Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.05.09Онип Сегодня с утра в вичате набоюдаю

"Спасибо вам за вашу подвиг" "спасиьо вам за победу" и прочее.

Я вот не пойму : они реально думают, что ветераны вов есть в вичате (и у них в друзьях) ?
Или это очередной способ напомнить всем о себе любимом?

Там вон по официальным данным ветеранов меньше 100 тысяч осталось, а если прикинуть сколько бабла на все эти празднования тратится, то можно этим ветеранам жизнь нормальную обустроить, чтоб понятно было, за что воевали
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.05.09
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.09Четвёртый рейх солджа Просто не знаете до чего доебаться. Хорошее мероприятие, в очередной раз напомнить людям, что такое война, как это ужасно и как важно не допустить её повторения.
Именно поэтому все начальственные бляди с удовольствием надевают псевдовоенную форму, в Москве идет парад, и мы, конечно, "можем повторить"?
2019.05.09
Тема Ответить
3
>>>
Сегодня с утра в вичате набоюдаю

"Спасибо вам за вашу подвиг" "спасиьо вам за победу" и прочее.

Я вот не пойму : они реально думают, что ветераны вов есть в вичате (и у них в друзьях) ?
Или это очередной способ напомнить всем о себе любимом?
2019.05.09
Тема Ответить
4
>>>
Цитата:Как сказала в беседе с корреспондентом ТАСС китаянка по имени Ло Сян, "атмосфера праздника - непередаваемая". "Здесь царит дух единства, сплочения народа, - отметила девушка. - Как во времена войны, когда советские и китайские воины плечом к плечу шли до Победы, сегодня мы, российские и китайские граждане всех возрастов - от маленьких детей до стариков, идем в одной колонне шествия".
Вместе Берлин брали, чего уж там)
2019.05.09
Тема Ответить
5
>>>
Рукбригу, чем бы дети не тешились, лишь бы ощутить чувство причастности к какой-либо стае
2019.05.09
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.09Четвёртый рейх солджа А что делать то, чтобы вы довольны были? Отменить День Победы? Или какой-то жесткий регламент празднования ввести?

Просто от этого дня надо убрать руки государственной пропаганды. Память не требует трибун.
2019.05.09
Тема Ответить
7
>>>
Вобщем, делаю вывод, что власти опять сделали это. Они добились того, что народ уже на подсознательном уровне начинает отвергать то, к чему его принуждают.

Это хороший праздник. Но его превратили в скрепу. И это хреново...


2019.05.09
Тема Ответить
8
>>>
”голубое небо в Пекине”
2019.05.09
Тема Ответить
9
>>>
2019.05.09Рукбригу как во время войны

Великолепная метафора, отражающая суть мировосприятия многих сограждан.
2019.05.09
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.09Четвёртый рейх солджа Парад отменить или как? Давайте уж конкретно про то как нужно праздновать.

До Путина 95го года парад был раз в 5-10 лет, и ничего - нормально жили.
2019.05.09
Тема Ответить
11
>>>
wusong, Хе-хе Wink Я это не начал понимать, я это знал Wink

Повторюсь для тех, кто смотрит в книгу, но не видит Smile

Это светлый праздник. И для абсолютного большинства нормальных людей это так.
Но из него начали делать скрепу. И это уже отталкивает тех же нормальных людей.
Хотя многие всё равно могут идти в этом полку, даже понимая это самое о скрепе.

ЗЫ Вот как Вы думаете, это тоже добровольно?

[Изображение: 6MMQ5sTmRuk.jpg]

А я вижу, что это не ручное изготовление и сделано не индивидуально. А для чего? Для добровольно-принудительного шествия. А мы только что о чём с Вами разговаривали? Wink
2019.05.09
Тема Ответить
12
>>>
2019.05.09Четвёртый рейх солджа Так мы мало уважаем ветеранов или наоборот много? Я че-то не понял.

То говорят какого хрена мы только раз в год парад проводим (мол, почаще бы нужно ветеранов уважать), то уже получается и 1 раз в 10 лет поуважать ветеранов будет достаточно.

Осмелюсь предположить, что одинокому и нищему ветерану нужны не парады (хоть в год, хоть в пятилетку).

