Сообщения Хома

1
>>>
Авокадо, Просто ради интереса: вы под инженером с зп 25К кого подразумеваете из своих знакомых? он прям простой инженер или руководящая должность?

Есть знакомый инженер, занят в сфере электроники в РФ, контора продает (!!!) китайцам комплектующие, он как сопровождающий сюда катается. Так вот он - действительно инженер, причем молодой и обучаемый (около 30), китайцы (опять же !!!) предлагали ему сюда работать переехать, его такса простая 15+ расходы на жилье - за 2 года никто не согласился.
При этом я, инженер по праздникам и в полнолуние (хотя в дипломе написано "инженер"), получаю уже близко к этой сумме и для меня цифры вполне реальные.

Про вакансию: по сути человек будет смотреть за 3-5 показателями в стопицот заказах, от менеджера по закупкам отличается незнанием китайского, но знанием как эти показатели поменять. С учетом объявлений "ВЭД за 7к юаней" - вполне себе вписывается в картину. (Есть кстати контора в 永康 - ищет инженера по электрике за 9к, года полтора назад за 6к искали... как-то так)

ЗЫ "выпускник с опытом работы 2 года" - это конечно да...
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.06.03
ЛС Ответить