Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
У нас в университете проходил специальный фестиваль презентации кружков и всяких разных клубов по интересам (не специально для иностранных студентов, а общеуниверситетские), по времени он был в конце сентября, когда у китайских первокурсников заканчивался их курс военной подготовки.
У нас это было масштабное событие, каждый клуб раскидывал свою палатку-навес на стадионе, вешали разные плакаты, устраивали какие-то конкурсы.
Разнообразие было очень большое от всевозможных спортивных команд до театрального, т.е выбрать есть из чего.
Я сама пока училась занималась уличными танцами и была членом AIESEC(международная студенческая организация)

Мне все это в первую очередь дало возможность хорошо прокачать разговорный китайский, ну и разнообразило мои студенческие будни.

В плане кружков, что были организованны именно для иностранных студентов, все было куда скучнее и банальное. У нас были курсы тайцзицюаня, пару раз в месяц устраивались мероприятия для знакомства с китайской культурой, то была лекция про чай, то мастер-классы по вязанию узелков, то каллиграфия. Насколько я могу судить по опыту других моих знакомых активность для иностранцев сильно может варьироваться от университета к университету и зависит от офиса иностранных студентов, если они хотят заморачиваться, то устраивают движуху, если им лень, то ничего и нет.
2019.06.12
Тема Ответить
2
>>>
Всем привет, поступил на магистратуру в Пекин в этом году, хотел бы поинтересоваться у жителей форума и нынешних студентов в Китае как с этим обстоит ситуация у вас?
Предполагаю, что наверняка есть какие-нибудь разноуровневые курсы китайского для иностранных студентов, а что насчет всего остального?
2019.06.12
Тема Ответить