. Лучше поговорить с начальством, удалить всю информацию на Ваше имя, а зарплату проводить через какое-нибудь китайское имя, а Вам выдавать наличку. Ну это для примера. Есть и другие варианты. Главное - чтобы Ваше имя в финансовом отделе вообще никак не маячило.
Всё остальное - Ваши выезды и Ваше проживание никаким боком не повлияют. Про выезды: в приглашении можно указать, что Ваше присутствие в Китае для помощи в проектных делах (ну или чем Вы там занимаетесь) необходимо сроком на 1 год (ну или насколько у Вас там бизнес-виза), на основании чего выезды в Гонконг-Макао на день (если у Вас таковые есть) их, то бишь полицейских, вообще не должны колыхать.

Ну и вести себя в Китае аккуратно, не наркошить, не пьянствовать, не буянить, чтобы не привлекать внимание полиции.

Задумайтесь о последствиях - а это кутузка, штраф, депортация, стыд и срам - и живите так, будто Вы - в долгосрочной командировке.

А на счёт того, смогут ли Вас найти только по номеру телефона, скажу следующее - им (полиции то бишь) не нужен будет даже Ваш номер телефона, чтобы на Вас выйти в ближайшее время. Вы - не труп в канаве на пустыре, который годами ищут не сыщут, а живой передвигающийся человек с иностранным лицом и с конкретной записью в иммиграционной базе данных (не думайте, что про Вас не знают, Вы же ж были в полиции для регистрации по месту проживания).

И напоследок: обратите внимание, а нет ли слежки.

Это не шутки, так как кутузка - штраф - депортация - стыд и срам, плюс невозможность въезда в Китай сроком на 10 лет.

Разглашать полную и конкретную информацию о себе можно только самым близким, и то только после заключения брака и получения семейной визы.
2019.04.01
Тема Ответить
17
>>>
vaily, фу - это давать любому, кто за тобой ухаживает, даже если ты не хочешь...
百花齐放,百家争鸣
2019.04.01
Тема Ответить
18
>>>
2019.04.01vaily Короче, резюмирую вкратце тему, как она правильно должна звучать.
Я его целый год френдзонила, потом послала нафиг, а он начал вести себя как последняя тряпка и сыпать подростковыми угрозами. Может ли он мне на самом деле как-то навредить.
Ответ - нет, не может(ну, если конечно, это не какой-то крутой перец из числа лаобаней и вообще богатых влиятельных людей), но вообще - фу такой быть.

Уважаемый vaily, вы на этом форуме известная персона. С вами я в бессмысленные перепирательства не буду вступать. Лишь скажу, что у вас в любом случае есть знакомые женского пола с которыми вы общаетесь на постоянной основе (например, те же коллеги по работе, жены друзей и т.д.) вы их всех в койку мечтаете уложить?
И представьте, девушки тоже могут просто общаться с парнями, без кокетства, без оставления парня в качестве "запасного аэродрома". Каждый судит по своему кругу общения.
И вот поверьте, неадекватов далеко не всегда видно. Порой гавно всплывает через время, а если не очень близко общаться то и через год два.
2019.04.01
Тема Ответить
19
>>>
Сменить номер телефона и адреса
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.04.01
Тема Ответить
20
>>>
Чего одаривать, в конце концов, у вас фирма китайская? есть босс-китаец? Пусть он разбирается, если вы ценный сотрудник. На подвал можно посадить кого угодно.

Друзья-китайцы есть? Уже советовали попросить позвонить и пообещать уши начистить.

Ну и естетсвенно, копите аудио звонков и скрины переписки, это элементарно. И сами подавайте заявление в полицию на домогательство или угрозы (статью знатоки подскажут). Еще и клевета, поскольку пока вас не застукали с бизнес визой на рабочем месте (а в торговой фирме вообще не факту что докажут), то и не предъявят ничего.

Можно прийти в 派出所 , объяснить все, и вместе с ментом позвонить ему из участка на телефон. Сначала вы, потом трубка менту - и наоборот. У меня менты подключались в незначительном случае переплаты за баню (ьанщики нарушали свои же висящие на стене инструкции), и баня пошла на попятную. Что уж тут говорить про угрозы и клевету...
2019.04.01
Тема Ответить