Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Как известно многим, молоко за 60 юаней теряет половину вкуса, если никому о нем не рассказывать
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.14
Тема Ответить
2
>>>
Привет всем)

Выпустил новое видео, где говорю сколько в месяц у меня уходит денег на жизнь в Китае)

я ежедневно веду журнал расходов, поэтому могу сказать достаточно точные цифры)

Кому интересно видео тутSmile

https://youtu.be/ugjA8h0KznQ
2019.06.12
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.14femshepka каждый раз захожу на бкрс и понимаю, какие тут все богатые или какой же я нищий. циндао, трачу 1000 в месяц, когда готовлю сам, и 2000, когда питаюсь в кафешках. 200-300 юаней посидеть с друзьями? что вы там кушаете, господа, как умудряетесь тратить столько денег. ездил в пекин, шанхай, так кафешки, которые я люблю, стоят там даже дешевле, чем тут (одна сеть японских кафешек: здесь сет стоит 35 юаней, в шанхае ел за 22-25 где-то), какой-нибудь таоцан в 7-11, фэмили мартах независимо от города юаней по 10-12.

Блюдо в любимых заведениях 70-100 юаней. Кружка пива от 35 за самый дешевый лагер, я люблю пить IPA, стоит 50-60 юаней за кружку. Вот и считаем.

Поесть себе: 80 юшек.
Поесть жене: 80 юшек.
Закусочки к пивасику (типо луковые кольца или начосы): 50 юшек
Одну кружку пива мне пить не интересно, выпиваю 3-4: 200 юашек
Жена пьет чай: 40 юшек
Итого: 450 юаней нормально посидеть. Без излишеств и роскошеств.
2019.06.14
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.12Fuchs Девушкам дешевле, они вообще без мяса могут жить.

Поржал. Оказывается, потребление мяса привязано к полу. Ладно бы про группы крови писали, что вторая более веганская, чем первая, но по пол. facepalm

2019.06.12Fuchs Думаем скинуться всей общагой и поставить биткойн-ферму))

Скинуться студенческой общагой на ферму?  facepalm Вы застряли во времени лет десять назад, подобные коллективные действия давно уже не окупаются. Рынок ASIC-ов сначала изучите.
2019.06.13
Тема Ответить
5
>>>
Рейхсканцлер, в каких годах?😅
2019.06.13
Тема Ответить
6
>>>
>которая следит за фигурой
И разоритесь на "диетический" стафф.
2019.06.14
Тема Ответить
7
>>>
2019.06.14chin-tu-fat И разоритесь на "диетический" стафф.

Это какой такой? 14 Я тоже слежу. Никакой специальной или диетической еды не ем, все самое обычное, как и у всех. Главное ж не что ешь, а сколько.
Если правильно питаться, кстати, на еду совсем мало уходит. Просто из-за небольшого количества продуктов.
Это я еще постоянно всякие сыры покупаю, пиццы, рыбу красную и тд И то не больше 2000 уходит.

2019.06.14Mikhaylov19 vaily, где статистику смотреть, мне лень искать самому в 支付宝

Me - transactions - statistics

2019.06.14Жытюйы Случайно заскочил, в спор не вступаю. Но по этой конкретной ситуации: водил я как-то девушку-салатницу в ресторан барбекью... Ест мало, но там берут сумму с человека, а не с того, что он/она съест... Big Grin

Ну так-то конечно, если в ресторанах питаться, только на еду и работать! Нас и в кафешках за 15 юх вкусно кормят, по ресторанам не хожу, бессмысленная переплата popcorn Кусок мяса и дома можно запечь и девушку позвать.
2019.06.14
Тема Ответить
8
>>>
А насчет скринов страшных сумм расходов - любой надергает за те месяцы, когда ему подотчет на карту скинули или что-то такое. Типа такого.
З.Ы. И всегда оказывается, что самые высокооплачиваемые(по их словам) люди всегда считают количество съеденных сухариков в баре - чтобы поточнее сумму счета поделить. А нищеброды вроде меня особо не парятся - загадка мироздания.



2019.06.14
Тема Ответить