Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
А ведь когда-то такой хороший праздник был...
Входил в тройку моих самых любимых наравне с Новым годом и днём рождения.
Всё, к чему прикасаются нынешние, превращается в... Ну, вы поняли Wink
2019.05.05
Тема Ответить
2
>>>
А что позорит память предков больше: трата средств бюджетных и времени на бессмысленные мероприятия или выступление против этого?

что хорошего в том, что посольские и консукльские работники тратят время и косвенно деньги налогоплатильщиков, а наверняка и насущные бюджетные деньги на организацию данных мероприятий хождения с палочками и насаженными на них дедами?
Других дел нет в посольствах, тпп, русских клубах и все проблемы уже решены? Россиянам можно переводить деньги в рф? Перестали блочить счета? и проч. и проч.
2019.05.05
Тема Ответить
3
>>>
Память предков позорит заколоченный в фанеру Мавзолей, иконы Кровавого Николашки, техника с орлами вместо красных звёзд на бортах и попытки убрать красные знамёна и потреты военачальников тех лет (последнее уже вроде отмотали, но не факт, что так и будет).

[Изображение: 6X2vk1556538152.jpg]
2019.05.05
Тема Ответить
4
>>>
в этом году прям обострение у бесмертного волка, даже в вичате уже постят объявления. Видать решили мощную скрепу из этого выковать
2019.05.05
Тема Ответить
5
>>>
Ни дед, ни прадеды не любили рассказывать о войне.
Это грязь и кровь. Войны прославляют те, кто в них не участвует.
2019.05.05
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.05vaily Дел других нет у посольских работников, как переживать, что обнальщик Вася, меняла Петя и консолидатор заказов Серега не могут скинуть денег и расплатиться за очередную порцию хлама по х20 цене, которую везут черех Хуньчунь помогайками.

а я вот читаю

Цитата:Канадца в Китае приговорили к смертной казни. Премьер Канады обвинил Пекин в произволе

"обнальщик Вася, меняла Петя и консолидатор заказов Серега" являются гражданами страны, из бюджета которой посольский работник получает харчи, и интересы которых обязан защищать, какими бы чудаками на букву "м" они ни были.
Что наркоторговец из Канады, что дебилушка из звезднополосатии, сорвавший плакат в КНДР - все получают поддержку своих стран вплоть до высшего уровня. Но если у "консолидатора заказов Сереги" возникли проблемы, то тут уж он сам пусть выкручивается, у него приближенность к Императору до статуса князя не доросла.
Не консульское у нас это дело, холопов отмазывать. Так и живем.
2019.05.06
Тема Ответить
7
>>>
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы бюджетные деньги на нужные вещи не тратило
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.05.05
Тема Ответить
8
>>>
WTiggA, Анастасия М, snum23,  спорить с Вайли бесполезно. если завтра выйдет закон об принудительном анальном зондировании иностранцев на входе в метро, Вайли будет доказывать, что это ваша вина, что вы не взяли вазелин и не делали спецгимнастику
2019.05.06
Тема Ответить
9
>>>
2019.05.05vaily Дел других нет у посольских работников, как переживать, что обнальщик Вася, меняла Петя и консолидатор заказов Серега не могут скинуть денег и расплатиться за очередную порцию хлама по х20 цене, которую везут черех Хуньчунь помогайками.

Я живу в Китае легальней некуда, и всё равно перевести честно заработанные деньги в Россию - целый чёртов квест, потому что страна в списке плохишей с точки зрения китайских банков. А наши чиновники только балаболят, предпринимая ноль усилий, чтобы эту ситуацию разрешить. Один раз прошлым летом со скрипом признали, что "есть проблемы" и "будем работать", а воз и ныне там.

Так что не надо тут всё множество русских в Китае приравнивать к нелегальщикам.
2019.05.06
Тема Ответить
10
>>>
Из Хороссана И, только если вы сможете объяснить, как именно они порочат память предков. Без истерик, спокойно, вдумчиво и с расстановкой.
2019.05.05
Тема Ответить
11
>>>
2019.05.05Жытюйы Память предков позорит заколоченный в фанеру Мавзолей, иконы Кровавого Николашки, техника с орлами вместо красных звёзд на бортах и попытки убрать красные знамёна и потреты военачальников тех лет (последнее уже вроде отмотали, но не факт, что так и будет).

[Изображение: 6X2vk1556538152.jpg]
Державненько!

Live-Sendung aus dem Skrepa-Platz in Putinburg!

