Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
+ в китайских ресторанах нет понятия "чаевые".
Дьяволы не сдаются.
2019.05.22
Тема Ответить
2
>>>
То есть с учётом вышеизложенного, объявление можно переписать так:



В ресторан русской кухни в Харбине требуется персонал
Обязанности:
🔻Открытие смены ресторана и контроль завершения работы ресторана
🔻Встреча гостей
🔻Внутренняя отчётность, то есть МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
🔻Приём и оформление заказов на обслуживание мероприятий. ТО ЕСТЬ РАБОТАТЬ ПРИДЁТСЯ ВСЕДЕЛАТЕЛЕМ - ОТ ХОСТА ДО ОФИЦИАНТА.
Требования:
✔️Знание китайского языка (на начальном уровне)
✔️Опыт работы в данной сфере будет преимуществом
✔️Желание работать
Условия:
🔻График работы 6/1, 8 часов в день (НА САМОМ ДЕЛЕ 10 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ТАК КАК ОТКРЫТИЕ СМЕНЫ И ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ ТРЕБУЮТ ПО 1 ЧАСУ МИНИМУМ, И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ИНКАССАЦИЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ)
🔻Зп от 5000 юаней (50 000 рублей), ЧАЕВЫХ В КИТАЕ НЕ ДАЮТ, ПОЭТОМУ НАДБАВОК ЖДАТЬ НЕ СТОИТ, А О ПОВЫШЕНИИ ДУМАТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО, ТАК КАК С ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ПОВЫШАТЬСЯ НЕКУДА.
🔻Визовая поддержка, НО НЕ РАБОЧАЯ ВИЗА ТОЧНО, ПОСМОТРИТЕ НА ЗП, С ТАКИМИ ЦИФРАМИ МАКСИМУМ СДЕЛАЕМ БИЗНЕС ВИЗУ, ЗА КОТОРУЮ УДЕРЖИМ ДЕНЬГИ С ЗАРПЛАТЫ
🔻Оплата жилья и питания за счёт компании. ПРО ЖИЛЬЁ НЕ ГОВОРИМ МНОГО, ТАК КАК ЭТО ПРОСТО КОЙКА-МЕСТО НА ДВУХЯРУСНОЙ КРОВАТИ, А В КОМНАТЕ 6 ЧЕЛОВЕК. ПИТАНИЕ В САМОМ РЕСТОРАНЕ - ОТДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ПЕРСОНАЛА ПО САМОЙ ДЕШЕВОЙ СМЕТЕ.
🔻Перелет за Ваш счёт, в течении 3-х месяцев компания возвращает все потраченные средства. ЭТО НАМЕК НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ И ВЫ ПОДАЛИТЕ ГОДОС, ТО МЫ ВАС ВЫСТАВИМ НА МОРОЗ БЕЗ ОБРАТНОГО БИЛЕТА И ЗАРПЛАТЫ И МЫ САМИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕМ, ТАК КАК ПЕРВУЮ ВИЗУ И БИЛЕТЫ ПОКУПАЕТЕ ВЫ ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Wechat: krisstina55
WhatsApp viber 89194001121



Граждане, налетаем, работа - огонь!😂😂😂
2019.05.22
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.22Энгри бёрдс Ну это дело хозяйское. Хотите - работайте, не хотите - не работайте...
Без рабочей визы это дело не хозяйское, а административное.
2019.05.22
Тема Ответить
4
>>>
zhou888, вы понимаете, что для ресторана иностранной кухни правильная коммуникация с посетителями-китайцами (а их все равно будет большинство, так как ресторан в Китае) важнее, чем сэкономленная тысяча юаней на зарплате?

Что человек с начальным уровнем китайского будет делать, когда его спросят "похож ли этот суп на наш суп из свиных ребрышек по Хэнаньски?"

Поставьте себя на место гостя, которому в ответ на простой вопрос гастарбайтер из Средней Азии хлопает глазами. Захотите ли вы снова пойти в это место?

Ну и насчет зарплаты вам верно выше написали. 50 тыс за ШЕСТИДНЕВКУ и работы обслуживающим персоналом (все знают, как китайцы относятся к обслуживающему персоналу) это издевательство. Человек из России, готовый к переезду, с нормальным языком, легко найдет работу в Москве как минимум с такой же зарплатой и более гуманным графиком и условиями.
2019.05.22
Тема Ответить
5
>>>
zhou888,
- Какая виза?
- Внутренняя отчетность подразумевает материальную ответственность? Если да, то в каких пределах?
- Какое жильё? Сколько кв. метров, есть ли санузел и отопление, отдельная квартира или в качестве жилья предоставляется "плацкартное место" в сарае без окон с десятком таких же коллег?
- Указанная зарплата это чистая зарплата на руки, или из неё ещё будут вычитаться социалка и (раз уж "от") подоходный налог?
- Какие гарантии, что за перелёт деньги вернут? И почему не сразу, а лишь через 3 мес.? Почему работодатель не хочет оплачивать перелёт?

