Сообщения 白狐

1
>>>
2019.05.09dima_depressor Это уже сто лет назад обсудили, со всеми подводными камнями, и здесь и практически везде. Смысла перемывать ещё раз нет, там на целую статью опровержение выйдет. Проще говоря - половина из сказанного на практике не выполняется, а часть так вообще бред дилетанта.

Спасибо.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2019.05.09
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.09Fuchs 白狐, я часто видел статьи этого автора, она зациклена на том, что "иностранцев в Китае прижимают", "китайский национализм поднимается", "никакие приезжие тут не нужны, даже не думайте сюда ехать" и так далее.
Это личное и не имеет отношения к реальному состоянию дел, просто ей очень неприятно что "понаезжает это студенто-нарко-быдло в мой китай, на модельных меньше стали платить, сложнее тичером устроиться" и так далее, то есть это попытка на правах ветерана чему-то учить новоприбывших в Китай, плохо скрываемая боязнь конкуренции.
Хотя на самом деле нигде так к приезжим из России так хорошо не относятся, как в Китае. Я говорю об отношении как к простым студентам, которые бесплатно учатся, живут и получают хорошую стипендию (плюс имеют возможность подрабатывать), так и о специалистах, вспомнить хотя бы российских пилотов и украинских авиаконструкторов, которых Китай пытается переманить к себе.
Ждут ли русских и выходцев из СНГ также где-либо ещё? Например в Азербайджане, откуда родом супруг авторши? Думаю нет, в последнем им просто опасно жить.

Поняла вашу мысль, спасибо!
2019.05.09
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.09Сердоболие Уже ведь обсуждался этот маразматичный пост: https://bkrs.info/taolun/thread-312049.html

Не видела этого обсуждения, спасибо!
2019.05.09
Тема Ответить
4
>>>
"Новые законы, вступившие в силу с 1 января 2019 года поставили крест на всех иностранцах, кто не имеет рабочей визы, не работает официально на какие-то компании и так далее. Более того. Те, кто имеет рабочие визы, но не платит налоги, теперь тоже в плохом списке. Более того, те, кто платит мало налогов или зарплата у них невысокая - там же. Более того, с 1 января 2019 года Китай начинает сливать налоговую информацию, во все страны, с кем подписал, о прохождении по банковским счетам у иностранцев. Более того, китайцы хотят получать налоги с груждан любых стран, кто будет признан резидентом Китая (более 183 дней в году живущих в Китае) со ВСЕХ источников доходов в мире".
Информация попалась здесь: https://sz-lanna.livejournal.com/178254.html
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Реально вышли какие-то новые законы?
Что за налоги, в каком объеме и куда платить?
2019.05.08
Тема Ответить