Мало было высоченных кокард во времена Ельцина, теперь уже до красных нашивок с белыми кружками докатились. А раньше от нацболов Эдички шарахались, ух они эти фОшисты.
А то, что девочки с красными кружками по платцу гуляют, то это ничего страшного, выглядит стильно, форму еще надо от Hugo Boss.
2019.05.05
Тема Ответить
12
>>>
2019.05.06vaily WTiggA, ну короче, если у меня перевод пройдет и я его получу, не вставая с диванчика, то с вас 140 юаней+ящик пива на мой адрес

И ключ от квартиры, где деньги лежат? Жду вдогонку вызова на дуэль за гаражи.

2019.05.06snum23 ну пусть так, но даже если речь не о Китае - в другие страны перевожу через те же лазейки, никогда не хотелось ни самому идти в банк или вестерн юнион, ни посылать туда своих близких/друзей

chinapk - это не знакомые, это просто посредник, которых тоже всегда можно найти, если вдруг нет возможности доставить карту

Кому-то нравится делать всё через знакомых, гуаньси, связи, по блату и пр. Мне так не нравится, это не надёжные и не масштабируемые способы.
2019.05.06
Тема Ответить
13
>>>
2019.05.06vaily При чем тут это О_О. Ладно, может слишком фамильярно выразился, простите уж...
Не, банк сказал, что с юаневого счета нельзя. Добью НДФЛ за год до нужной суммы, сделаю себе 双币卡 и попробую еще раз.

Чёрт, надо было соглашаться на ящик пива Sad((((
2019.05.06
Тема Ответить
14
>>>
=o=,
В этом году деды на палочке будут и в Пекине и в Гуанчжоу.
Совсем видно уже гордиться нечем, приходится лезть аж в карман к дедам.
2019.05.05
Тема Ответить
15
>>>
2019.05.05fula1 Других дел нет в посольствах, тпп, русских клубах и все проблемы уже решены? Россиянам можно переводить деньги в рф? Перестали блочить счета? и проч. и проч.
А потом удивляются, чего это их не любят так же, как и скрепников. Дел других нет у посольских работников, как переживать, что обнальщик Вася, меняла Петя и консолидатор заказов Серега не могут скинуть денег и расплатиться за очередную порцию хлама по х20 цене, которую везут черех Хуньчунь помогайками.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.05
Тема Ответить
16
>>>
vaily, ну мне вот например, знакомая, которой я занимала 300 долларов, перед отъездом в Китай перевела деньги обычным переводом в банк Icbc,и что вы думаете? Мне их не выдали, сославшись на то, что перевод из России.
2019.05.06
Тема Ответить
17
>>>
vaily, ну понимаете, не у всех есть тут карты альфа банка, интернет банкинг и прочее. Конечно, можно деньги хоть через форекс, хоть через биткоин перевести - проблем не будет. Я о том, что в мире обычных людей есть сложности с переводами и я такая не одна.
2019.05.06
Тема Ответить
18
>>>
2019.05.06vaily Вы мне сейчас на серьезных щах рассказываете, что условный Джон из Оклахомщины спокойно придет в банк и за 5 минут купит условную тыщу баксов и переведет ее в свой Веллс Фарго? И с него не потребуют подтверждения доходов, рассказа о том, нафига ему нужны доллары и так далее.
Может ему будет немного проще и на одну бумажку меньше, но в общем и целом это проблема не Джона и Вани.

Джон заполнит заявку на компьютере, принесёт доки и сделает всю операцию за 25 минут.
Вася заполнит заявку на компьютере, получит ошибку, пойдёт в окошко в банке, предоставит доки, подождёт 7-10 дней "рассмотрения заявки", потом снова придёт, заполнит бланк от руки. И так для каждого перевода.

Разница очень чувствительная.

2019.05.06vaily WTiggA, ну да как Хома и писал - любой сервис от онлайн-банка и вичата с жифубао. Правда, только для обладателей шфж.

В шары долб Мы про обладателей шфж тут разве говорили?
2019.05.06
Тема Ответить
19
>>>
2019.05.06WTiggA И ключ от квартиры, где деньги лежат? Жду вдогонку вызова на дуэль за гаражи.
При чем тут это О_О. Ладно, может слишком фамильярно выразился, простите уж...
Не, банк сказал, что с юаневого счета нельзя. Добью НДФЛ за год до нужной суммы, сделаю себе 双币卡 и попробую еще раз.
Но раньше я помню, пробовал, даже в интерфейс не пускало, говорило "идите нафиг". Какой-никакой, а прогресс 29
2019.05.06
Тема Ответить