2019.05.21天使 为什么?
Ну, давайте посмотрим, что ответят.
2019.05.21
Тема Ответить
6
>>>
[quote='barss1986' pid='575446' dateline='1558524300']
zhou888, не нужен лаовая-официант в заведениях ниже 4-5 звезд, тем более в Харбине.

Видел в отелях Шанхая, Пекина, Гуанчжоу стафф на ресепшене лаовайский, уверен, что с рабочками. Вышколеные, высокие, опрятные, красивые. ЗП, уверен, до вана. Да и вакансии релевантные в сети висят
[/

В Шеньчжене на должности GRO получала 11к(抱住). Время работы, как в харбинском ресторане русской кухни 6/1 и правила, как в концлагере. Ещё тренинги, их овер д...я: ходить с книжкой на голове, правильно складывать ручки, кланяться под углом 45 градусов, заплетать французский твист и чтобы все 合格标准, иначе штрафы, штрафы, штрафы.
А да, еще скучно безумно.
2019.05.23
Тема Ответить
7
>>>
Странное достаточно объявление.
2019.05.19
Тема Ответить
8
>>>
Энгри бёрдс, дело не в лени. Я не хочу раскидывать своё резюме и оставлять свой телефон шаражкиным конторам. Если там не рабочая виза, то однозначное НЕТ! Сразу. И даже если там 15000 юаней. И более того, порекомендую никому не обращаться.
2019.05.22
Тема Ответить
9
>>>
2019.05.22Энгри бёрдс Информации в объявлении они указали достаточно, чтобы сделать выводы о характере работы и возможной з/п.  
Ору.
Это объявление или реклама нового сезона квеста "Форт-Баярд", чтобы догадываться и делать выводы по полунамекам?
Ну хотя для человека, у которого "я купил квартиру" превращается в "мы взяли квартиру в ипотеку несколько лет назад и платить за которую еще несколько лет" это самое оно - подменять понятия
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.22
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.22vaily Или арабской циньчженьки, в которой «работает» человек 20, а трудоустроены двое. В Чаояне таких хватает. Идешь есть пахлаву, а там нет никого из персонала - значит чурудзин где-то бродит рядом

Интересно, у меня одного слово чурудзин ассоциируется с Кин-дза-дза? Эцилопы, пепелацы и чурудзины.
2019.05.22
Тема Ответить
11
>>>
2019.05.22Мопы Ну а может наша кухня просто не очень вкусная! Мне вот украинская кухня нравится гораздо большей русской.

В русской и в украинской кухне, в отличие от китайской,
1) острого и горького вкуса нет в принципе, целиком и полностью. Из 5 стандартных вкусов оставлены по факту лишь три - кислое, сладкое, соленое.
2) вкус каждого блюда однотонен, сочетания вкусов не приветствуются - в отличие от китайской кухни, где, к примеру, острое со сладким и горькое со сладким хорошо идут в тех же десертах
3) ингредиенты каждого блюда тоже однотипны, например, нет ни одного блюда, в котором одновременно была бы рыба, птица и мясо.
4) визуальная составляющая еды занимает десятое место, творческая тоже (никакой вам "рыбы со вкусом курицы")
5) нет никакого "интерактива" типа "собери свой соус для хого" или хотя бы "набери ингредиенты для 麻辣烫" (некоторые знакомые китайцы даже гордились тем, что ни разу в жизни не повторились при смешивании соусов для хого).
6) да и вообще, в России  вмешательство в процесс приготовления не приветствуется ни поваром, ни клиентом (в ресторане русский человек платит за готовую еду, сам опускать что-то в бульон отказывается). При этом сами способы изменить вкус готового блюда тоже можно пересчитать по пальцам (для того же супа - добавить сметану/зелень/сухари или не добавить, и, в общем-то, на этом все)

Резюме: русский человек в сравнении с китайцем просто не любит есть. Уличной еды в России вообще нет (если не считать шаурму), концентрация столовых/кафешек в любом городе в десятки раз меньше, разнообразие еды тоже минимально. Поэтому почти любая кухня, хоть японская, хоть китайская, хоть даже американская у нас легко приживается, даже выбор блюд в  макдональдсе (20 видов бургеров) оказывается больше, чем в средней столовой при заводе с "национальной кухней".
2019.05.22
Тема Ответить
12
>>>
Я заходил года четыре назад в один китайский ресторан в центре Иркутска
Посмотрел на цены,прикинул,что дешевле будет слетать до Пекина,пообедать там и вернуться.
На выходе сказал "китаянке" 谢谢,увидев её удивлённые глаза,сказал "Рахмат!",ну,в общем,мы друг друга поняли 14
2019.05.23
Тема Ответить
13
>>>
2019.05.21g1007 zhou888,
- Какая виза?
- Внутренняя отчетность подразумевает материальную ответственность? Если да, то в каких пределах?
- Какое жильё? Сколько кв. метров, есть ли санузел и отопление, отдельная квартира или в качестве жилья предоставляется "плацкартное место" в сарае без окон с десятком таких же коллег?
- Указанная зарплата это чистая зарплата на руки, или из неё ещё будут вычитаться социалка и (раз уж "от") подоходный налог?
- Какие гарантии, что за перелёт деньги вернут? И почему не сразу, а лишь через 3 мес.? Почему работодатель не хочет оплачивать перелёт?

