Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Учитывая, что из всех возможных характеристик вы указали именно должность, видно, какой (единственный) интерес с вашей стороны. Может, потому и нет продолжения встреч, что он сам всё прекрасно видит?
2019.04.03
ЛС Ответить
2
>>>
Тема жестоко избитая. комментировать нечего. но вопрос к заголовку темы.

Как преодолеть языковой барьер (М- кит, Ж- россия)?

А при чем здесь языковой барьер, если общаться особо не о чем? Хоть на каком языке. Если человек интересен, то он интересен, если не интересен, то он не интересен.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2019.04.03
ЛС Ответить
3
>>>
Ах, этот бкрс. Пишут про любовь и светлые чувства – автора закидывают бомбочками с цинизмом. Пишут что-то циничное – все сразу становятся моралфагами и кидаются уже зарядами с разочарованием в современной молодежи
2019.04.04
ЛС Ответить
4
>>>
2019.04.03里造狗 В связи с чем вопрос - а на чем держаться пары, которые даже замуж за китайцев идут?

На реалистичном понимании ситуации.
У него есть статус и бабло, у вас - внешность и покорность.

Это ж вообще идеальный расклад для мужика - в любой ссоре можно сказать, что просто не понимаешь ничего, что орет твоя пассия. Сразу вспоминается история по пенсионную пару, в которой муж -дцать лет притворялся глухонемым, чтобы не выслушивать всякие претензии жены. А когда она выучила язык жестов - он стал очень резко терять зрение. Вот это понимаю альфач.
2019.04.03
ЛС Ответить
5
>>>
Дуняше из Украины, как и китайцу, который берёт её в жены, глубоко наплевать на внутренний мир партнёра, это брак сугубо взаимовыгодный. Одна сторона предлагает советскую непритязательность к мужу и европейскую внешность, а другая безлимитную кредитную карту. И, если повезёт, этот союз перерастает в тёплые чувства, что редко.

Чаще всего интернациональные пары общаются на английском, а потом уже параллельно учат язык своей половинки в зависимости от того, кто к кому переехал

Лично по моим наблюдениям, далеко не всегда! но обеспеченные люди, особенно если они и родились в богатой семье и получили хорошее образование, обладают несколько более широким взглядом на жизнь и от партнерши ищут чего-то более комплексного, чем милое лицо. По крайней мере пока они молоды и не совсем отчаялись. Но это лично у меня такое впечатление сложилось, сейчас наверняка набегут сторонники теории о "бездушных китайцах"
2019.04.03
ЛС Ответить
6
>>>
Хома, грач перегибает, причем очень сильно. На ровном месте девочку в какое-то бесформенное куртизанство вписал совершенно необоснованно, не надо так.

2019.04.03Хома если вы нихрена не знаете (а этого вы не сказали, только 5 чизкейк) - нафига вы ему? Чизкейк друзьям показывать?
Я конечно хз, у каждого свои представления о жизни, но что баба должна ЗНАТЬ, чтобы быть хорошей спутницей? Вот прямо не "что уметь", не "какие качества иметь", а вот "знать"?
2019.04.03
ЛС Ответить
7
>>>
ТС, а вам сколько лет то?
Китайцы попроще вешаются на иностранок, да и парни помоложе, у которых еще конкретно кровь бурлит. Такие статные мужчины, в основном, даже не смотрят в их сторону, если это не секс на одну ночь. Или иностранка офигительно красива, пару "свиданий", женитьба. Иностранка как красивая вещь. Общения в таких парах никакого обычно. У мужа еще пару сяотье есть китайских.
У человека уже к вам угас интерес, сейчас что пытаться сделать? на будущее вам дали совет (узнать чем человек интересуется и быстро подтягивать лексику и знания по этой теме).
Я вот тоже люблю пообсуждать об устройстве мира, теории струн и т.д. Но делаю это исключительно на родном русском с хорошими друзьями. Китайцы зачастую не поймут такой глубокий мир дамы, даже если вы сможете про это говорить на грамотном китайском. У них у многих шаблон сдвигается, если дама не любит посплетничать, посмотреть видяшки на тоуин и поговорить о шмотках и косметике.
У меня тоже уровень 5 чизкейка, кроме своих рабочих моментов, я также разговариваю на многие темы на уровне младшего школьника, но я и общаюсь с ребятами моего возраста или чуть постарше. И им и мне так интереснее. Людям не наскучивает порой мне что-то объяснять, если я не понимаю.
Смотрю, в последнее время на форуме мужская часть как-то очень в штыки воспринимает любое общение девушек с китайцами мужского пола. Среди китайцев также вполне можно иметь друзей (не закадычных конечно), если изначально им обозначить рамки общения. Хома так вообще совсем озлобился.
2019.04.03
ЛС Ответить
8
>>>
Встречаемся уже 8 месяцев, не понимала и не звука, отлично дружу с его коллегами, они кстати приехали по контракту в Россию, в маленький забытый богом город, сидим вечерами говорим с помощью Google переводчика и нам по кайфу хохотать, от интересных общих тем, сейчас уже вместе с ним могу спеть песню и понять её смысл, я думаю если человека влечёт к человеку то ни каких М-Кит Ж-Рус нет, вы просто на одной волне. У меня двое детей и они тоже легко поддаются языку поднебесной, дети от него безума, он для них всегда жданный гость, ругаемся, как без этого, спасает одно, что легко отходим и не обижается потому что ни чего обидного друг другу сказать не можем😁а точнее если бы понимали, только мешает бы, зовёт замуж, работаем на одной фабрике, на работе все знают о наших с ним отношениях, для них это такая манящая диковинка, я сделала один прекрасный вывод
"Если человек твой, то он с другого конца света тебя найдёт ❤️❤️❤️❤️



