Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
есть такое понятие как снижение социальной ответственности во время пребывания в другой стране)) здесь другие законы, говорят на другом языке, вся социальная жизнь воспринимается человеком как что-то целое, но отдельное от него, не касающееся его, поэтому моральная ответственность снижается и человек начинает вести себя более расхлябанно
2019.06.04
ЛС Ответить
2
>>>
А русскоязычные вообще не особо воспитанные в своей массе. Как выезжаешь за рубеж, и не важно, в Китай ли, в другую страну, так прямо диву даешься. Меня больше всего забавляет уверенность, что все кругом обязаны понимать русский и отвечать тебе на нем. Когда на улице в чужой стране орут на продавцов за то, что те не понимают русский (видимо, думают, если погромче крикнуть - то обязательно поймут), когда отелям минусуют рейтинг за то, что там "не говорят и не понимают по-русски", зато когда спрашивает русскоязычных: "А почему Вы на английском не говорите?" в ответ обычно: "А я немецкий в школе учил".
Китайцы тоже в массе не особо воспитанны (привет плевки в общественных местах). Но они по крайней мере не обладают такой тупой и непобедимой уверенностью, что им все кругом должны.
秀才不出门全知天下事
2019.06.04
ЛС Ответить
3
>>>
Всем привет! Не хочу никого обидеть, но накипело. Очень часто вижу и слышу как русские кричат на китайцев, потому что сами же не понимают что говорит китаец. Обзывают 3,14здоглазыми, и всякими другими словами.
Поэтому, назрел вопрос почему в чужой стране люди так себя ведут?
Пы. Сы: под русскими людьми я имею в виду русскоязычных людей
Надо изучать мир как новую книгу.
2019.06.04
ЛС Ответить
4
>>>
2019.06.04Сильное впечатление Поэтому, назрел вопрос почему в чужой стране люди так себя ведут?
Наплыв агрессивных эмоций повязан на характере и воспитании человека, а их не в Китае выдают, они с пелёнок прививаются. Если человек в Китае орёт, значит он и у себя дома такой же.
Ну не бывает же такого, чтобы милая Глаша с ангельским характером приехала в Китай и тут её как подменили.
А если и правда подменили - то в тихом омуте черти водятся, и та Глаша - ну совсем уж не ангельский цветочек. Просто смена обстановки и другие жизненные правила так сильно в голову дали, что тёмная часть Глаши вылезла наружу (вырвалась из под родительского надзора, почувствовала вкус свободы и ранее недоступной вседозволенности и тогдалие).
Помимо культуры воспитания есть также и такое понятие как культурный шок, пребывая в котором, даже самый сдержанный человек может сорваться.
Ну вот я, к примеру, будучи воспитанным в рамках доброжелательного отношения к близлежащему своему и в рамках 害人之心不可有, в начальной стадии пребывания в Китае тоже иногда хотел сорваться и перейти к рёву. Но адаптация пришла, осознание проживания по другим правилам пришло - стал контролировать свой нрав.
Итог: воспитание и только воспитание вершит нашим социальным поведением. Так мне видится.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.04
ЛС Ответить
5
>>>
2019.06.04Сильное впечатление Всем привет! Не хочу никого обидеть, но накипело. Очень часто вижу и слышу как русские кричат на китайцев, потому что сами же не понимают что говорит китаец. Обзывают 3,14здоглазыми, и всякими другими словами.
Поэтому, назрел вопрос почему в чужой стране люди так себя ведут?
Пы. Сы: под русскими людьми я имею в виду русскоязычных людей