Ну, давайте посмотрим, что ответят.

Вам это всё зачем? facepalm
В объявлении четко указано, что график 6/1 по 8 часов и платится за это 5000 юаней. Заинтересовало?

Вообще, так как на форуме у нас сидят только высококвалифицированные специалисты, которые меньше, чем за 2-3 ваня пальцем не пошевелят, работают только по рабочей визе и в высокотехнологичных сферах деятельности, то комментарии в этой теме вообще можно отключать 14
2019.05.22
Тема Ответить
14
>>>
В студенческие годы подрабатывал официантом:
1. Работа от расстановки мебели (за час до открытия) до последнего клиента (было что +5 часов в праздник) - вобще никак не вяжется с 8 часами в день, ну или там ресторан Илитный
2. Зарплата 5к, как выше сказали - на руки или по бумагам? вычеты какие? Опять же платят за переработку или нет (с учетом п.1 - очень важно)
3. Чаевые - это роспись хозяина в том, что он платит мало.
4. Про визу и жилье - тоже вопросы большие
5. Раз уж вы берете человека на материально отвественную должность, то почему не указываете охрану и гарантии жизни и здоровью? Или у вас фито-кафе для бабушек-одуванчиков, которые пришли чая попить с плюшками, а спиртного и пьяного быдла в радиусе 10 км вокруг нет?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.05.22
Тема Ответить
15
>>>
Хоспидя, наемные офисные сотрудники и домохозяйки без опыта ведения собственного бизнеса сидят и весь день соревнуются на форуме в остроумии facepalm раздают советы владельцам ресторанов, хотя в этой сфере серьезнее официанта никем не работали facepalm

Только на бкрс такое возможно, чтобы чувак, который работает за вань учил хозяина ресторана жизни
2019.05.22
Тема Ответить
16
>>>
2019.05.22zhou888 Крупная китайская корпорация которая открывает новое направление - рестораны русской кухни

Видимо корпорация настолько крупная, что не может позволить держать HR одел?🤣

Ну а теперь серьезно и без иронии.
Объявление создано крайне по колхозному. Вы же сами говорите, что время работы официанта и ресторана - это разные вещи, но такое чувство, что вы сплели 10 разных вакансий в одну.

Мы все люди взрослые и не надо нам втирать, что будет рабочая виза, чаевые и не будет переработок.

Во первых как в нашей, так и в китайской культуре для чаевых нет места. Просто это не принято.
Во вторых рабочую визу с зарплатой в 5000 юаней никто не оформит.

В третьих, часть моих обязанностей - работа с ресторанами и сервис барами. Так вот чтобы официант приходил и уходил минута в минуту надо чтобы были менеджер, кассиры и команда 管事部, которые открывают ресторан, делали все приготовления - начиная от столовых приборов заканчивая кассой, а после завершения работы мыли кухню и зал.

Я очень сильно сомневаюсь, что у вас это работает так.
Скорее всего все приходят за 1 час до открытия, а после завершения дружно убираются ещё 2 часа.
2019.05.22
Тема Ответить
17
>>>
2019.05.22Авокадо Объявление создано крайне по колхозному.
Да не по колхозному, а по китайскому. Видно ж, что просто перевели с какого-нибудь байду чжаопин. Кто в здравом уме и трезвой памяти будет писать про 包吃 лаовайскому работнику?

Ну а вообще да, если это обычная ламьенная или каочуан, то претензий никаких нет. Но если это претендент на "ресторан", то это явно не тот уровень.
Да и то,
Цитата:🔻Открытие смены ресторана и контроль завершения работы ресторана
Это обязанность 店长, который даже в обычной 聚点串吧 попросит минимум 8-10к со страховкой и 年金
Ну даже ладно. Кто доверит открывать и закрывать ресторан(и быть материально ответственным) незнакомому чуваку без роду и племени.
2019.05.22
Тема Ответить
18
>>>
2021.01.19jia как давно?

По крайней мере, никто с тебя их требовать точно не станет и смотреть как Ленин на буржуазию тоже не будут, если их не дашь.
Вообще кстати сказать, мне эта идея с обязательными чаевыми вообще не нравится. Я и так заплатил за еду, какого хрена я еще должен платить за то, что хозяин заведения - жмот и не хочет нормально платить своим официантам?
2021.01.19
Тема Ответить
19
>>>
Лишь бы раздуть тему на 4 страницы. Хэйтэры гона хэйт (с)
2019.05.22
Тема Ответить
20
>>>
Очередной гениальный проект русского бизьнесьмена в попытке накормить всех китайцев гречкой?

Изначально концепция тупа и ущербна, а при таком подходе к поиску персонала «устроит любой, кто хочет у нас работать» - это провал ещё до открытия дверей.
2019.05.22
Тема Ответить