Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.04.30Хома Русскоязычная и англоязычные вики - небо и земля, читал тут про один препарат:
В русской примерное содержание:
Гы-гы от него писька стоит
В английской:
Воздействие на различные рецепторы/блокаторы клеток различных тканей, естественно со ссылками на исследования (что меня и интересовало), а ну и еще от него писька стоит.

Я сравнил статьи про грачей в английской и русской википедии. Они идентичны, можно сказать, в обеих странах грачам уделяется одинаковое внимание.
2019.04.30
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.30Йонэ Скажите, нафига википедия в Китае? Мне например за много лет в Китае ни разу не пригодилась, что она есть, что нет.

Скажите, нафига википедия в (вставить название любой страны)? Мне например за много лет в Китае ни разу не пригодилась, что она есть, что нет.



Аргументация от бога)
2019.04.30
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.30Хома Русскоязычная и англоязычные вики - небо и земля, читал тут про один препарат:
В русской примерное содержание:
Гы-гы от него писька стоит
В английской:
Воздействие на различные рецепторы/блокаторы клеток различных тканей, естественно со ссылками на исследования (что меня и интересовало), а ну и еще от него писька стоит.

ещё одна аргументация от бога, вот я прочитал про препарат для поднятия письки и в англ. википедии написано больше. А если бы прочитал про Кан Ювэя, Лян Цичао и Янь Фу в русской википедии, а затем посмотрел английскую вики, то сказал бы, что английскую вики можно закрывать.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2019.04.30
Тема Ответить
4
>>>
Китай окончательно заблочил, кажется, вики, и я задумалась о впн для компьютера.
Подскажите, кто каким пользуется на ПК? Работает ли впн Касперского?
2019.04.26
Тема Ответить
5
>>>
Мда, китайцы вкрай спятили. Последний раз вики блочили вроде как в 2010 году. Китайская версия забанена перманентно, но так, чтобы ру-вики приблочить... демоны. Мне как постоянному автору это крайне неприятно.
2019.04.27
Тема Ответить
6
>>>
2019.04.27Уби https://wiki2.org/ru/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F

https://wiki2.org/ru/

Копия вики
Уже пробовала. К сожалению, реакция как и на обычную вики
2019.04.27
Тема Ответить
7
>>>
2019.04.30wusong И почему-то все, кто так пишут, свято уверены в том, что кто-то другой должен взять, и написать всё это для их удовольствия. А взять, и самим сделать что-то полезное для других (например, внести правку в википедию) - не барское это дело.

ЗА - вполне логичное замечание, с которым я от части согласен. По причине того, что если тебе в научных изысканиях нужно сослаться на исследования, то ссылка на статью на родном языке в вики + на оригинал исследования будут на много более понятны при защите работы.

ПРОТИВ - в тоже время, в научном мире очень важная штука индекс цитируемости, и если каой ученый претендует на место повкуснее, то от этого показателя зависит ну очень многое. Соответственно ему самому тоже немаловажно популяризовывать свою статью


Так что если и делать самому, то для вполне определенных других, если нет их, то есть более заинтересованное лицо.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.05.01
Тема Ответить
8
>>>
Я как открою вики, так залипаю на пару часов, брожу по ссылкам. Вики (и Ютуб) - это борхесовская Вавилонская библиотека, то, каким должен быть Интернет. Понятно, что китайцы ее будут закрывать - там же че? ни еды ваймай, ни кошачьих ушек на селфиках, ни акций. Бессмысленная штука какая-то.
2019.05.01
Тема Ответить
9
>>>
2019.04.26Равненье Китай окончательно заблочил, кажется, вики, и я задумалась о впн для компьютера.
Подскажите, кто каким пользуется на ПК? Работает ли впн Касперского?

Вот и подросло поколение, не умеющее обходить китайский файрволл без непонятных букв "VPN"... Раньше даже блондинки могли до полуночи спорить, на каком уровне OSI лучше работает обфускация трафика, а сейчас VPN превратился в загадочную магию, которая непонятно как работает, но которая каждой фитоняшке обязательно нужна на смартфончике, чтобы фоточки постить в твиттер.
2019.04.26
Тема Ответить
10
>>>
2019.04.26Равненье Китай окончательно заблочил, кажется, вики, и я задумалась о впн для компьютера.
Подскажите, кто каким пользуется на ПК? Работает ли впн Касперского?
То-то я смотрю, в последнее время что-то не войти.
Придётся теперь доставать из архива скачанную когда-то Большую советскую энциклопедию.  71 Либо выкачать википедию и смотреть оффлайн.

Качайте скорее оффлайновую версию, пока доступна.
Просмотрщик Kiwix тут.
2019.04.26
Тема Ответить
11
>>>
Будем надеяться, что это, как обычно, временное явление (на период очередного саммита в Пекине).
2019.04.27
Тема Ответить
12
>>>
Равненье, для медленного можно (и нужно) поставить Free Download Manager или utorrent, и пусть он хоть неделю качает, да хоть с тучей перерывов из-за обрыва связи.
2019.04.29
Тема Ответить
13
>>>
2019.04.30Йонэ Мне например за много лет в Китае ни разу не пригодилась, что она есть, что нет.

Плохой пример.
2019.04.30
Тема Ответить
14
>>>
2019.04.30Равненье Вот. А моя учеба - в области биоинженерии, интересующие меня статьи на русском либо совершенно неинформативны, либо напрочь отсутствуют.

Для Европы процесс примерно такой: сначала любую новую вещь в любой области обсуждают на конференциях и в переписке, через год-другой эти новые идеи превращаются в статьи, далее в течение лет пяти эти статьи выходят у нас на русском в переводах, еще лет через пять-десять это все оказывается учтено в свежих учебниках по тематике, и только потом попадает в википедию. В итоге в гуманитарных науках (конкретно - в философии, психологии и религиоведении) русскоязычная википедия отстает лет на 15 от переднего края исследований.
2019.05.01
Тема Ответить