upd: вот тут интересное о заботе и о ветеранах.
2019.05.09
Тема Ответить
13
>>>
2019.05.10vaily С чего вдруг тот, кто платил, должен оплачивать тому, кто не платил пенсию?
Во-первых, я уже понял - к стенке или в печи тех кто не платил!
Во-вторых, это задача государства - собрать налоги. Правда, предварительно государство должно обеспечить возможность заработать на эти налоги.
Цитата:Ибо один агрохолдинг с тысячей работников может произвести еду для миллиона. А одно село с тысячей жителей даже само себя не прокормит.
Вы любитель продуктов от "Мираторга"? Smile Ну, то такое.
Вообще-то, село вымирает ещё и от того, что туда даже газ не провели. В том числе. В этом был мой посыл.
Цитата:Ну во-первых, в плане развития телекоммуникаций и сотовой связи Россия в числе лидеров.
Т.е. все эти роутеры, оборудование для сотовой связи, сами телефоны-компьютеры в России производят? Wink Ах, нет? За счёт транзита нефти и газа трафика? Ну, тоже можно гордиться Big Grin
Цитата:Не передергивайте. Я же сказал, что рабский труд - первоначальный этап. А когда в этот период сформировался пул элиты, корпораций и технологий, уже можно про Марс думать.
В 1945 году страна буквально лежала в руинах. Первый спутник был запущен в 1957 году, а в 1961 и человек. Т.е. потребовалось от 12 до 16 лет. С момента начала "формирования пула элиты, корпораций и технологий", допустим, с 1993 года, хотя надо бы и раньше начать отчёт, прошло уже 26 лет. Ладно, пусть будет всего 18 лет правления. Где условные "спутники" и "человек в космосе"? Или ещё надо подождать? "Пул элит" ещё не сформировался и "корпорации и технолгии" ещё сыроваты (хотя менеджерам уже платят наравне? с аналогичными позициями заграницей)?
2019.05.10
Тема Ответить
14
>>>
2019.05.09Четвёртый рейх солджа Классика.

- Россияне выходят на улицы, чтобы почтить память предков, погибших в самой кровопролитной войне в истории.
- Ну и мерзость! Как так можно! Вы че Берлин брали? Хули вы дома не сидите, уроды!? Сраная рашка совсем скатилась...

Разница в том, что у нас есть живые ветераны, о которых вспоминают только 23 февраля и 9 мая, подарят им пакетик с продуктами за 1-2 тыр и идут бухать и праздновать МЫЖЫВАИВАЛЕ!!
2019.05.09
Тема Ответить
15
>>>
А точно все эти "ветераны" - ветераны? Война началась 77 лет назад.
Даже самые молодые призывники (18 лет) должны быть примерно 95-и летнего возраста. Кто старше, уже точно умерли. (Моя бабушка еще молодой пошла, уже умерла, очень-очень старой. Никто ей особо никакую обещанную помощь и не предоставил, кстати.)

Я про то, что переживать из-за "обделенных ветеранов" уже поздно. Почти все ветераны уже умерли, обделенными. Кто эти оставшиеся т.н. ветераны, большой вопрос. Видимо, детьми воевали.
2019.05.09
Тема Ответить
16
>>>
2019.05.09wusong Вообще-то День скорби - это 22 июня, а 9 мая - это День Победы. Но если для вас 9 мая - это День скорби, то возникают вопросы по поводу того, с которой из сторон Второй мировой вы себя ассоциируете.

Just FIY, с 1946 по 1964 (18 лет) не было ни одного парада победы, потому что всем было немножк грустно сразу после войны - память жива. Потом ещё 20 лет перерыва. Ветераны умирают, забывается скорбь, остаётся милитаристский угар.
2019.05.09
Тема Ответить
17
>>>
2019.05.09Жытюйы wusong, Когда человек логически начинает осмысливать суммы бюджета, отведённые на мероприятие
"Человек" не может логически осмыслить сумму, выделенную на мероприятие. Ибо когда Вася из Малых Вузюков слышит сумму, где используется слово "миллион", в его мозжечке сразу начинается необратимая реакция бугурта. Ибо он за всю жизнь не встречал ничего, что столько стоило бы, а в единственном путешествии свадебном в Бугульму он потратил целых десять тысяч рублей, о чем до сих пор жалеет. И для него "миллион" - это нечто из разряда "миллиард", "триллион", "гугол" - цифры за пределами понимания.
Чтобы "понимать" суммы, надо хотя бы сходными суммами распоряжаться. И чтобы понимать, допустим, завышена ли стоимость дороги в Красную Поляну, надо представлять с точностью до метра, сколько земли было выкуплено, сколько стоит погонный метр мостовой стали, какое количество человекочасов необходимо для вырубки карниза в скале и еще тысячу мелочей. Но для быдлоса любая сумма будет "от уроды, пиздють и пиздють"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.09
Тема Ответить
18
>>>
2019.05.10Жытюйы Рукбригу, У него две паспортины Wink
Но при этом российскую пенсию собирается получать, уверен, не заплатив нихера в ПФР 14
2019.05.10
Тема Ответить
19
>>>
А вообще, как-то интересно получается: "голозадая страна" и "деды воевали!" Big Grin
2019.05.10
Тема Ответить
20
>>>
2019.05.10Рукбригу Я думаю Вайли лучше писать про шебао)
Знатно посмеялся.
Да тут плакать надо:
2019.05.10vaily Откройте любую энциклопедию и сравните ТТХ любой техники от стрелкового вооружения и ручных гранат до танков и самолетов. Любой советский аналог на голову выше любого немецкого по всем показателям.
Вот как в одной голове уживается "голозадая страна" и "превосходство советских аналогов"?

ЗЫ Меньше современный сказок про танки смотреть надо (а может я грешу на кинематограф, а дело в играх? Wink
2019.05.10
Тема Ответить