2019.07.29
Ответить
9
>>>
>структуру социума, бизнес, фандрэйзинг, религию, проанализировать творчество Пушкина периода Болдинской осени - да без б
Нудык добро пожаловать сюда, здесь все это умеют.
/Б/крс - здесь все твои друзья.

Чуть более по теме - единственный возможный совет уже высказали. Узнаете, чем человек интересуется, кроме управления заводами (ну или управлением заводами на крайний случай), эмулируете интерес, ... ПРОФИТЛЮБОВЬ.
2019.04.03
ЛС Ответить
10
>>>
2019.04.03里造狗 проанализировать творчество Пушкина периода Болдинской осени - да без б.

Нехватило только "епта". Пушкин? Да без б, епта, знаю такого поца.
Вы хоть сами прикидывали, насколько китайцу-лаобаню интересна Болдинская осень? И вообще все остальные ваши козырные темы, может вы его грузите скучной шляпой, которая ему совсем не нужна?
2019.04.03
ЛС Ответить
11
>>>
При чем в данной ситуации языковой барьер? Я вот хоть тресни, не понимаю. У вас что там, лингвистический кружок или он настолько падкий на ухо, что готов вас взять в жены за поэмы Пушкина на ночь? Это девушки ушами любят, мужчины любят другим местом (я не говорю про гениталии!). Если человек пропал, значит на то есть причины и причины явно не в уровне вашего языка 14 На таком уровне, знаете ли, много всяких ньюансов. Если он подневольный, типа партийный, состоит в эшелонах высшего круга, находится под бдительным контролем со стороны госаппарата, он просто-напросто боится. Поверьте, на таком уровне, ему есть что терять. Это раз. А может вы ему физически не понравились, знаете ли, если он при бабках и не совсем толстосум, что ему мешает найти более привлекательную для себя девушку, ответ - ничего не мешает. И этих причин может еще целая куча, а вы про языковой барьер. Он вас сразу полюбит, когда вы уединитесь, вы сделаете ему минет "глубокая глотка", на утро постираете его портки, приготовите западный завтрак (ну или предварительно узнав, что ему нравится), приголубите и пожелаете счастливого дня на работе, провожая неподдельной счастливой улыбкой. Ну некоторых это может отпугнуть конечно 14 Самых умных и боязливых, которые не верят, что счастье может быть так близко. И будут правы, ведь вы с ним ради денег и его поста.
2019.04.03
ЛС Ответить
12
>>>
2019.04.03里造狗 Указала для более ясного понимания ситуации. Меня в статусных мужчинах привлекают не деньги, а скорее харизма, ярко выраженные лидерские качества, амбициозность в хорошем смысле - вот этого у него прям вагон.
А откуда вы знаете, что он харизматичный, если вы не понимаете друг друга?..

