Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
Позвонила на горячую линию, пообещали разобраться в течение 3-5 рабочих дней...
2019.04.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.08China Red Devil Если китаец невозмутимо несет явный бред, то доказать  и объяснить ему вы не сможете ничего и никак. Он вас уже не слушает. Если есть время и желание, то можно начинать скандал, звать начальство и т.д., но именно с ним беседовать уже бессмысленно.
Или просто подойти к другому сотруднику/ в другой банк.

Про явный бред...
Неделю назад пришла в Банк оф Чайна с наличными 5 тысяч долларов, чтобы перевести через Моней Грамм...
Провела я у них часа 3 точно...
Вначале деньги, конечно, положили мне на счет (у меня открыт и долларовый тоже)...
Так вот, после 5 попыток, мне сказали, в системе постоянно возникает ошибка, перевести деньги НЕЛЬЗЯ...
Тогда, я потребовала НАЗАД деньги также долларами...На что ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ!
ПОЧЕМУ? Чтобы снять доллары со своего счета, нужно их заказывать ЗА СУТКИ...
Еще час препирательств с банком ничего не дал...
А сегодня вернулась к ним снова, снять те самые доллары, а мне говорят, а подтверждающие документики плиз предоставьте, откуда денежки ))))
Но, сказали, если хотите поменять на юани, милости просим...
Вот это точно бред...
2019.04.08
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.08China Red Devil Этот работник банка- героиновый наркоман.
Чтобы начали мерещиться "деньги ТОЛЬКО для внутреннего пользования в ОПРЕДЕЛЕННОЙ стране" eyes   тем более доллары США  Eek-  это надо окончательно сторчаться.
Если это не так, то я только за! А как тогда эту версию опровергнуть? Или подтвердить?
2019.04.08
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.08Шушпан Менял в Китае юани на доллары (да, это возможно), все купюры хрустящие, не согнутые ни разу (100$, остальные помельче номиналом были слегка потёртые). Даже в голову не пришло перепроверить каждый уголок купюры. А оказалось, зря. На некоторых из купюр был... долбаный штампик. Синего цвета. С какими-то арабскими/еврейскими/рептилоидовскими символами. У меня не приняли в банке в России ни одну из этих купюр, ни в одном банке. Поменял у частников на улице, благо места ещё есть. Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Это ***ть что за пометка о халяльности или там кошерности купюры?.. Может мне тоже свининой натирать каждую купюру и сдавать где-то специально?.. Простите, бомбануло. Мало того, был в Европе, менял доллары на евро (пришлось), вообще никто не смотрел на качество и новизну. Потому что это деньги, они созданы для того, чтобы их передавали из рук в руки, комкали и т.д... в общем не в рамку ставить и пыль стряхивать... Ух, блин. Ускорение 6, мистер Спок.

Штампик, и они бывают оооочень разные и много...
Это значит, что эти деньги предназначены ТОЛЬКО для внутреннего пользования в ОПРЕДЕЛЕННОЙ стране...как то так...
Проверяйте..
Ну и пусть знатоки меня поправят...
Но именно так мне обьяснял всю эту "эпопею" работник банка...
2019.04.08
Тема Ответить
5
>>>
Вспомнилось...
Про юани и Сбербанк...(было лет 5 назад)...
Купила моя мама как-то 10 тыс юаней в Сбере, приехала с ними ко мне в гости в Китай...все бы ничего, но 1500 юаней оказались ФАЛЬШИВЫМИ...
Она их отложила и привезла НАЗАД в Сбер, через месяц! и их забрали, с извинениями!!! И попросили не писать заявление...А просто поменяли назад на рубли...31
2019.04.08
Тема Ответить