вы как будто только вчера родились и узнали, что на свете - о боги, как такое вообще может быть! - существуют некультурные люди Smile
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2019.06.04
ЛС Ответить
6
>>>
Сильное впечатление, самое мощное из того, что помню: однажды прямо при мне россиянка, опоздав в 财务处 универа (ушли на обед), чтобы на баланс 学生卡 деньги закинуть, громко в голос назвала всех китайцев "узкоглазыми мразями" (но при том, что она сама опоздала, как бы). И пофиг на то, что рядом и китайские студенты стояли. И вообще пофиг, что тебе эти китайцы стипендию дают на обучение. У меня челюсть упала аж от шока.
Ещё было всякое разное, но сейчас конкретно не вспомню.
.
2019.06.04
ЛС Ответить
7
>>>
очередная темка
таких можно много наплодить:
- почему австралийцы презрительно к китайцам относятся?
- почему китайцы перед китаянками в барах поливают грязью иностранцев?
- почему китайцы как полоумные орут во всю глотку в общественных местах? почему они харкаются и срут на улицах? почему они сериал по телефону смотрят на весь звук без наушников? что за отсутствие уважения к ближнему?
- почему русские бабы пытаются в клубах и барах повесить на тебя свою выпивку? нафига они заказывают, если не в состоянии расплатиться? почему соотечественников за лохов держат?
Think for yourself, question authority
2019.06.04
ЛС Ответить
8
>>>
为什么俄罗斯人骂人 “小眼睛” ,这不可理解

很多中国人和 欧洲人认为小眼睛 ,独具魅力 !

比如 布里亚特人 ,或是雅库特人 ,或卡梅克人 。十分可爱 ,很想抱一个回家!

俄罗斯人眼睛太大 ,有点像牛眼 ,半夜一睁眼,一双牛眼 ,妈妈我怕!
2019.06.04
ЛС Ответить
9
>>>
Да,часто такое наблюдаю кстати. Касательно наших девушек, некоторые личности просто ловят звезду, невзрачная Глаша из Мухосранска, здесь становится супер-красоткой и суперстар.Видимо заниженная самооценка быстро поднимается за счет китайцев.
2019.06.04
ЛС Ответить
10
>>>
Хорошо что китайцы как у себя так и за границей ведут себя как свиньи, аж гора с плеч)
2019.06.04
ЛС Ответить
11
>>>
Как выше уже отметили, хамство в наших соотечественников в Китае напрямую зависит от их культурного уровня на Родине. Чем воспитаннее человек, там он меньше хамит откружающим заграницей. И русские, и англичане, и украинцы с белоруссами. Наибольшая концентрация хамящих соотечественников, конечно, в приграничных с Россией городах, куда из России приезжает не самый обременённый культурой народ. Те ограничения общества, которые контролировали их дома, в Китае уже не действуют, и хамство вырывается на свободу. В приграничных городах даже китайцы по-русски говорят так, как будто нахамить хотят, наверняка у своих соседей по ту сторону границы переняли такую манеру общения на русском. Когда с такими китайцами переходишь на китайский, от хамства в речи и следа не остаётся. Внутри Китая сильно хамящих соотечественников не встречал.
2019.06.04
ЛС Ответить
12
>>>
2019.06.04Siweida А русскоязычные англоязычные вообще не особо воспитанные в своей массе. Как выезжаешь за рубеж, и не важно, в Китай ли, в другую страну, так прямо диву даешься. Меня больше всего забавляет уверенность, что все кругом обязаны понимать русский английский и отвечать тебе на нем. Когда на улице в чужой стране орут на продавцов за то, что те не понимают русский английский (видимо, думают, если погромче крикнуть - то обязательно поймут), когда отелям минусуют рейтинг за то, что там "не говорят и не понимают по-русски по-анлийски", зато когда спрашивает русскоязычных англоязычных: "А почему Вы на английском местном не говорите?" в ответ обычно: "А я немецкий право в школе учил".
Китайцы тоже в массе не особо воспитанны (привет плевки в общественных местах). Но они по крайней мере не обладают такой тупой и непобедимой уверенностью, что им все кругом должны.