Должность вообще не подразумевает под собой эти качества, с чего бы нам яснее понимать? Может, его просто папка пристроил на хороший пост, и никаких подобных качеств у него в помине нет. Сомневаюсь, что должность была приписана ради этого. По-настоящему влюблённая девушка, которую волновали бы душа и внутренний мир парня, так бы и написала, что, мол, он весь такой харизматичный, уверенный в себе и вообще классный, но я не знаю, как к нему подойти из-за культурных различий. А тут так и тянет холодным расчётом - даже если опустить должность, вы уже рассчитали, что через N свиданий он уже должен был на вас клюнуть, ведь все китайцы (ага, все несколько миллионов, как один) уже после первого разговора с женщиной считают её чуть ли не своей женой, и в принципе этот пост - одно большое "я тут целую схему разработала и всё рассчитала, а она почему-то не работает!"
Вот такое впечатление, другого и быть не может из-за всего вышеуказанного, уж извините. Но, кстати, тот мужик, видимо, действительно не дурак и всё просёк заранее.
2019.04.03
ЛС Ответить
13
>>>
А зачем богатому китайцу русская? Так, на один раз побаловаться... Богатый китаец найдёт себе китаянку, оденет её в традиционное платье, провезет в мерседесе. И будет она красивее любой европейки для китайца.
2019.04.03
ЛС Ответить
14
>>>
Я замужем за китайцем, и я не "дуняша из Украины". Цели выйти замуж за китайца у меня никогда не было. С мужем до свадьбы мы были знакомы 5 лет, все это время общались только на китайском. Строятся отношения в принципе на том же, на чем и отношения в любой другой обычной паре. Взаимные интересы, увлечения, взаимная симпатия и так далее. При чем большую часть времени из этих 5 лет мы общались просто как друзья, также помогали и поддерживали друг друга в различных ситуациях. И через многое вместе прошли. Симпатия у нас возникла не из-за внешности, так как мы, когда познакомились, то даже не виделись (просто переписывались через QQ). Мне нужна была практика китайского, а ему - свободные уши, так как очень скучно было на работе Big Grin На данный момент мы знакомы уже 7 лет, год состоим в браке, надеюсь что всю оставшуюся жизнь мы проведем также счастливо, как сейчас.
2019.04.04
ЛС Ответить
15
>>>
2019.04.03里造狗 В том-то и диссонанс - я человек интеллигентный, белый воротничок. Привыкла обсуждать структуру социума, бизнес, фандрэйзинг, религию, проанализировать творчество Пушкина периода Болдинской осени - да без б.
Но на моем уровне китайского этого не выразишь. Англ он не знает.

А может не в языке проблема?
Вы его характер и образ жизни хорошо знаете?
Может он сам по себе неразговорчивый?
Или ему не до женщин сейчас, 高富帅 же, уже налибидохался, устал. И все думы у него - это о том, как бы побыстрее с работы свалить, хавчик в живот закинуть, расположиться поудобнее у своего компа и устроить вселенское рубилово. А Вас он к себе вести не хочет, потому что хоть и краля неписаной красоты, но если честно - не до тебя сейчас, у меня носки повсюду валяются, и фаньбеньмешка мхом заросла, да к тому же бойня у меня там вселенского масштаба, ну куда я тебя такую поведу то, мешать только своими сисяндрами ещё будешь и отвлекать от насущных дел. (Был у меня однажды такой период жизни, только не на компьютерных играх повязанный, а на другом, просто хотелось побыстрее добраться до дому, запереться и никого не видеть, а в это время за мной девушка ухлёстывала, так что по себе пишу)

Итак, распишем причины, мешающие выстраиванию отношений:
1. мешает отсутствие общего языка в самом прямом смысле слова "общий". То есть то, что Вы указываете причиной.
2. мешает отсутствие общего языка в переносном смысле слова "общий". То есть по интересам вы разбегаетесь.
3. он (красавец Ваш) просто не видит в Вас ту самую. Если бы чувства были, то отсутствие прямого общего языка и переносного общего языка (на первых порах) никак бы не влияли на ход развития отношений.
4. он (красавец Ваш)  просто находится сейчас в таком периоде своей жизни, немного подустал парнишка.
5. красавец Ваш - голубой расположенности.
6.....
Да целую кучу всего можно нагадать без вводных данных по типажу и образу жизни.

Выше уже пояснили, я так же добавлю: язык, хоть и являясь немаловажной составляющей "этого", порой не всегда занимает такое уж важное место во время выбора своей суженной.
У меня есть знакомые две украинки, которые в китайский только только въезжают, и уже замужем за китайцами они. Там не до разговоров вообще: обед приготовь, полы помой, трусишки постирай, ребёнка накорми. Тут уж не до Болдинской осени, так как китаец приходит домой с работы уставший, и ему нужен покой, тёплый ужин и тишина.

Да и вообще, иногда, когда чувства есть, то можно даже молчать вместе. И иногда вместе молчать - это так прекрасно.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.04.04
ЛС Ответить
16
>>>
2019.04.04Leonid_Kulichkin Хэтёра, Мммм... звучит хорошо конечно, но тогда вы же попадает в просак. А если вы ошиблись? Очень сложно попасть в цель с первого раза, даже досконально изучив тортик. Ведь жизнь и возраст меняется, как и взгляды и отношения. Как много столпов самосознания у вас осталось от 18 летнего возраста ? Как много раз вы уже меняли направления ?

"Везде соломку не подстелишь"

В данный момент поводов мне не дают поводов для переживаний. Я считаю, что в любых отношениях нужно не переживать о всяком, что может случиться, а делать всё, что от тебя требуется и быть хорошим патрнером, оставив лазейку только для ситуаций, где от тебя ничего не зависело.
2019.04.04
ЛС Ответить
17
>>>
Пары держатся на взаимном уважении, иначе когда красота уйдёт или кошелёк опустеет, то пара может распасться. Без уважения и любви партнёров друг к другу далеко не уехать. И эта логика уместна в любой стране.
2019.04.03
ЛС Ответить
18
>>>
里造狗,
Если более по существу то: Китайскому мужчине ближе и за 40 такие приключения не нужны. Традиционное воспитание и все такое. Цену себе знают - просто на внешность не ведутся. Женятся на китаянках, таких как они, того же возраста, того же статуса, из их же окружения. Встречаться с лаоваями, а иногда даже жениться, могут только из разряда "авантюристы" и "донжуаны".
Могут повестись на пару свиданий (более уже скучно), но тоже не пальцем деланны -знают что не за красивые глаза на них виснут, и такое отношение безмолвно осуждают (мол эта молодежь уже совсем не та. О времена, о нравы!). Если инициатор вы, то автоматически будут насторожены.
Даже если вы прониклись взаимным уважением и огромной симпатией во что-то большее чем интрижка это вряд ли перерастет. Он сам же будет страдать, но женится в итоге на китаянке, т.к иначе "не принято", "не поймут". Тем более если вы еще и значительно моложе.
Но это мои личные наблюдения, и речь исключительно о мужчинах ближе к 40, селфмейд лаобани.
И конечно же бывают исключения.
2019.04.03
ЛС Ответить
19
>>>
ТС напрасно считает китайца легкой добычей, основываясь лишь на том, что она белая иностранка. Никакой мужчина не "объект" даже в шутку, а уж 高富帅老板 тем более.

Желательно начать его уважать и разглядеть в нем личность, а не пол и положение, как
указали выше. А в целом, боюсь, ситуация из серии "Не по Сеньке шапка", поймите правильно, не в обиду ТС будет сказано. Однако, полагаю, что хозяин завода для серьезных отношений хочет видеть рядом с собой равного человека, по статусу, социальному положению, уровню образования и пр.

Так что это отличная мотивация для саморазвития, продвижения по карьере и изучения китайского 1 Если общение продолжается, пусть и в дружеском ключе, то может через пару лет этот харизматичный мужчина посмотрит другими глазами.
2019.04.03
ЛС Ответить
20
>>>
2019.04.04里造狗 Да на миллионеров вообще плевать, если честно. Были другие, куда более обеспеченные мужчины - подруги недоумевают, почему меня только к этому так тянет)). Про самосовершенствование - уже года 2 как активно идет). Привязки к лаобаньству избранника вообще нет, просто именно от этого чувака снесло голову. А описала тезисно (для некоторых это оказалось синонимом к "цинично" и "расчетливо"), чтоб было понятно форумчанам, что это за человек.

Не знаю, как другим, но мне информация о хобби или каких-то ключевых чертах даёт больше понимания, что человек из себя представляет, чем его должность. Работа, конечно, тоже что-то дает, но пролить ясность на ваши взаимоотношения не может совсем
2019.04.04
ЛС Ответить