Я вас поправил, там была пара опечаток
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.06.04
ЛС Ответить
13
>>>
Я считаю таких надо выкидывать обратно за борт.
Или как в СПАРТЕ ногой толкнуть в пропасть. Нужно себя прилично вести
2019.06.04
ЛС Ответить
14
>>>
Шо шо,
Цитата:Но Китай помнит, что в России, что-то есть помимо водки, что мне всегда приятно
это скорее старое поколение, китайцы лет под 60
новое поколение с трудом покажет на карте, где там Россия находится
и будут долго удивляться, почему в России родной язык не английский, лаоваи же

вся эта тема и доводы - как слон и девять слепцов
2019.06.04
ЛС Ответить
15
>>>
Тема без шуток, очень важная. Потому что все на китайцев жалуются, что они шумные и т.д., но и русскоязычные тоже шумные порой... и немного по-другому шумные.

Причём, многие китайцы помнят наше общее прошлое, 苏联老大哥 и т.д., и вообще достаточно дружелюбные ребята.. А как-то у нас люди зачастую негативно ко всему настроены и симпатия к другим людям у них напрочь отсутствует. Это и на сервис русский отражается, в аэропорту и т.д.
心静自然凉
2019.06.04
ЛС Ответить
16
>>>
2019.06.04Шо шо Тема без шуток, очень важная. Потому что все на китайцев жалуются, что они шумные и т.д., но и русскоязычные тоже шумные порой... и немного по-другому шумные.

Причём, многие китайцы помнят наше общее прошлое, 苏联老大哥 и т.д., и вообще достаточно дружелюбные ребята.. А как-то у нас люди зачастую негативно ко всему настроены и симпатия к другим людям у них напрочь отсутствует. Это и на сервис русский отражается, в аэропорту и т.д.
Абсолютно согласен!
Китайцы хоть и тоже шумные бывают порой, но они дружелюбные. И если их попросить, они пойдут на встречу.
А у наших что?
"Кто ты такой, холоп, чтобы мне указывать? "
2019.06.04
ЛС Ответить
17
>>>
2019.06.04Сильное впечатление Всем привет! Не хочу никого обидеть, но накипело. Очень часто вижу и слышу как русские кричат на китайцев, потому что сами же не понимают что говорит китаец. Обзывают 3,14здоглазыми, и всякими другими словами.
Поэтому, назрел вопрос почему в чужой стране люди так себя ведут?
Пы. Сы: под русскими людьми я имею в виду русскоязычных людей

Тут еще нужно сделать пометочку. Одно дело, когда не понимают и из-за этого ругаются - это да, дичь. А другое, когда в метро лаобасы с огромными мешками заходят, когда есть ограничение на габариты. Когда тебе по ногам в метро бьют телегой и тд.
2019.06.04
ЛС Ответить
18
>>>
Шо шо,
это смотря что надо
если надо раздружиться - сразу вспоминают русских оккупантов (квжд, Харбин, Далянь)
ну или русских как захватчиков исконно китайских земель от Урала и до Камчатки
поинтересуйтесь, что они думают про 外黑龙江

тема - идиотская
2019.06.04
ЛС Ответить
19
>>>
2019.06.04Opiate Шо шо,
это смотря что надо
если надо раздружиться - сразу вспоминают русских оккупантов (квжд, Харбин, Далянь)
ну или русских как захватчиков исконно китайских земель от Урала и до Камчатки
поинтересуйтесь, что они думают про 外黑龙江

тема - идиотская

Спросите у среднестатистического русского про Россию и Китай)) такой отборный будет сор
2019.06.04
ЛС Ответить
20
>>>
2019.06.04保罗 Как выше уже отметили, хамство в наших соотечественников в Китае напрямую зависит от их культурного уровня на Родине. Чем воспитаннее человек, там он меньше хамит откружающим заграницей. И русские, и англичане, и украинцы с белоруссами.

Некоторых товарищей заграница опьяняет как алкоголь, особенно первый месяц. А алкоголь, как известно, усиливает те наклонности, которые и так уже есть.
2019.06.04
ЛС Ответить